Дама с заначкой• 22 июня 2021

Когда сильная гроза, вы закрываете окна?

Сейчас такая гроза сильная, ливень, наверное шаровые молнии летают. Щенок в истерике, я тоже боюсь. Закрыла всё, но душно... Не знаю, опасно или нет открывать окна. Вы как делаете?
КартаБезКомиссий• 22 июня 2021
Где это гроза? Когда как

Весенний Марафон• 22 июня 2021
Да, может влететь шаровая молния, если сквозняк
автор Дама с заначкой • 22 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Где это гроза? Когда как
В Познани. В Польше.
Меня много• 22 июня 2021
закрываю, со стихией шутки плохи, лучше после открыть
Балаболка• 22 июня 2021
Нет, люблю свежий воздух. Но и сквозняк не делаю.
Выкупаная• 22 июня 2021
Шаровая молния - довольно редкое явление:) особенно в городе. Можно подумать, они прям направо-налево летают в грозу. Закрываю, если косой дождь брызжет в окна, или если ветер и окна-двери хлопают от сквозняка
Кудряшка Сью• 22 июня 2021
Нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2021
смотря от куда ветер. иногда так может лить, что подоконники в воде. или хотя бы на проветривание
если не льет, то не закрываю, когда жили в квартире, балкон всегда был открыт
Кумушка• 22 июня 2021
Да, в семье была смерть от шаровой молнии, влетевшей в открытое окно. Давно, уже поколения сменились, но я страхуюсь)

ТебеОноНадось• 22 июня 2021
Закрываю, чтоб не было сквозняков, в суботу молния ударила за дачей, мы на улице под навесом сидели и видели дугу по земле, и запах гари, напугались-жуть...
Дело было давно• 22 июня 2021
Вы их видите? шаровые молнии?
Кнопкотык• 22 июня 2021
Закрываю
Кнопкотык• 22 июня 2021
Кстати, для шаровой молнии через розетку пройти легко, тут такое дело, оч опасно даже с закрытыми окнами
Апочемучка• 22 июня 2021
Я когда на даче и счётчик отключаю, когда-то как шандарахнуло, у соседей счётчик поплавился,
железный занавес• 22 июня 2021
Нет,, никогда.
В страшилки не верю.
железный занавес• 22 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Вы их видите? шаровые молнии?
Я за 31 год ни одной не видела. И с моих родных никто не видел.
Скорее розетка дрлбанет, чем шаровая молния.
А вот как обычная шандарахнула в громоотвод 9тиэтажки видела и слышала. Я как раз в ней на 9м этаже жила тогда))
Сижу_и_плачу• 22 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
В Познани. В Польше.
На проветривание откройте
Дело было давно• 22 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ого У нас в прошлом году, летом была гроза, в селе, как шандарахнуло, молнию не видели, но окна и стены вздрогнули.
железный занавес• 23 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Я тогда у окна стояла и меня то-ли от испуга, то-ли звуковой волной, как откинуло от окна🤭
А недавно ехала с сыном в электричке. Был ливень, душно. Мы окно открыли, стали и любуемся ливнем и пейзажами. Так молния ударила совсем рядом с железкой. Мне даже показалось, что в один из столбов с проводами. Но так громко не было. А тогда я стояла у окна в угловой квартире. А громоотвод как раз шел по углу соседней комнаты. Тоесть молнию видела, но не видно было кудп именно ора ударила. Зато слыыыышно. 🤪