21 июня 2021

Девочка подросток, критические дни припадают на море.

Месячные начались год назад и цикл весь год был регулярным. Заказали путевки давно, и вдруг неожиданно в этом месяце у дочери критические дни начались очень рано и теперь скорее всего весь отпуск будет с КД. Купить маленькие тампоны и попробовать пользоваться? Или в море только бродить по колено и на матрасе плавать с прокладкой?
Дочь расстроена сильно -(
показать весь текст
автор Україна понад усе! 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы с ней обсуждали тампоны? Показывали как и куда их вставляют?
Да, она пока в шоке, что так получилось и от тампона отказывается, говорит что ничего себе вставлять не будет.
Договорились пока на брожение в воде по колено и матрас.
Гинеколог предупреждала, что в первый год цикл может сбоить.
Но у нее все как по часам весь год было, и тут на отпуск такая полянка
Коко На Страже 21 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Я не купаюсь во время месячных.
Если они припадают на отпуск (хотя стараюсь максимально такого не допускать), сижу на пляже, в воду лезть даже с тампоном не люблю
Вы многое теряете . Я всю жизнь пользуюсь тампонами и купаюсь ни в чем сете не отказывая
Гороховая 21 июня 2021
Вообще не вижу проблем. Тампоны
Смыкалка 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, она пока в шоке, что так получилось и от тампона отказывается, говорит что ничего себе вставлять не будет.
Договорились пока на брожение в воде по колено и матрас.
Гинеколог предупреждала, что в первый год цикл может сбоить.
Но у нее все как по часам весь год было, и тут на отпуск такая полянка
Ну и расслабьтесь. Не накручивайте ни себя ни ее. Может, и правда, сбой будет из-за смены климата.
КохайтесьЧорнобровi 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, она пока в шоке, что так получилось и от тампона отказывается, говорит что ничего себе вставлять не будет.
Договорились пока на брожение в воде по колено и матрас.
Гинеколог предупреждала, что в первый год цикл может сбоить.
Но у нее все как по часам весь год было, и тут на отпуск такая полянка
И правильно, вставить себе что то туда нужно быть морально готовой
Анонимус Я 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
Может купаться рано утром или поздно вечером ,когда никого нет
Чики-брык 21 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вы многое теряете . Я всю жизнь пользуюсь тампонами и купаюсь ни в чем сете не отказывая
Ну а я такое не люблю. Особенно не люблю только выйдя из воды в панике бежать менять тампон.
Мне лучше воздержаться
Гореотума 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не против купить, не знаю как она его поставит, получится ли. Я в 17 лет первый раз тампон использовала и сразу не получилось правильно поставить. Как сейчас помню, тампакс с апликатором.
Ну вот и купите ей тампакс с аппликатором, научится.
Я с 13 лет с тампонами плавала, тренировалась, нельзя было отменять подготовку к соревнованиям.
А на море на сборы и с родителями на отдых, всегда с месячными с тампоном. Выросла, всё Ок
Кучерявочка 21 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Почитайте темы, взрослые девушки стрессуют, когда кд на море припадают. А тут девочка уже будет подготовлена и не будет потом тупые темы на советчице писать )
+1
Vika_mis 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
Тампоны надо пробовать.
Но у меня часто от смены климата задерживались, иногда на пару недель. Может и вашей повезёт.
Кучерявочка 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
Тампоны. Я с 12 лет пользуюсь тампонами. Не представляю зачем так мучаться и лишать дочь отдыха.
Жена брата Админа 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
я проще отношусь, а если спортсмен плаванье, водная гимнастика, то что пропускать тренировку или соревнования? Пусть учиться пользоваться тампоном и спокойно себе плавает и кайфует на море! Удачи 💐
а то каким то средневековьем веет, сидеть на пляже, плавать на матрасе...
Кучерявочка 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зачем? Всему своё время
А почему сейчас не время? Я с 12 лет пользуюсь только тампонами. Это же жизнь, а не выживание в месячные
КохайтесьЧорнобровi 21 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
А почему сейчас не время? Я с 12 лет пользуюсь только тампонами. Это же жизнь, а не выживание в месячные
Потому что не всегда может получится вставить, и все таки ещё девочка
Файна_зупка 21 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Не знаю насколько правда, но почему-то я верю - читала, что по веревочке от тампона воде легче проникнуть внутрь и занести инфекцию. Но это личное дело каждой мамы, конечно.

А вариант немного изменить формат отдыха и настроиться на экскурсии - не подходит?
А веревочку не судьба внутрь спрятать?
ЛедиДи 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, она пока в шоке, что так получилось и от тампона отказывается, говорит что ничего себе вставлять не будет.
Договорились пока на брожение в воде по колено и матрас.
Гинеколог предупреждала, что в первый год цикл может сбоить.
Но у нее все как по часам весь год было, и тут на отпуск такая полянка
Автор, есть хорошие маленькие тампоны для подростков. Это обычное средство гигиены. Купите сейчас, пускай попробует спокойно в ванной несколько раз, чтобы научится. Нормально отпуск пройдет. Зачем отказываться от моря и басейна. Я всегда плаваю с тампоном, меняю на море каждые 2-3 часа, все ок. Ничего там не протекает, и за инфекцию не беспокойтесь. Если б они были опасны, их бы так массово не производили. Подумайте, напртмер, про девочек, которые занимаются плаванием в спортгруппах. Они занятий не пропускают, нормально занимаются.
Аноним с кешбеком 21 июня 2021
а ни у кого не было декларации тампоном?
Смыкалка 21 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
А веревочку не судьба внутрь спрятать?
Да прячьте все, что хотите. Тут одна уже тему создавала, что не могла чашу вытащить. И это взрослая тетя. А ребенок пусть потом колупается, ищет ту веревочку. Ваши часто ищут ее?
Я не тону 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
Используйте тампоны и наслаждайтесь морем! Зачем этот стресс ребёнку — море виду искупаться не могу?!
руки_Крюги 21 июня 2021
Моя тема:(
Моя на отдыхе, в этом месяце М не было: молюсь что б начались через неделю.

Тампоны-смотря сколько лет ребенку и насколько она ’взрослая’ в этих делах: старшая пользовалась через год, эта прокладки через раз протекает, т.ч. про тампоны и речи быть не может :(
Я не тону 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не против купить, не знаю как она его поставит, получится ли. Я в 17 лет первый раз тампон использовала и сразу не получилось правильно поставить. Как сейчас помню, тампакс с апликатором.
Объясните сами, как им правильно пользоваться, не вижу проблемы, я первый раз в 10 лет использовала тампон и с первого раза получилось.
Чики-брык 21 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Да прячьте все, что хотите. Тут одна уже тему создавала, что не могла чашу вытащить. И это взрослая тетя. А ребенок пусть потом колупается, ищет ту веревочку. Ваши часто ищут ее?
+100
Я тоже не понимаю, зачем 13-летней девочке создавать все эти взрослые проблемы
ЯсноВидящая 21 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
а ни у кого не было декларации тампоном?
Тоже подумала про дефлорацию
Смыкалка 21 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Тоже подумала про дефлорацию
Вы что, тут все современные, аж до тошноты.
Люблю кетчуп 21 июня 2021
У нас в этом году тоже так совпало что у дочки месячные выпадали на море. Я специально купила несколько видов тампонов заранее что бы она попробовала сможет или нет. Объяснила ещё дома дочке как пользоваться. Она попробовала и выбрала которые ей подошли. Их и взяли на море. Днём на море пользовалась тампонами, а на вечер и ночь прокладки.
Коко На Страже 21 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Ну а я такое не люблю. Особенно не люблю только выйдя из воды в панике бежать менять тампон.
Мне лучше воздержаться
А зачем сразу куда-то бежать? Тем более в панике
Ируся-пуся 21 июня 2021
автор, пусть попробует до моря вставить тампон. не факт, что у нее получится и ей будет комфортно
Чики-брык 21 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
А зачем сразу куда-то бежать? Тем более в панике
А вы после того,как вышли из воды, тампон не меняете?
Успокойся_Успокойся 21 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я за тампоны! Пусть ребенок отдохнет и оздоровиться в море! Ничего плохого не случится)
Блин, я сама очень часто попадаю на море в эти дни(
Поддерживаю. Племянница подросток была в такой ситуации, пошли купили котекс мини и наслаждались морем. Было много лет назад, все в порядке. Инфекции по верёвочке не попали)))
КохайтесьЧорнобровi 21 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
А вы после того,как вышли из воды, тампон не меняете?
Нет, а зачем?