бювет_в_обед• 23 июня 2021
Ларингит у младенца
Три дня дитя 5 мес при вдохе , когда гУляет , издает протяжный хрипящий звук. Как дарт вейдер. Были у врача, сказала похоже, что начинается воспаление голосовых связок. Сказали наблюдать. А мне этот звук как ножом по сердцу.
Кто знает, как лечат таких маленьких? Она по утрам в основном хрипит, и после 6 вечера, когда просыпается с третьего сна. И в основном когда лежит
Я очень надеюсь что она связки просто сорвала, потому что научилась пищать как мышь, ультразвук издаёт, играется.
Сегодня утром раз пять сухо кашляла
Может есть безопасные способы облегчить ребенку дыхание?
Сегодня утром раз пять сухо кашляла
Проработник• 23 июня 2021
Стеноз это очень опасно, кладут в больницу, козлят дексаметазон и дышат небулайзером
Спасатель Малибу• 23 июня 2021
Похоже на стеноз. Тоже в 5 месяцев первый раз был. Ингаляции вентолином (только после назначения врача!). К сожалению, такое состояние часто возвращается при малейших соплях. Перерос к 7 годам
Спасатель Малибу• 23 июня 2021
Обошлись без больницы, но дома был ингалятор, и врач проходила каждый день
бювет_в_обед
• 23 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Найдите нормального врача и не шутите с этим !
Были у трех врачей, один из них частный киевский хороший, сказал наблюдать
бювет_в_обед
• 23 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
При стенозе шумное дыхание постоянно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 июня 2021
Моя дочка лет до 5-6 с такими приступами, задыхалась по ночам.
Купила ультразвуковой ингалятор и делала ингаляции с физраствором или боржоми.
Очень помогало
Будьте очень внимательны, особенно ночью и рано утром. Если ребёнок при вдохе хрипит, не может глотнуть воздух и нет ингалятора, то до приезда скорой нужно либо в ванной закрыться напустить пара и дышать, либо открыть морозильник / холодильник и чтоб ребёнок дышал холодным воздухом.
Погуглите стеноз гортани или ложный круп
Пусть поправляется поскорее!
Очень помогало
Пусть поправляется поскорее!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 июня 2021
Ответ длябювет_в_обед
При стенозе шумное дыхание постоянно?
Ребёнок хрипит, особенно на вдохе.
Будто не может нормально вдохнуть
Скелет дыни• 23 июня 2021
Ответ длябювет_в_обед
И что никто не назначил ингаляции?..
А я женатая• 23 июня 2021
Может привести к стенозу. Надо снимать отек гортани. У таких маленьких это очень опасно. Обязательно обратитесь к толковому Лору. У нас первый стеноз в 1.8 как случился. Так до 7л. ещё повторяется, как только вирус хватает