Крутышка-Пышка• 22 июня 2021
Как перешить резинку в босоножках?
Меряла вчера босоножки, всë устраивает только там вверху впереди резинка чтобы всунуь ногу. И когда уже обула то эта резинка так далеко от ноги (не прилегает) что не очень красиво. Если мы придумаем как это переделать (в идеале разрезать резинку и поставить липучку. Но как это сделать.. Хорошего обувщика нет!! Если кого и советуют то как правило они криворукие(
Крутышка-Пышка
• 22 июня 2021
Ответ дляНамакушка
почему....есть очень даже толковые и аккуратные. ищите да обрещите
Ага, мне уже советовали супер мастера (( прошил дочке кроссовки джеокс конской нитью да ещë и огромными кривыми стежками((
Болтушка Му• 22 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
потому что, автор (я как работающая раньше на ремонте обуви, напишу), обувь прошивают на спец машине, а она часто не тянет, или с подошвой не подлезешь под лапку, и тянешь стежки в ручную. кто заморачивается, тот ровненько вымеряет стежки, а кто не заморачивается, получается, что у вашего сапожника. это касается вшива змеек, а подошву вообще в ручную прошивают.
так что, ремонт новой обуви вообще плохая идея. сейчас такой выбор огромный, неужели надо купить изначально что зря и шить потом
Крутышка-Пышка
• 22 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нет, я их не купила. Про большой выбор обуви - мимо( мне впринципе подобрать обувь практически невозможно. Вот правда, я не приувеличиваю. Часто шов делают в районе косточки, давит, если просто перепонка то тоже либо выше косточки и она упирается либо вообщетне влажу( а.. Ещë чтобы носок круловатый был и пальчики не по земле ходили там где мизинец, ну и чтобы зрительно не увеличивали ногу
Вчера в Интертопе мальчика загоняла, перемеряла 20-25 пар и только одни купила, а вторые вот с резинкой фигня, но смотрятся красиво! И ещë обувь только из натуральной кожи/замши/ нубука, всë остальное натирает в кровь
Вот представляете какой для меня стресс купить обувь(( фух....

Крутышка-Пышка
• 22 июня 2021
Пишу с тел, сорри за ошибки.. Согласна что переделывать новые не буду, эх.. А так хочется под платьице, такая девочка-девочка
Болтушка Му• 22 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка

у меня таких проблем нет, но я тоже много мерить могу. чего бы и не померить. но те модели, что уже когда то не пошли, не меряю. визуально выбираю, чтобы без пряжек на верху, мне тоже всегда натирает.
пальцы не вылазили чтобы желательно, но то, что визуально еще и ногу меньше делать, то вы уже загоняетесь. серьезно. сейчас в тренде сандали на толстой подошве, как кроссовки, только открытые. мне вообще мужские сандали напоминают. нормальные же, широкие, и ничего не давит. куда уже удобней
Доктор Варвар• 22 июня 2021
Автор, ну по сути любой нормальный мастер сможет это сделать. Вопрос в другом, понравится ли вам потом результат, даже если работа будет идеальной.
Мама Чели• 22 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
фото
Вы самостоятельно не пришьете липучку, т.к. не будет нужной длины резинки для перекрытия ’петелек’ липучки с одной стороны и ее ’крючков’ с другой. Можно убрать лишнее не разрезая резинку ручным швом крепкой ниткой, по линиям. Излишек наружу. Этот угол подшить к резинке. Сверху ’колбасу’ задекорировать мелкими бусинками в тон. Их полно продается за копейки.
Крутышка-Пышка
• 22 июня 2021
Ответ дляМама Чели
Оо, классная идея! У меня изначально была такая идея чтобы не разрезать резинку. Но побоялась что будет очень толсто где еë подшить надо.. А колбасу Вы имеете ввиду всю резинку?
Аноним Анонимыч• 22 июня 2021
Если вы из Киева, то могу посоветовать отличного сапожника. Харьковский массив.
Крутышка-Пышка
• 22 июня 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы в Ирпене, Харьковский массив далеко? И.. Простите, Вы у него что делали?
Аноним Анонимыч• 22 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, от Ирпеня далековато. Я ( и не только я, а и знакомые мои) у этого мастера обслуживаюсь очень много лет, делаю абсолютно весь ремонт у него.