Колхозница• 23 июня 2021
Как мы съездили в больничку
Девочки, хочу поделиться историей нашего разбитого подбородка. Задело меня, да может поможет кому-то сделать выводы.
Вчера сын рассек подбородок. Не смертельно, но пришлось сразу ехать зашивать в 7ю детскую больницу, Киев.
Лечащий врач сразу на приеме сказала, что нужно будет зашивать под общим наркозом. Нас отправили в палату ждать пару часов и в тот же вечер прооперировали. В целом все были такие обходительные, милые, но страшно хотели денег.
Через некоторое время пришел анастезиолог, распросил стандартно про наличие аллергий, были ли у ребенка другие хирургические вмешательства и тп. Ну а потом начал говорить про препарат: что нужен такой хороший, но очень дорогой препарат. Невнятно произнес название тут же добавил, что чтобы я не бегала, он возьмет ("у такого-то доктора вроде есть, я займу"), а я потом деньги наличкой отдам анастезиологу. Я попросила еще раз назвать препарат, он снова произнес очень невнятно (как будто, чтобы я не расслышала). Я позвонила мужу, посоветовалась. Сразу появились подозрения, что препарат в больнице есть и нам его просто хотят из под полы продать. Очень возмутило, что делают из нас по сути лохов. Я понимаю, что уровень компетенции врача выше, чем официальная зарплата в гос больнице. Но я считаю абсолютно некорректным, что мне тупо озвучили прайс, и этот прайс был в разы выше чем тот, что я ожидала услышать. Два года назад ребенку удаляли аденоиды в другой больнице, мы 4 дня находились в стационаре и то никто не требовал четкую сумму: сколько дашь - спасибо.
Ну и уже когда вернулись домой, когда дали выписку на руки - я прочитала название препарата и конечно же нашла его в наличии на сайте КМДА. Поняла, что правильно сделала, что не стала гонять мужа занимать доп деньги и тому подобное, заплатила столько, сколько считала нужным.
КучМала• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Спасибо, стараюсь мягкое давать. Но в целом норм, главное, что не болит сильно.
пусть все будет хорошо и спокойно. У нас в стране жизнь непростая, но какие мы развитые зато. Ездить по дорогам - смотреть не только на всю обстановку и ПДД помнить, но и ямы постоянно выглядывать. К врачу попал - будь начеку, чтоб не обчистили. Ну, цыгане какие-то, а не больницы...
Гуру троллинга• 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Не имеет значения, если человек на улице упал головой об асфальт и родственники привезли. Какое направление? Время на секунды идёт.
У меня аппендицит тоже деньги выпадали и что направления нет и чтоб наркоз хороший и вы не по прописке.сцуки
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как так получается, что дети так травмируются? Я это, обезопасится)))
В моем случае танцевала и в танце решила опереться о тумбочку. Рука соскользнула и она со всей дури об косяк тумбочки рассекла подбородок. Все произошло в считаные секунды на моих глазах в родном доме, в 5 лет.
Папобус• 23 июня 2021
выдумаете за 4 дня целых 3 флакона никому не понадобились?
если это больница на подвысоцкого, то там денег никто не требует и не намекает даже
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
это точно
Отжигающая• 23 июня 2021
Дочка в три года упала на кафеле в Одессе (плитка в доме, где мы жили на море). Ездили зашивать в Гор. клиническую больницу. Она очень боялась и плакала, ее забрали врачи и она затихла сразу же. Я в открытые двери видела все манипуляции. Очень ласково с ней обращались, укололи сразу незаметно для нее обезбол и за пару минут все сделали. Реально минут 10 на все. Спросили про прививку от столбняка и отправили домой. Ни одной грн не просили. Семь швов было. 2019 год.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Но вообще врачи исполняют иногда такой беспредел, я сталкивалась пару раз, в детской на Алишера, и во взрослой инфекционке в Александровской, что просто на голову не налазит.
у меня с Алишера наоборот, только хороший опыт, а тут...
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляПапобус
вот я вчера и убедилась, как не намекают и не требуют.
И да, эти три флкаона не равно 3 операции. Я не знаю конечно сколько потратили препарата на 15 минут пребывания сына в операционной, но мудя даже по расценкам частных клиник - далеко не весь флакон и даже не половину.
РокерША• 23 июня 2021
Автор...) История стара, как мир. Кого вы хотели шокировать и самое интересное - чем?) Такое сплоши рядом и везде. Дочке вырезали застывший ячмень, рядом люди у нас были с такой же проблеммой. Врач ей шепнул на ухо сумму, она начала торговаться, в общем ’уступил’.) Подошел к нам, я молча дала ’выторгованную’ сумму соседкой по палате.) Он скривился и молча пошел.) Ну, что поделаешь - у меня хороший слух.) Я была спокойна - дочка была уже прооперирована и отходила от наркоза.
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Может малыш совсем.До 5 ти лет и мрт под общим делают.
мрт потому что долго неподвижно нужно лежать
сын сильно разбил затылок в 4 года, шили под местным.
общий наркоз не так безобиден, странно, что под общим автору шили
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я врач , к тому же ещё и анестезиолог. Расскажу как нужно делать. Спрашивайте, где это написано, покажите документы, где оплачивать, касса . Это называется ургентная помощь, она бесплатная везде и для всех.тем более для детей.
Скажите, пожалуйста, сколько мл этого севорана они могли потратить за 15 минутную операцию?
Винник• 23 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Моей дочери в полтора года шили под местным в челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого. Об общем и речи не было.
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пацаны... бесстрашные(((
Спелый баклажан• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Не буду вдаваться в подробности, моего ребенка(на тот момент двухлетнего)хирург ударила за то, что он плакал и не хотел давать ей прощупать живот. С температурой 40, в пять утра на пропускнике.
Не спрашивайте, жива ли она сейчас.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Не спрашивайте, жива ли она сейчас.
ужас!
Брюльтик• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
они единственные по челюстно-лицевой травматологи, подобные травмы только у них лечат.
Я знаю. У меня трое детей. Бывали не один раз
Выкупаная• 23 июня 2021
Удивительно, 2 страницы тема, а до сих пор ещё ни одна не прибежала и не написала: зачем рожали, если заплатить не можете. Обычно в таких темах они тут как тут.
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя упала лицом на угол открытой дверцы шкафа (( хорошо, что не глаз....
вАлнуюся сильнА• 23 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор, сколько швов наложили ребёнку и почему под общим?
У меня дочь разбивала подбородок, 11 швов. Реально так, что видно было кость. И шили под местным.
Сыну тоже подбородок шили под местной анестезией, дежурный врач наложил 6 или 7 косметических швов. Дело было прошлым летом, он с компанией в Бердянске, а я дома в Днепре. Была на телефоне с врачом, сама спросила что надо купить, предупредила, что у ребёнка деньги есть. Сказали, что ничего не надо, что всё есть. Сын дал 200 грн и сказал, что по реакции врача было понятно, что этого было более чем достаточно. Наверное всё-таки не все врачи подлые и продажные. Другое дело, что государство их труд уж совсем плохо оценивает
руки_Крюги• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Очень мало, это ингаляционный анестетик.
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
А нам скорая сказала, что лучшие врачи на Подвысоцкого, челюстно-лицевпя хирургия. И всех знакомых, у кого были такие травмы, туда везли. Я даже не знаю, что это за 7 больница. Но они не единственные точно.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляВинник
так это она и есть на Подвысоцкого
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в нашем случае - турник(
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Это стерильный препарат для наркоза. Его не хранят после вскрытия, сколько бы ни потратили, это же не таблетки.
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Даже если 1 мкл, они остаток обязаны утилизировать.
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
так это она и есть на Подвысоцкого
А, это она и есть?? Блин, даже не знала, что это 7 больница
На Подвысоцкого взрлслая 12-я.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляВинник
Я не доктор, возможно. Но думаю в таком бы случае заказывали не 250мл-упаковками, а 100мл-упаковками.
Да и в любом случае, директор мед учреждения должен обращаться за препаратами к тем, кто их официально закупает и поставляет. Ну или не бояться сказать, что препарата в наличии нет и что мне нужно купить его самой.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Я могу заплатить за ребенка, но не готова делать из себя лоха.
Розавенная• 23 июня 2021
Странная ситуация. Год назад там были, зашивали подбородок сыну (5 лет). Фамилию врача не скажу, но никто денег не требовал, зашивали под местным уколом. Все врачи отличные, заболтали малого, что он и не понял, что произошло. Накладывали 4 шва. Видимо есть врачи от Бога, а есть не дай Бог. На кого попадешь.