Брызжу ядом• 22 июня 2021

А ваши школьники целое лето отдыхают, или занимаются,

что делают и в каких количествах? Репетиторы, спорт, чтение... Интересуют +- ровесники моего сына, 10 лет, будет в 5-м классе. Спасибо за разговор)))
Результат:
вже голосів: 120
62 (51.67%) Только гуляет, отдыхает
40 (33.33%) Занимается
18 (15%) Свой вариант
КаРаКаТиЦа• 22 июня 2021
Отдыхает.

Катастрофа• 22 июня 2021
В этом возрасте в основном отдыхал. Изредка занимался математикой, украинским и английским.
Не куру• 22 июня 2021
В основном отдых.
У дочки 11 лет тренировки по танцам+ она любит читать.
У сына 10 лет - английский и футбол для себя)
Зупка_цем• 22 июня 2021
10 лет будет
В 4 класс пойдет
Из активных занятий - чтение запоем
Волшебная палочка• 22 июня 2021
Устала уговаривать,перед сном немного математики или развивающих заданий.
Будем учиться с 1 сентября
Каравай-каравай• 22 июня 2021
Максимум читать
Стриптизерка• 22 июня 2021
в 10 отдыхал еще, но постоянно дневные лагеря были. Сейчас 12, репетитор после карантинных знаний, спорт есть,в июле едет в спортивный лагерь, проверяю ежедневно чтение литературы заданной на лето... он конечно не сильно доволен

автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Своего ничего не могу заставить делать, расстраиваюсь, так как знаю, что английский не догонит потом и украинский хромает, особенно связная речь в письменном изложении.
Муркамурковна• 22 июня 2021
3 рази на тиждень анг мова + книжки по списку, але я не особо заставляю
а так відпочиває, літо шо б відпочивати
Дама_с_караваем• 22 июня 2021
Укр и матем репетитор 2 раза каждый в неделю. Год прогулял. На карантине учеба была примитивная очень
Котя_люлю• 22 июня 2021
бассейн, английский, чтение, укр.яз сама с ним занимаюсь. Но всё это дозировано и в день что-то одно плюс чтение каждый день.
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
я Вас прошу....
Мой английский - ни в зуб ногой. Но летом заставлять его учить что-то не буду
автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
10 лет будет
В 4 класс пойдет
Из активных занятий - чтение запоем
Хоть чтение - и то хорошо. Я как не старалась - так и не смогла привить любовь к чтению.
Анонимчик• 22 июня 2021
В 12 лет отдыхает, читает, занимается английским, математикой, ходит на курсы
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
у меня ДОЛГИЙ, тернистый путь был
И очень денежный
но таки есть контакт)
Чебурастик• 22 июня 2021
тренировки, сборы, бассейн.
выезжаем куда-нибудь к воде или в горы недели на две.
да он и не хочет отдыхать. ему в кайф.
барабанщица• 22 июня 2021
английский, фортепианно и чтение. Первые два из оперы ’если сделать перерыв на три месяца, то будет откат’
Работать надо• 22 июня 2021
2 и 4 класс с роду репетиторов не было и не понимаю зачем.Всего в школе достаточно,учатся отлично без моего и постороннего участия.Летом всегда отдыхают,только спорт все лето
автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
у меня ДОЛГИЙ, тернистый путь был
И очень денежный
но таки есть контакт)
Не поделитесь?

175см55кг19лет (она)• 22 июня 2021
В нас в п´ятницю тільки розпочались канікули. Була на змаганнях три дні, перед змаганнями кожного дня була підготовка. Плануємо в табір в серпні по цьому ж напрямку.
Список літератури на літо - заставляю читати. (Перейшла в 7).
Минулі роки +ще друкувала математ.приклади щоб не забула за літо. Минуле літо один місяць була на курсах англ.мови.
Це літо бачу що й так навантажене, хоч би книжки прочитала.
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Не поделитесь?
а это не секрет...
Я покупала МНОГО книг разных направлений - не идет то, а попробуй вот это. А может например это? или то?..
Покупала книги килограммами. Что не шло - продавала. То, на что надеялась - откладывала до лучших времен (но по опыту - нет, не пошло)
Ну читает сейчас что хочет, а не что мама советует
автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
а это не секрет...
Ну, и я так делаю, все равно ему лень читать, хоть интересное, хоть нет.
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
комиксы покупали?
какие книги берете? могу насоветовать то, что у Вас еще нет в библитеке
bilochko• 22 июня 2021
Сам нет, мне приходится заниматься с ним, пока только французский час-полтора в день, но это моего ресурса на больше не хватает, надо добавить диктанты и чтение, а так же историю искусства
Анонимушка• 22 июня 2021
Все лето отдыхает. Не вижу смысла напрягать в этом возрасте. Во время учебы следила, чтобы не было пробелов в знаниях. Возможно в августе будет инглиш. А вот старший уже начал подготовку к олимпиаде в следующем учебном году. Плюс потихоньку начал готовиться к ЗНО. Перешел в 10 класс.
ЦыбаФу• 22 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
комиксы покупали?
Посоветуйте, что зашло
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Посоветуйте, что зашло
какой возраст?
автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
комиксы покупали?
Нравится тематика, близка к фентези, Гарри Поттер, Нарния, трилогия Ключ от королевства, Були собі чаклуни, Дитинство темного лорда, Тимайер, Риордан (Перси Джексон), все в таком духе...
Зупка_цем• 22 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
ого, крутяк. мой такое даже не смотрел - еще рано, тяжело
автор Брызжу ядом • 22 июня 2021
Ответ дляbilochko
Я готова заниматься, но ребенок готов скандалить и ругаться, психовать и истерить, как только доходит до книг. И вообще ленивый, и в быту, вот очень ярко проявляется именно эта черта - лень.