21 июня 2021

Подскажите пожалуйста какой размер пялец взять для вышивки 30,5*30,5

Набор Dimensions. Производитель указал размер изделия 30,5*30,5. Хотела купить q-snap но там либо 28 либо 35,5…или я плохо искала. (((
Машка-замарашка 21 июня 2021
Пяльца использую только если в дорогу, маленькие. Да их неудобно переставлять часто, заломы остаются. Но пяльца надо держать в одной руке, она все время занята и долго вы продержите тяжёлые пяльца? А маленькие таки легче и заломы при стирке уходят.

Дома станок.
Машка-замарашка 21 июня 2021
Ни фига я не замарашка да и не машка.
Netaly79 21 июня 2021
35 будут лучше, чем 28. Вся вышивка влезет в окошко пялец. У меня сеапы 28 см, приходится передвигать.
На станке удобнее, но нужно место для хранения вышивки.
автор Любви вам! 21 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Пяльца использую только если в дорогу, маленькие. Да их неудобно переставлять часто, заломы остаются. Но пяльца надо держать в одной руке, она все время занята и долго вы продержите тяжёлые пяльца? А маленькие таки легче и заломы при стирке уходят.

Дома станок.
Подскажите пожалуйста по маленькими-Какой размер имеете в виду? 15*15 удобны будут?
автор Любви вам! 21 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ни фига я не замарашка да и не машка.
автор Любви вам! 21 июня 2021
Ответ дляNetaly79
35 будут лучше, чем 28. Вся вышивка влезет в окошко пялец. У меня сеапы 28 см, приходится передвигать.
На станке удобнее, но нужно место для хранения вышивки.
Подскажите пожалуйста…я не очень понимаю - если производитель указывает размер 30,5*30,5 - там ещё будет какой то запас канвы?
Клин_Кляйн 21 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Подскажите пожалуйста…я не очень понимаю - если производитель указывает размер 30,5*30,5 - там ещё будет какой то запас канвы?
Конечно, будет. Обычно указывают размер именно вышивки, а размер канвы сантиметров на 10 будет больше и в длину, и в ширину.
Насчёт снапов, вам бы попробовать. У меня 28, мне их неудобно держать долго. Вернулась к обычным круглым пластиковым пяльцам
автор Любви вам! 21 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Конечно, будет. Обычно указывают размер именно вышивки, а размер канвы сантиметров на 10 будет больше и в длину, и в ширину.
Насчёт снапов, вам бы попробовать. У меня 28, мне их неудобно держать долго. Вернулась к обычным круглым пластиковым пяльцам
Спасибо! Я заказала 15*15 снапы. Посмотрю как они. Если будут неудобны - поищу что то ещё.т
Машка-замарашка 21 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Подскажите пожалуйста по маленькими-Какой размер имеете в виду? 15*15 удобны будут?
Я не меряла свои, брала пластиковые самые стандартные недорогие, главное чтоб закрутка была. Вроде они. 20см, а 15 то слишком уж маленькие.
Машка-замарашка 21 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Подскажите пожалуйста…я не очень понимаю - если производитель указывает размер 30,5*30,5 - там ещё будет какой то запас канвы?
Да, это размер готовой работы указывается, запас должен быть.
Линую канву сеткой 10*10 крестиков водорастворимым маркером. Без сетки путаюсь больше потому что вышиваю обычно под сериальчик)))