КротоТо• 21 июня 2021
Я боюсь своего котёнка
Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
Что делать?
JannyMoney• 22 июня 2021
Вот зачем абсолютно не понимая кошек Вы берете в дом кота?
а) не лезьте лицом к животному. ЛЮБОМУ Во-первых ему интересно шевелится, у кота соблазн потрогать лапой, во-вторых он может подумать, что Вы собираетесь его сожрать, и будет обороняться
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
г) котенок это НЕ игрушка. Не тискать!!! Максимум почесать за ухом или по спинке, да и то, если видите, что ему в кайф. Если нет, оставьте в покое животное.
Вот честное слово, так и хочется написать любимое на всю Советчицу: ’откуда вы такие дикие беретесь’ и это не про кота
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
JannyMoney• 22 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
....ляяяя ’Источник опасности’ 10 см длиной и на тонких лапках-карандашиках. Прямо дикий зверь, загрызет и не заметит.
Я Вас прошу, если вообще не разбираетесь в вопросе, не пишите свое ’ценное’ мнение. На Вашей совести потом будут по глупости хозяев убитые котята. А оно Вам надо, карму себе такими преступлениями портить?
Куда ж без меня• 22 июня 2021
Это характер ... Моему паскуде 7 лет. Грызет меня скАтина,постоянно. Караулит за дверью, и нападает. Все ноги подраны.Поцеловать?? Та вы шо! Ни ни!!!
И главно, я ж его люблю!. Я мужа уговорила взять этого заморыша с улицы.....Вычухала на свою голову...
JannyMoney• 22 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
красавец
Попадалочка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Посмотрите выпуски Адской кошки, там были и такие варианты, всегда надо искать причину такого поведения.
JannyMoney• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Любопытно) Вас поддержало четверо со мной вместе. А усыпить лайкнули 22 человека.
Средневековье какое-то(
люди читают жопой. Вот и весь ответ. Даже не дочитали до того места, где написано, что котенку 8 недель только.
и дураку ясно, что в этом возрасте они исследователи и игруны. Их играть надо. А не таблетками поить или не дай Бог усыплять за обычный живой кошачий характер.
с_переулочка• 22 июня 2021
С котенком нужно играть, тогда он начнет воспринимать Вас, как свою семью. И воспитывать. Мамы кусают своих детей, когда те ведут себя неправильно. Я не предлагаю Вам кусать котёнка, но легкий щелчок по носу его успокоит на какое-то время. Именно лёгкий, не нужно сильно бить. Я свою просто слегка хлопаю ладонью по носу, когда она больно кусает, кошка обижается и ложится типа спать. Ей не больно, но обидно. Некоторые реагируют на щелчок по ушам. Некоторые - на пульверизатор. Моя не реагирует, или воспринимает, как агрессию и нападает с ещё большим остервенением. Еще существуют отпугиватели кошек. Например, см. фото. В любом случае, это хищник и его нужно воспитывать, чтобы он был членом семьи, а не тираном в доме. Удачи Вам!
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
Слишком радикально, тискать как раз полезно для социализации
Карта мордвы• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
котенок в таком же возрасте тоже целился в лицо. Треснула между ушей с криком’ нельзя!’
все, кошке пошел 7 год, как отрезало
Кукусик• 22 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
Кот думает, что она хочет его сожрать? Что вы несёте?
не надо делать из котов недоумков. Они отлично понимают, что никто их жрать не будет
Как можно такой бред писать?
Iren_Wonderful• 22 июня 2021
Надо воспитывать. Легонько по носику пальцем и говорить ’нельзя кусаться’.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
Та не,лицом они читают( Это осознанная позиция многих(
Нет в нашем обществе осознанного содержания. У нас бесконечно плодят и раздают (это в лучшем случае) месячных котят. Он же начал сам есть,значит,можно.
Проблема такого поведения типична для малышей,которых забрали от мамы до 3х мес. У автора хоть причина уважительная - малыш бы не выжил.
И проблемы у нас решают просто(
Блин,я не понимаю - если кот,значит,он уже не зверь? Обязан быть плюшкой? Ну вот тигра бы завели,не удивлялись бы,что с умом надо подходить к содержанию и это животное. А коты - как исключение из животного мира какое-то. За кусок и кров обязаны и речь понимать,и любую волю человека угадывать и исполнять...
Автор,это не Вам упрек) У Вас с головой все хорошо) Вы смогли выкормить,значит, и теперешние проблемы Вам по плечу!
Когда мое чудо весом грамм 600 впервые пришло и легло спать у моей шеи,мне пипец страшно было. Как и ей. Я ожидала,что сейчас в лицо кинется. Представляете? Лежит блоха чуть больше ладошки,а я ее реально боюсь(
Тогда я собралась с силами и ни ее не прогнала,ни сама не ушла. Не может жить ребенок,хоть и кошачий,без ласки. И она потом,набираясь смелости,шла лечь рядом) И к мужу,и к дочке)
И проблемы у нас решают просто(
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Ух ты,какая интересная штука!
Я опробовала только эфирное масло на ноги. У меня было чайного дерева. Без ссор,без ругани,вообще без какой-либо активности с моей стороны за несколько недель котенок четко усвоил,что на ноги нападать - себе дороже. Воняет,кислое (или горькое,я не пробовала,но точно не вкусное),цапнешь лапой - потом это все слизывать...
А Вашей штуковиной,наверное,и провода пшикать можно. Многие их любят. Ладно еще наушники,но когда за 220 цапают,стремно.
Кукусик• 22 июня 2021
Автор, усыпить и выкинуть - это, конечно, жесть, что пишут.
Котёнка просто надо воспитывать. У него нет мамы и некому. Вы видели, как кошка воспитывает котят? Наша прям лапой по попе била, когда они ее кусали. Вам будет сложно, потому что котёнок очень маленький и невоспитанный. Я бы поговорила с толковым ветеринаром, только именно хорошим. Только не с этими новомодными ’зоопсихологами’, это тупая выкачка денег без толку.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
б) не играйте с котенком руками
в) играйте с котенком игрушками
Автор с улицы подобрала. Он бы не выжил.
В остальном - однозначно да. Читаю зоопсихолога Аню Орлову. У нее один из питомцев- дикая кошка с улицы. Отловленная,стерилизованная и выпущенная обратно,т.к. по опыту волонтеров такое не социализируется. Но на улице на кошь напали и пришлось забирать. Смотришь видео с Аниными котами и этой дамой - ничем она не выделяется. Аня смогла. И да,она ее даже на руки не берет - кошь паникует. Но не беря на руки,они отлично живут. Кошка вполне социализирована.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляКарта мордвы
все, кошке пошел 7 год, как отрезало
И я треснула. Ну люди ж пишут,опытные ж. Котенок понял,что его подозрения в опасности противника правильные. Кроме того,противник силен. Вывод - бить надо изо всех кошачьих силенок. Чтоб насмерть.
Собственно,такой же эффект дало шипение,таскание за шкирку и пшиканье в морду.
с_переулочка• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ух ты,какая интересная штука!
Провода лучше антигрызином или чем-нибудь вонючим) У меня Стоматидин хорошо работал на проводах, я даже не мазала их, просто смачивала пару ваток в Стоматидине и бросала возле проводов. Лимонные корки, мандариновые, чеснок, эфирные масла - всё до лампочки. А Стоматидин работал))
Stop That при распылении издает шипение, пугающее котов, и появляется туман, поэтому часто достаточно один раз распылить и затем просто показывать флакончик, когда кот начинает шкодить)) Но для особо забывчивых можно повторить несколько раз)
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляКукусик
Ветеринара учат физиологии,но не психологии. Моя вет,которая мне не раз вытягивала серьезно больную возрастную кошку,котенка сказала бить.
Никто не заставляет платить зоопсихологам. У них в сети в открытом доступе море бесплатной информации. Ее можно освоить и самому. Да,дольше и не факт,что сразу угадаете,в чем причина и как устранить. Но зато бесплатно.
Вредняжка• 22 июня 2021
У меня кот был вообще злющим котенком. Нападал на руки-ноги, вцеплялся так, что не получалось оторвать. Из-под одеяла нельзя было ночью случайно руку-ногу выставить, и гости все становились объектом для нападения прямо с порога. Месяцев в 5-6 перестал нападать вообще и начал запрыгивать мне на руки пообниматься (прямо лапками вокруг шеи и ластился). Гостей просто игнорировал. Может быть и у вас перерастет :)
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Я левомеколью мазала провода) Но ее надо обновлять. Работает отлично)
с_переулочка• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Так и Стоматидин выдыхается, нужно обновлять) Про Левомиколь погуглю, не сталкивалась)
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляКукусик
Как можно такой бред писать?
Да,подтверждаю. Они думают,что их хотят сожрать. Как коты едят - поймал дичь,убил,сидит ест. Ну нет в природе - достал из холодильника траву и лопает.
Я не знаю,где до месяца росла моя кошка и неужели ж она не видела,как люди едят. Но когда я при ней ела салатик,у нее был шок. Поймала кого-то,убила и жую. Никогда не видела такой реакции.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Идея не моя) Подсмотрено у мракобесов зоопсихологов)
с_переулочка• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Стоматидин у нас опытным путём сработал))
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Ля,и стульчик у Вас целый) Или он опой следы когтей прикрыл?)
Прыг из-за двери - это игра в охоту. Он удачно устроил засаду и поймал дичь. Он молодец. Мама б похвалила.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Автор,наверное,подофигела с кучи злых скубущихся теток и решала не ввязываться)))
ЖонДуан• 22 июня 2021
все котята, которых рано отлучили от мамы-кошти такие драчуны. это пройдет со временем.
п.с У меня коты постоянно уже 31 год, и да-такие, как ваш котенок тоже - одному такому 10лет уже