КротоТо• 21 июня 2021
Я боюсь своего котёнка
Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
Что делать?
задумчивая мордочка• 22 июня 2021
Ответ дляДеловитая
У меня такой кот был. Потом сбежал. Как я горевала, искала. А потом почувствовала такое облегчение... Сейчас шотландец. Воспитанный, умный. Он идеален
Ой, нет я боюсь такое представить. Я вообще и не знала что так сильно можно любить кота. У меня было много их, я в частном секторе жила. Муж говорит что характер у кошки -мой
, говорит приходиться под двоих подстраиваться -меня и кошку
.
Ответ дляНифига_ни_ни
Можно, мамы кошки их наказывают только так
Ну у меня в анамнезе во взрослом возрасте пятеро личных котов с ласковостью уровня Бог. Плюс передержки. И с чужим с любым договорюсь.
Вы даже не представляете, какие у меня кошки. Они всегда урчат (не все - громко, к некоторым надо ухо прикладывать), они НИКОГДА не нападают. Они даже с рук сами не уходят, если их взять.
Я правда заморочилась, я хочу жить с обожающими меня кошками.
Собака тоже есть, но собаки нас обожают по умолчанию, это даже прямо неинтересно.
Соседушка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Посмотрите адскую кошку. Скорее всего у неё сильный охотничий инстинкт. Попробуйте больше с ней играть палочками с перышками, так чтоб убегалась до упаду
Сегодня я не я• 22 июня 2021
Я согласна с теми, кто пишет, что пока молодое и дурное.
Скорее всего, пройдет. Но не факт. Нужно воспитывать, потому что дальше будет хуже.
Языката Хвеська• 22 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Да, конечно же, негативное воздействие должно быть. Не должно быть угрозы, понимаете? То есть котик понимает, что вы недовольны, но не боится вас. Вот эту вот грань не переходить.
М этим согласна полностью! Угрозы быть точно не должно. Животное, вообще, должно понимать - хозяин поможет и защитит.:)
Юпитерная• 22 июня 2021
Мы тоже как- то подобрали, на всех нападала, маме родинку отцарапала , мы ее отвезли где взяли. Не жалеем
Смячиком• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Учите ее, она должна знать что Вы главная, хозяйка, у меня кот, нашла его в 1,5 недели, выкормила. Потом в год как начал кидаться на меня и маму, думала уже реально в деревню отдать родственникам, но очень его любила, решила еще попробовать, я его никогда не била, но когда нападал, брала за шею и прижимала к земле, говорила нельзя, брызгала водой из пульверизатора. Пересмотрела кучу передач адская кошка, в общем всеми силами привела его в чувства. Теперь не трогает никого, когда ору сам ложится и не трогает. И меньше с ней нянькайтесь, не трогайте ее когда она спит, они этого не любят.
Люблю_джаз• 22 июня 2021
Его нужно научить, мы взяли котенка, ему ещё 2-х месяцев не было, кусался ужасно, и в шею со спины пару раз вцепился, потом когда кусал, мы с мужем делали очень строгий голос и слега в ответ по морде ладошкой хлопали. Больше не кусает и не царапает, ну может когда играю с ним, слега прикусить, но не больно, а так ласковый стал.
НеГолосую• 22 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Купили домик в селе, про котов разговорились с соседом, рассказал как повесил своего кота за цыпленка
Я с ним и общаться больше не хочу.
Толком и не кормят своих котов, собак, каши говорит наварил собаке, пустая и даже не из пшеницы, а какая то хрень, отбросы от пшеницы, забыла название, там с мусором.
А вы говорит купите своей собаке, вон там продают.
Я с ним и общаться больше не хочу.
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Я с ним и общаться больше не хочу.
Да, это какой-то концлагерь для животных, наши сёла.
Единицы людей к ним нормально относятся.
У всех, кого вижу, больные, несчастные животные. Собаки на цепи меньше метра в длину, в мисках прокисший борщ, будка - сплошные щели. Больные, умирающие, худые кошки... никому никакого дела до них.
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Дэрть, скорее всего. Тоже не знаю, что такое, но мамина соседка из неё собакам варила еду, с буряками :(((
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Выступаю Я.• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Перерастёт:) У меня так же было. Вырос потом в преданного и ласкового кота
Кстати, не факт. Коты бывают с Таким зверским характером, а бывают ласковые, и уже с их детства это видно. У меня у тети такая кошка была - в дом никого не пускала, царапала до крови, нападала...Наша прячется, когда гости приходят))
Вся в кредитах• 22 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Почему Вы считаете, что в праве решать, кому жить, а кому нет? Скольких животных уже убили? Ночами не снятся? Ещё и 11 человек этот коммент своими лайками поддержали. Просто фу.
советский цирк• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Себя отнесите в лес, километров за 600 от ближайшего жилья
вы с ума сошли?
Выступаю Я.• 22 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Да, Вы правы!(( Недавно волонтер с нашего города ездила в село ближнее, то что она там увидела и выложила - это был такооой ужас. Две собаки просто умерли от голода, они высохли просто на цепи(( (их хозяева их броили и уехали). Спасли шарпея, он доставал корм, люди ему через забор бросали, это ужжжас(((
Кина_не_будет• 22 июня 2021
незнаю что сказать у меня была такая одна кошка. Кидалась на ноги грызла. Я ходила вся зашуганная. Мужа не трогала - знала что он поймает и влупит . Причем как и котенком так и взрослой была одинаково дикая. Это такие есть коты - предназначены для житья в селе и ловле мышей. Найдите ей хозяев в частном секторе. Если что после нее у нас котик был 14 лет прожил милейший пушистик безобидный как мягкая игрушка.
Виниловая пластинка• 22 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Согласна. Среди сельских очень потребительское отношение к животным. Их интересует только то, с чего можно поиметь мясо, шкуру.... Одним словом ’собственники’, терпеть их не могу.
Просто Филя• 22 июня 2021
Ответ дляМагиня
меньше трогайте
, то у вас своих детей нет что ли)
три раза вязала кошку чтоб дети поиграли с маленькими, так за такими ручными котятами очередь стояла))), а мы до трех с половиной месяцев их ’воспитывали’
, то у вас своих детей нет что ли) три раза вязала кошку чтоб дети поиграли с маленькими, так за такими ручными котятами очередь стояла))), а мы до трех с половиной месяцев их ’воспитывали’
Жесть, специально живые игрушки диточкам делать
Ещё и нормой это считаете, хвастаетесь своим потребительским отношением к животным
Живые котята детям не игрушки! Поражают такие люди
Выступаю Я.• 22 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ой, да сколько у меня уже было случаев... Отдала котенка ’в хорошие руки’ тете родной в село - через пол года ’Нема, корова задавила, а ми не топимо, економимо, воно грилося , спало биля корови(((
Чтооооооооооо?• 22 июня 2021
Автор, Вы явно что-то не то делаете и этим нервируете котейку.
Перестанте к ней приставать и гладить насильно, и уж тем более не наклоняйтесь к котенку настолько близко лицом, чтобы он Вас оцарапал.
Не берите насильно на руки какое-то время, если для этого нет явной необходимости.
Гладте котенка только тогда, когда он сам приходит по ластится.
Чаще играйте с котенком разными предметами, которые ему нравятся (веревочки, шарики, бумажки, колокольчики и т.д. и т.п.)
Если не давали от глистов таблеток, дайте.
Самый умный• 22 июня 2021
Взяли котенка 2 месяца , чахлик такой , с мужем думали не выживет . Вытянула я его , сейчас красавец 5 кг , но маленьким был очень ласковым , постоянно любил на плече сидеть ) Сейчас у него бывает белка , зимой ногу мне порвал , шрамы теперь на всю жизнь. Если что то делаю , что ему не нравиться нападает на меня причем сильно... Но люблю его засранца , ложиться спать только на меня и естественно если чё то не нравиться тоже страдаю я..
Я не Тролль• 22 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
У нас была кошка, котенком все самое лучшее - забивалась под шкафы шипела и детей царапала прямо ужас, отдали в село, так она там родила котят - всех сожрала, морда в кровище, те люди сказали что не видели еще такого чудовища, шипела на всех, кидалась как ненормальная, ее уже все боялись. Ее усыпил местный ветеринар. Больше никаких котов и кошек, зареклась. Есть собака - член семьи, а коты и кошки это мимо,здоровье дороже
atrorubens• 22 июня 2021
Мы дожили до настолько просвещенных времен, что существуют зоопсихологи и книги по зоопсихологии.
Я бы взяла консультацию специалиста или книгу почитала бы. Даже говорят, инстаграммы у зоопсихологов есть.
Из книг - недавно советовали здесь Котологику, сама пока еще не успела прочитать, но советчицы хвалили).
Засомневаю• 22 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Котят топят или закапывают живьём.
И да, не дай Бог убить цыплёнка.
Згідна з Вами на 100% , сама із села , до 25 років там жила ( з 18-23 вчилась поиїзжала на вихідні). Зараз мені вже 40р, живу в місті, приїзжаю як на дачу , батьків вже немає... залишилась собака і кішка , зараз пристала ще 1 собачка , тупо викинули ( дівчинка десь до 6 міс), я не можу її нікуди відвести і ніхто її не хоче, я попросила сусідку , яка кормить маминих , щоб кормила і цю собачку.... За своє життя купа кішок і собак приносили додому, мама завжди не відмовляла, кормила їх , лікували , потім роздавали. Але зараз ситуація не змінилась.... В селах собака на ланцюгу метровому , то норма , як не гавкає, то треба вивести.... якщо то вона , то як народить, то або втоплять, або тупо вивозять на на муки , на голодну смерть. Кіт як не ловить мишей, то його теж вивезуть в ліс, як не дай бог з´їсть курча , така сама доля його чекає...
Organic• 22 июня 2021
Все не читала, надеюсь вам написали уже - это ВРЕМЕННО !!! Сама выкормила от рождения, скоро ей год. Читала про каждый день ее жизни. Сейчас у неё охотничьи игры. Она ждёт что ее научат охотится))) а то что вы видите встроенные опции! Сами через это прошли, сейчас самая ласковая и ручная кошка. Расстраивалась даже, что в руки не идёт, а ведь эти руки ее кормили и в туалет водили)))
На самом деле котята, очень быстро растут. Скоро поведение изменится.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Инста автора Котологики @catlogica. Рекомендую)
Не все понимают,что зоопсихолог - это переводчик с котячего на наш. Одно только слово зоопсихолог вызывает дикий ржач и стеб. Ну и кота в село/подрезать пальцы/усыпить/избить. А зоопсихологи - ну вы шо,я сама к психологу не хожу,а тут какой-то кот.
Эээх... Спасибо девочкам,кто мне посоветовал Марину. Было просто отчаяние. У меня умерла любимая кошка. 18 лет рядом. Месяцы борьбы за ее жизнь... Не смогли... Взяла утешение. Которое начало нас методично пожирать. Представляете хреновость? Если б не зоопсихология,не справились бы. А сейчас она - моя лапуля) Любимая)
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
И наравне со всем этим существуют ветеринары. Учатся годами,как лечить пушистых. Чужих. Иногда отдают им больше,чем хозяева.
Грустно( Надеюсь,никогда не окажусь в селе( Ибо меня посадят.
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Ну вы же не будете брать к себе в дом при...ного человека и терпеть его годами
Он может таким вырасти и у вас в доме
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Вывод - был противный и остался противным. Почему с противным мужем надо разводится а противного кота терпеть 10 лет?
Другой уровень ответственности потому что