Лагшмивара• 22 июня 2021
Я счастлива! Давно не испытывала таких эмоций!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/330644 Добрый день, милые советчицы! Это моя тема, которую я создавала зимой. Краткое содержание - что я отказалась от золотой медали для своей дочери. Девочки, в это сложно поверить, но есть ещё люди в Украине, которые работают не за взятки, они действительно сидят на своих местах и творят так сказать правосудие. За 3 дня до выпускного вечера женщина из отдела образования Киевского района города Харькова решила вопрос, который меня беспокоил и огорчал до горьких слёз целых полгода! Спасибо ей большое, низкий поклон Светлане Ивановне (к сожалению не знаю фамилию). Меня переполняет такая радость, что мне просто надо с кем-то поделиться! Если кому интересно напишу все подробно, как развивались события в школе за эти полгода.
Черепаха Тортила• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя
И у меня золотая, все отлично. Родители вообще не касались моей учебы, все самой легко давалось. Но гордились, конечно
Тоже читаю удивляюсь. Золотая медаль и красный диплом. Просто память хорошая и математик в душе)))). Получила не напрягаясь совсем..
Сейчас на работе 3 отдела у всех красные дипломы юристы/экономисты/коммерсанты.
Все с устойчивой психикой и душки))))
Лика-прилипка• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Рассказываю: в апреле ДПА отменили, математика, которая и так не нужна нам была для поступления-анулировплась сама собой. Дочь выходила кругло отличницей. Но за нас все типо забыли. И вот 10 дней назад мен вызвал директор. И мягко говоря попросил написать заявление, чтобы прикрыть свою попу, что из-за эмоционального состояния моего ребёнка, я мол отказываюсь от медали. Число стояло 23.12.2020. Я прямо спросила сколько стоит эта золотая медаль? И можно ли все переиграть? На что получила ответ - нет в категорической форме. Снова мою боль расстревожили, хотя я и дочь уже давно смирились с положением. Она меня предупредила, что мне будут звонить с отдела образования и я должна была подтвердить свои слова. Мол отказалась из-за медали, так как боялась за дочь, что она будет очень сильно переживать если не подтвердит свой бал ЗНО. Сегодня мне утром позвонила Светлана Ивановна, я все ей рассказала, как на духу, что была у директора после того, как отмен ли ДПА, просила перепродать на медаль для моего ребёнка, но мне сказали уже поздно и изменить ничего не возможно. Она все выслушала, сказала, что как я могла лишить заслуженной медали свою
Дочь, ведь это труд многих лет. Сказала, что поможет с решением вопроса. И вот вечером звонит она мне и сообщает, что 26.06 моей дочери оденут на шею ее заслуженную медаль, а документы на неё придут позже. Так как их подали на печать! Справедливость есть!
Ну круто же.
Радость моя• 22 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все с устойчивой психикой и душки))))
И у меня в окружении подобрались почти все с медалью и красным дипломом, все отличные специалисты, успешны и в работе, и в личной жизни все ок, и увлечений множество.
Только на Советчице золотая медаль синоним синдрома отличницы, проблем в отношениях с родителями и ОКР.
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляmasterim
Я вас поздравляю, но хочу уточнить, какие привилегии даёт она медалисту в наше время?
Девочки, никаких привелегии. Я не знаю, почему и когда моя дочь вбила себе в голову то, что она хочет быть отличницей. Те труды, которые она к этому приложила стоило ей огромных сил, в том числе и душевных. На последнем звонке им выдали записочки, которые они писали сами себе в будущее. И вот дословное содержание: я ФИО приехала из города Донецка, мы с ничьей убежали от войны. Я временно учусь в Харькове, моя огромная мечта стать отличницей и выучиться на врача стоматолога. В дальнейшем открыть свою клинику!
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляГомосноб
100%.
Мне эта медаль очень сложно далась, я не амбициозна, не обладаю особыми талантами+память плохая. А вот то, что мне действительно нравилось - это рисовать, но на художественную школу не хватало ни сил, ни времени.
Вы поймёте тогда меня и мою дочь.
Попадалочка• 22 июня 2021
Ответ дляУма Палата
Вот какие амбиции? Автор написала, дочь сидела, учила, а сама САМА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МЕДАЛИ. Мама жалела дочь, ведь та старалась и тут облом. Мама переживала, что за дочь решила нужна медаль или нет, совета спрашивала.
я честно не понимаю. цель этой медали ? мы с мужем медалисты, нам по 30.
получилась-хорошо, не получилась-пошли дальше.
совсем не помогла ни на секунду в жизни
переживать чем? что ребенок получил первый урок, что мир не идеален?
совсем не помогла ни на секунду в жизни
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
тут все правильно! если ребенок старался и заслужил - то она должна ее получить! Так у нее будет вера в справедливость! Поздравляю!!!
Спасибо Вам большое большое!
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
мечты должны сбываться у деток!!!
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляТанцепесенная
Поздравляю, автор. У моей старшей тоже золотая медаль
Поздравляю! Вот и у меня первая отличница уже есть! Переполняет гордость и, что как отказалась я не мать - предатель (именно так я себя чувствовала этих полгода), а мать защитница
Ума Палата• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Та то брэшуть
Черепаха Тортила• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Аналогично))) и Директор у нас с красным и медалью.
Золотой человек с крутыми бизнес идеями и хорошим отношением к людям...
От куда такой бред про заучек)))
Все подруги медалистки красавицы!!!!
Я вас обнимаю и удачи!!! Пусть по жизни преследует успех!!!
От куда такой бред про заучек)))
Все подруги медалистки красавицы!!!!
Попадалочка• 22 июня 2021
Ответ дляРадость моя
у меня брат пошел своей дорогой, из ...с нятяжкой.
хозяин , а я отличныйй успешный специалист
его доход с мой плюс три нуля
синдром отличницы-медаль-окр-100%
сама только к 30 начала вылечиваться от успешности
его доход с мой плюс три нуля
синдром отличницы-медаль-окр-100%
Уси Пуси• 22 июня 2021
автор прочла несколько раз, Вы пишите
цитирую
’просила перепродать на медаль для моего ребёнка, но мне сказали уже поздно и изменить ничего не....’
что значит перепродать?
цитирую
что значит перепродать?
Ума Палата• 22 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
совсем не помогла ни на секунду в жизни
Значит вы такие медалисты)))
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
От куда такой бред про заучек)))
Все подруги медалистки красавицы!!!!
От куда такой бред про заучек)))
Все подруги медалистки красавицы!!!!
Спасибо)))
Попадалочка• 22 июня 2021
Ответ дляУма Палата
Значит вы такие медалисты)))
Дебет с кредитом -показывает разницу в 000 с .брателло.
наверное в Шевченко просто так дипломы красные рисуют
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
автор прочла несколько раз, Вы пишите
цитирую
что значит перепродать?
цитирую
что значит перепродать?
Перепадать
Ума Палата• 22 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
его доход с мой плюс три нуля
синдром отличницы-медаль-окр-100%
его доход с мой плюс три нуля
синдром отличницы-медаль-окр-100%
Даже если бы у вас не было медали и вы учились в школе средне, то у вас и так был бы и синдром и окр и прочие проблемы.
Попадалочка• 22 июня 2021
Ответ дляУма Палата
олимпиады школьников были, как и призовые места
амбиции-зло
детям стараемся дать -к чему есть тяга , а не своим амбициям
амбиции-зло
вкрации• 22 июня 2021
У меня медаль(заслуженная), эмоций никаких не вызывает и не пригодилась. Вручали мне ее даже не торжественно, а через несколько дней после выпускного. У дочери тоже заслуженная она была рада и горда, но не расстроилась бы и без медали. Ходить и препираться за медаль точно никто бы не стал.
годовасик• 22 июня 2021
У дочки в классе было 4 отличника. Это детки, которые хорошо учились с 1 класса. Зубрил не было, действительно умные детки. В 10 классе сменилась директрисса. В выпуском классе началось неприкрытое вымогательство денег за медаль((. Но именно в нашем классе после первого же наезда все настроились на борьбу. Следующий разговор записали на диктофон и пригрозили прокуратурой. И от нас отстали. Самое смешное, что медалей у нас было 5)). Одна купленная и все об этом знали. Блатная медалистка с треском провалили ЗНО, реальные отличники поступили на бюджет в топовые вузы, хотя у нас самая обычная школа в маленьком городишке.
Да, медаль практически ничего дочке не дала ( когда она поступала у нее было единственное преимущество - при равных баллах она была бы выше в рейтинге). Но тут уже было дело принципа. Дети должны получать то, что заслужили!
Ума Палата• 22 июня 2021
Моя дочь далеко не отличницей была, но чувство гордости за неё я испытывала не раз. Мама автор, поделилась своими эмоциями, радостью, она гордится своей дочерью, ее переполняют эмоции, она готова рассказать и прокричать это всему миру. Она поделилась здесь, а здесь ребёнку припекали синдромы, а маме амбиции.
Артура Пирожкова• 22 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
так что получаете медаль?
это конечно прикольно и лестно но не стоит тех мучений.знаю как детям это дается,и потом комплекс отличницы по жизни,окр и прочая фигня(
я получила золотую медаль, потому что мне было легко учиться (причем это был физ-мат класс, плюс дополнительно занималась английским и математикой дальше школьной программы для поступления). Нет у меня никакого комплекса отличницы, окр и прочей фигни
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ дляУма Палата
Вы меня поняли! Как внутрь ко мне залезли! Я вечером просто не поверила своим ушам, так и сказала это Светлане Ивановне! Мне просто хотелось обнять эту женщину и кричать от радости!
Блoшка-матрешка• 22 июня 2021
Вообще ничего не поняла. Какой-то сумбур. При чем тут дпа, которые отменили в 9 классе к вашей дочери, которая, судя по медали, одиннадцатиклассница? И что значит, аннулировалась математика? И снова, при чем тут к этому аннулированию отмененное дпа?
С перепою• 22 июня 2021
Напишіть будь ласка, що з оцінкою з фізичного виховання? Дочка здавала нормативи?
Лагшмивара
• 22 июня 2021
Ответ длягодовасик
Автор, Вы и дочка молодцы!
Удачного поступления!

Спасибо. Ждём последние результаты ЗНО Истрию и укр мову. Английский -188
Блoшка-матрешка• 22 июня 2021
Ответ дляС перепою
О, тоже хотела спросить. Там же ещё в физкультуре был вопрос.
Ума Палата• 22 июня 2021
Темы. я росла, как бурьян, никто мной не занимался, хотя я была способной, никто меня не направлял, не заставлял и мне сейчас 30 лет и у меня ОКР, ПА, я обижена на родителей, я неудачница. Другая тема. Меня заставляли учится, у меня медаль, я обижена на родителей, у меня ОКР, давление и я неудачница.