Лагшмивара• 22 июня 2021

Я счастлива! Давно не испытывала таких эмоций!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/330644 Добрый день, милые советчицы! Это моя тема, которую я создавала зимой. Краткое содержание - что я отказалась от золотой медали для своей дочери. Девочки, в это сложно поверить, но есть ещё люди в Украине, которые работают не за взятки, они действительно сидят на своих местах и творят так сказать правосудие. За 3 дня до выпускного вечера женщина из отдела образования Киевского района города Харькова решила вопрос, который меня беспокоил и огорчал до горьких слёз целых полгода! Спасибо ей большое, низкий поклон Светлане Ивановне (к сожалению не знаю фамилию). Меня переполняет такая радость, что мне просто надо с кем-то поделиться! Если кому интересно напишу все подробно, как развивались события в школе за эти полгода.
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Поздравляю! Вот и у меня первая отличница уже есть! Переполняет гордость и, что как отказалась я не мать - предатель (именно так я себя чувствовала этих полгода), а мать защитница
Вы молодец! Ваша дочь, я уверена, будет Вам благодарна именно за защиту и поддержку. А то, что такой титанический, я считаю, труд для подростка должен достойно оцениваться, это вообще не подлежит сомнению. Любой труд должен достойно оцениваться.
Золотая медаль сама по себе , может, и не принесёт дивидендов. Но умение учиться, когда хочется гулять, добиваться целей, ставить себе сложные задачи, преодолевать лень и соблазны ради цели, быть амбициозным и упорным. Вот те качества, которые даёт такой подход к учёбе. Они помогут Вашей девочке добиться в жизни многого. Тем более, у неё есть такая поддержка в Вашем лице)

автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляС перепою
Напишіть будь ласка, що з оцінкою з фізичного виховання? Дочка здавала нормативи?
Нет. Я тогда ещё директору сказала, что моя дочь освобождена от физ-ры справкой ВКк, у неё сколиоз, плоскостопие и миопия, и менять я ничего не буду! а тем более платить за нормативы по физ-ре
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо за тёплые слова!
ТелаЧьи нежноСти• 22 июня 2021
Вот такая ценность медалей, когда их получают ученики, не знающие математику. По сути основной предмет. Раздают эти медали направо-налево.
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вам стало легче? Математику она знает, у неё 10 стоит. Но в ней она не была уверена, боялась, что не подтвердит свой бал ЗНО. Так как не любит она ее вот и все. Не могут быть все предметы любимыми. За остальные она не переживала вообще.
marydgayne• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Не надо язвить! Я рада, что у Вашего сына такой бал- искренне рада. Но считаю, что положено - отдайте!
Автор. поздравляю!!!
Замыленная• 22 июня 2021
Сочувствую Вашей дочери.. если Вы считаете, что в жизни главное это, то как же Вы будете дрючить дочку во время неудач в универе.. ей можно будет вообще минимальный балл получать? Или посты снова на советчице строчиться будут? :(

Гомосноб• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя
И у меня в окружении подобрались почти все с медалью и красным дипломом, все отличные специалисты, успешны и в работе, и в личной жизни все ок, и увлечений множество.

Только на Советчице золотая медаль синоним синдрома отличницы, проблем в отношениях с родителями и ОКР.
Я х.еновый специалист, никаких успехов в работе и с неустроенной личной жизнью. У меня куча псих.проблем и страхов. Я не говорю, что причина именно в медали, но то, что эти 10 лет школы выкачали из меня все силы и нервы - это факт.
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляЗамыленная
Сколько можно писать! Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ДРЮЧИЛА, не упрекала ни за одну оценку, никогда не ругала, и т.д и т.п. Она сама по себе такая! Поставила себе цель, взяла планку - идёт к ней! Так во всем - не только в учебе. Поправилась немного- хотя, там даже и не видно - все ей надо худеть, спорт, списание и т.д. Захотела научиться печь торты (красивые торты) - спекла своему парню на ДР такой торт, что от заказного кондитера не отличишь. Она упёртая, как бык. Мне иногда с ней очень нелегко. Но она такая и я ее люблю!
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Много лет назад моих родителей вызвали в гороо. Я должна была получить золотую медаль) Родителей попросили купить факс для заведующей. Мама моя принципиальная дама, сказала, что медаль она покупать не будет, что я ее честно заслужила. Поэтому до дня вручения медали никто не знал, получу ли я ее вообще. Получила. Но осадочек от этих продажных шкур остался.
Чудо в декрете• 22 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Штош, проходила, поэтому и спрашиваю. 12 баллов ставят а исключительных случаях, за особые заслуги. В хорошей школе - это невозможно. Не верю, что ребенок гениален в каждой дисциплине.
Согласна с Вами. Тоже всегда поражали такие балы.
Чудо в декрете• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы среднее арифметическое в школе не проходили ? Штош...
А Вы? Там одна оценка только 11 баллов, максимум две, а остальные 12. Как это возможно, если для 12 нужны победы в олимпиадах, призерство МАН и т.д.
Мудрецыха мира сего• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя

так это просто зависть, понятно же )
Автор, искренне вас поздравляю и в очередной раз убеждаюсь в гнилости некоторых директоров харьковских школ. Сама столкнулась (((
Мудрецыха мира сего• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
золотые слова!
Если не мы - кто защитит наших детей
еще раз вам и вашей дочери
Чудо в декрете• 22 июня 2021
Ответ дляmasterim
Я вас поздравляю, но хочу уточнить, какие привилегии даёт она медалисту в наше время?
Странный вопрос. Одно дело когда ребенок не тянет, а за него мама бегает везде договаривается, а другое, когда ребенок все годы старался. Это приятно, это льстит, этим гордятся. Вы в детстве получали Почетную грамоту? Приятно? А представьте теперь как приятно получить ЗАСЛУЖЕННУЮ награду.
Чудо в декрете• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я никого никогда не распинала, даже упрашивала относится к учебе с меньшим рвением, но дочь сама к этому шла. Это ее желание, никак не мое!
Автор, Вы всё правильно сделали, никого не слушайте. Поздравляю Вас и Вашу дочь
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Я за вас рада, но я очень давно не ощущала это чувство
НуКаНаКа• 22 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да пусть раздают. Ребенок трудился-получил медаль. Что не так-то?
НуКаНаКа• 22 июня 2021
Автор, ни перед кем не оправдывайтесь. Тут очевидно-Вы молодец-защитили ребенка, дали ей уверенности, что за ней-тыл, не промямлили, не пошли на поводу у системы и давления. Девочка получает медаль заслуженно, что тут еще обсуждать. Недовольные советчицы со своими комплексами изрыгают свои траблы, не обращайте внимание.

Доктор Варвар• 22 июня 2021
Присоединюсь к поздравлениям если для дочки это действительно было важно - то это просто замечательно! Сил ей и успехов! На советчиц не обращайте внимания, тут каждая тема на ’я’ переходит, обязательно))) хотя никто ж не спрашивали у кого есть медаль, у кого нет, и зачем.
Фрекен бок• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Есть зацикленные
У сына средний балл 11,92, надо поплакать о медали
такая же дочка. Без медали. но средний балл 11,5).
И еще есть серебряная медалистка в классе, с.б. 10.0. Оооочень хотела. Мама.
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
так это просто зависть, понятно же )
Да, я в шоке с директора. Хотя, когда мы только приехали в 2015 году она мне пела мол, как хорошо, что мы попали именно в эту школу, спасибо мне за дочь и в таком духе. А потом - все забыла, я так понимаю финансовый вопрос взыграл. Но я взятки не умею давать от слова совсем, хотя у меня многие спрашивали раньше, какую благодарность школе я буду должна в случае, если моя дочь получит медаль? Поэтому, когда сегодня вопрос мой решился за полдня и никто у меня ничего не требовал, даже никаких заявлений- я поверила , что не настолько у нас все корупционно и есть ещё порядочные люди.
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
золотые слова!
Если не мы - кто защитит наших детей
еще раз вам и вашей дочери
Спасибо ☺️
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо Вам))
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне кажется за все 7 лет жизни вне дома, хотя Харьков мне уже как второй дом, я искренне радовалась только сегодня. Я вопила, танцевала, смеялась. Муж мой бедный аж испугался, так как, когда я ему позвонила, у меня был истеричный голос- он подумал, что произошло что-то страшное. А это от радости у меня был истерический тембр голоса, я плакала смеясь
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы знаете самое обидное, что я пошла на поводу, отказалась зимой при давлении на меня, подписала заявление, написанное задним числом. И просто молча плакала и уде ничего не ждала, так как знакомых в системе образования нет, директор с гнильцой, обратится не к кому. И тут сегодня просто гром среди ясного неба! Дай Бог здоровья этой женщине и ещё побольше проработать именно на своём месте! Спасибо вселенной, что дело моей дочери на проверку попало именно к ней и она не поверила этой лживой отписке и директору, а позвонила и все выяснила сама!
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо большое
автор Лагшмивара • 22 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
А как так получилось у Вас, что такой большой средний бал, а на медаль не претендуете?
Фрекен бок• 23 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
была 9ка в 9-ом классе )
Чудо в декрете• 23 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Там же куча требований, чтобы за последние 3 или 2 года ни одной оценки, даже в текущих, ниже 10 не было. По крайней мере в 2014 было именно так. Моя тоже отличница без медали.