Лагшмивара• 22 июня 2021
Я счастлива! Давно не испытывала таких эмоций!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/330644 Добрый день, милые советчицы! Это моя тема, которую я создавала зимой. Краткое содержание - что я отказалась от золотой медали для своей дочери. Девочки, в это сложно поверить, но есть ещё люди в Украине, которые работают не за взятки, они действительно сидят на своих местах и творят так сказать правосудие. За 3 дня до выпускного вечера женщина из отдела образования Киевского района города Харькова решила вопрос, который меня беспокоил и огорчал до горьких слёз целых полгода! Спасибо ей большое, низкий поклон Светлане Ивановне (к сожалению не знаю фамилию). Меня переполняет такая радость, что мне просто надо с кем-то поделиться! Если кому интересно напишу все подробно, как развивались события в школе за эти полгода.
Кинг-Конгша• 22 июня 2021
так что получаете медаль?
это конечно прикольно и лестно но не стоит тех мучений.знаю как детям это дается,и потом комплекс отличницы по жизни,окр и прочая фигня(
Гомосноб• 22 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
так что получаете медаль?
согласна. Удовлетоврение родительских амбиций. У меня золотая медаль. И поломанная психика.
Бяки-козяки• 22 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Для чого медаль? Думала їх вже давно не роздають
Есть зацикленные
У сына средний балл 11,92, надо поплакать о медали
Кинг-Конгша• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
у меня другая проблема-психика правда железная и стабильная,но школу бросила в 9 классе,не доучилась.
аттестат не получила,меня это иногда угнетает.
истина как всегда посередине.надо выучиться конечно,но без фанатизма.
Ваша прЭлесть• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Есть зацикленные
Это как? Критерии оценивания на 12 отменили?
Бяки-козяки• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
У меня и медаль, и красный диплом и даже золотой значок ГТО. Слава родителям, что они не делали из этого культа, да и я не сильно напрягалась. Но вспоминаю свою одноклассницу, как ее распинали родители за каждую ’четверку’, как она зубрила... Ой, на фиг, на фиг.
Лика-прилипка• 22 июня 2021
Автор, кратенько в 2-3 предложениях промтых, напишите. Куда вы бегали кроме школы, и что вам решила эта женщина?
Бяки-козяки• 22 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы среднее арифметическое в школе не проходили ? Штош...
Ваша прЭлесть• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Штош, проходила, поэтому и спрашиваю. 12 баллов ставят а исключительных случаях, за особые заслуги. В хорошей школе - это невозможно. Не верю, что ребенок гениален в каждой дисциплине.
Гомосноб• 22 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
100%.
Мне эта медаль очень сложно далась, я не амбициозна, не обладаю особыми талантами+память плохая. А вот то, что мне действительно нравилось - это рисовать, но на художественную школу не хватало ни сил, ни времени.
Радость моя• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
И у меня золотая, все отлично. Родители вообще не касались моей учебы, все самой легко давалось. Но гордились, конечно
Ума Палата• 22 июня 2021
А я вас поздравляю, моя дочь и близко не была отличницей и в математике полный 0, как и я. Ну и что? А есть и дети умные и мамы с амбициями и не обязательно, что с золотой медалью, это ребёнок с синдромом отличника. Большинство из них удачные, счастливые люди, как и троечники
Бяки-козяки• 22 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не в каждой, как видите
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
100%.
ну да, неправильно это. Ребенок должен заниматься тем, что ему в первую очередь нравиться. А потом все остально. И взрослый тоже..
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Рассказываю: в апреле ДПА отменили, математика, которая и так не нужна нам была для поступления-анулировплась сама собой. Дочь выходила кругло отличницей. Но за нас все типо забыли. И вот 10 дней назад мен вызвал директор. И мягко говоря попросил написать заявление, чтобы прикрыть свою попу, что из-за эмоционального состояния моего ребёнка, я мол отказываюсь от медали. Число стояло 23.12.2020. Я прямо спросила сколько стоит эта золотая медаль? И можно ли все переиграть? На что получила ответ - нет в категорической форме. Снова мою боль расстревожили, хотя я и дочь уже давно смирились с положением. Она меня предупредила, что мне будут звонить с отдела образования и я должна была подтвердить свои слова. Мол отказалась из-за медали, так как боялась за дочь, что она будет очень сильно переживать если не подтвердит свой бал ЗНО. Сегодня мне утром позвонила Светлана Ивановна, я все ей рассказала, как на духу, что была у директора после того, как отмен ли ДПА, просила перепродать на медаль для моего ребёнка, но мне сказали уже поздно и изменить ничего не возможно. Она все выслушала, сказала, что как я могла лишить заслуженной медали свою
Дочь, ведь это труд многих лет. Сказала, что поможет с решением вопроса. И вот вечером звонит она мне и сообщает, что 26.06 моей дочери оденут на шею ее заслуженную медаль, а документы на неё придут позже. Так как их подали на печать! Справедливость есть!
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Есть зацикленные
Не надо язвить! Я рада, что у Вашего сына такой бал- искренне рада. Но считаю, что положено - отдайте!
Ума Палата• 22 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
а смысл в этом? родительские амбиции
Вот какие амбиции? Автор написала, дочь сидела, учила, а сама САМА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МЕДАЛИ. Мама жалела дочь, ведь та старалась и тут облом. Мама переживала, что за дочь решила нужна медаль или нет, совета спрашивала.
Губной рояль• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
100%.
И меня таскали непонятно по каким кружкам.
А могла бы танцевать где-то в балете)
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
тут все правильно! если ребенок старался и заслужил - то она должна ее получить! Так у нее будет вера в справедливость! Поздравляю!!!
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я никого никогда не распинала, даже упрашивала относится к учебе с меньшим рвением, но дочь сама к этому шла. Это ее желание, никак не мое!
Радость моя• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Поздравляю вашу девочку!
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Никуда не бегала, она сама мне позвонила и все сама решила за полдня
Ума Палата• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Молодцы! Вы молодец, что рассказали по телефону правду.