Скользкая• 23 июня 2021

А вы всем сдаёте на поздравления с ДР или выборочно?

Сдаём по 100 грн, по нынешним меркам не много, но если в месяц 2-3 человека ДР то это уже 300 грн. + когда кто-то увольняется с департамента тоже делается подарок на сумму которую сдали. Одно дело когда с этими людьми взаимодействовала, а другое когда только их имена знаешь.
Если не сдавала то и за стол не прихожу.
Не понимаю смысла этих поздравлений на работе, за свой ДР уже предупредила, что поздравлять не нужно. А как у вас с этим? Чувствую порой себя неловко.
Не жена• 23 июня 2021
Считаю что это личное дело каждого, если не сбросились и не пришли ’за стол’ , то все логично )
Я за такое, но коллектив маленький

автор Скользкая • 23 июня 2021
Ответ дляНе жена
Я за такое, но коллектив маленький
Как я мечтаю работать в маленьком коллективе.
Липка-прилипка• 23 июня 2021
У нас маленький коллектив был, все сдавали. Но если шапошное знакомство, не сдавала б.
Кинг-Конгша• 23 июня 2021
Поздравляли только свой департамент и руководство.
А вот недавно• 23 июня 2021
Ответ дляНе жена
Я за такое, но коллектив маленький
а в нас є такі прищелиги вовкуваті -не здало,а стіл преться перше
Губка Боб• 23 июня 2021
Когда был маленький коллектив,то всех поздравляли. А в большом коллективе по отделам все только, т.е я дизайнер, нас е человек плюс начальник- вот мы и поздравляемся в своем кабинете, а когда др у бухгалтера или еще кого- это ужн не наше дело.
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Может быть еще хуже. Когда я работала в маленьком (5 чел.), надо было накрывать настоящие поляны. Я бы и рада не сдавать и не ходить, но была у нас одна профактивизДка, которая прямо давила.
Дальше хуже, она кинула клич поздравлять и более дальних коллег, потом на подарок руководству скидываться.
Сдаешь, смелости послать не хватает, а денег реально жалко, да и не было их особо.

пу_пугренчик• 23 июня 2021
Выборочно сдаю. Особенно март мне нравится - 14 именинников на фирме)
А вот недавно• 23 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
так і є,нас 12.з яких 3 прищелиги ,які полюбляють святкувати на шару.
Сижу на стуле• 23 июня 2021
Сдаю очень выборочно, не сдаю на рождение детей, увольнение коллег из каких-то дальних отделов. С которыми мы и не здороваемся. Но мои же коллеги из моего отдела сдают и злятся, что не участвую я
А вот недавно• 23 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
а на похорони?
Сижу на стуле• 23 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
а на похорони?
А с чего такой интерес у вас?
А вот недавно• 23 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
А с чего такой интерес у вас?
ви в чомусь мене підозрюєте?
Сижу на стуле• 23 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
ви в чомусь мене підозрюєте?
Да мне лично вы вообще все равно
А вот недавно• 23 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да мне лично вы вообще все равно
і ви мені .
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Эта активиЗДка как раз и приглашала всех. Прикиньте, ДР у меня, к примеру, а она где-то в коридоре встретит коллегу из соседнего отдела и ляпнет, что у нас в обед застолье будет.
И три человека из чудого отдела приходят поесть.
На троих, как сейчас помню, принесли в подарок кулинарную книгу.
Я реально не рассчитывала на еще троих едоков, так пришлось им что-то еще с собой давать, потому как один их коллега был в городской командировке и ему тоже надо было поесть.
Сколько лет прошло, но такое жлобство запомнилось, хотя знаю таких дармоедов - они есть в каждом коллективе.
Пошаманю• 23 июня 2021
Я - выборочно, кому считаю нужным.
Ms. Dolly• 23 июня 2021
Сдаю только свои коллегам )
Коллектив классный, 4 человека. Всех остальных побоку. Когда-то хотели активизды заставить сдавать для коллег соседних отделов, на рождение детей, на их др и прочую фигню, только я сразу отказалась. Мне они неинтересны, их жизнь и дети тем более ))
автор Скользкая • 23 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А с ней не пробовали поговорить? Что типа на свой ДР приглашай и т.д.

автор Скользкая • 23 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Сдаю только свои коллегам )
У нас коллектив 3 человек сейчас, ищут ещё 2-х девушек. А департамент наш около 20 и в действительности знаю только по именам их и смысл.
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я нет, там дама была непробиваемая. Да и я была самая молодая, неловко и проч.
Одна только сотрудница осмелилась, то на нее за спиной такое полилось, что жах.
Ей, правда, было все равно, она со своими тараканами жила, внешние факторы мало воспринимала.
автор Скользкая • 23 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ужас. Она наверное была очень старая. Мне даже представляется какая-то старуха 👵
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Нет, лет под 40, но она такая была всегда.
Такая себе передовая сельская интеллигентка, застрельщица, школьный комсорг и еще не знаю, кто там.
Прямо колбасило ее - дай что-то придумать, всех организовать, собрать на это деньги, самой сгонять за подарком, быть всем нужной и важной.
автор Скользкая • 23 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
О ужас мой как же ты прекрасен. Надеюсь Вы там больше не работаете.
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Давно нет, тут вы правы. Болото жуткое со всеми издержками совреализЬма.