Колхозница• 23 июня 2021
Как мы съездили в больничку
Девочки, хочу поделиться историей нашего разбитого подбородка. Задело меня, да может поможет кому-то сделать выводы.
Вчера сын рассек подбородок. Не смертельно, но пришлось сразу ехать зашивать в 7ю детскую больницу, Киев.
Лечащий врач сразу на приеме сказала, что нужно будет зашивать под общим наркозом. Нас отправили в палату ждать пару часов и в тот же вечер прооперировали. В целом все были такие обходительные, милые, но страшно хотели денег.
Через некоторое время пришел анастезиолог, распросил стандартно про наличие аллергий, были ли у ребенка другие хирургические вмешательства и тп. Ну а потом начал говорить про препарат: что нужен такой хороший, но очень дорогой препарат. Невнятно произнес название тут же добавил, что чтобы я не бегала, он возьмет ("у такого-то доктора вроде есть, я займу"), а я потом деньги наличкой отдам анастезиологу. Я попросила еще раз назвать препарат, он снова произнес очень невнятно (как будто, чтобы я не расслышала). Я позвонила мужу, посоветовалась. Сразу появились подозрения, что препарат в больнице есть и нам его просто хотят из под полы продать. Очень возмутило, что делают из нас по сути лохов. Я понимаю, что уровень компетенции врача выше, чем официальная зарплата в гос больнице. Но я считаю абсолютно некорректным, что мне тупо озвучили прайс, и этот прайс был в разы выше чем тот, что я ожидала услышать. Два года назад ребенку удаляли аденоиды в другой больнице, мы 4 дня находились в стационаре и то никто не требовал четкую сумму: сколько дашь - спасибо.
Ну и уже когда вернулись домой, когда дали выписку на руки - я прочитала название препарата и конечно же нашла его в наличии на сайте КМДА. Поняла, что правильно сделала, что не стала гонять мужа занимать доп деньги и тому подобное, заплатила столько, сколько считала нужным.
Выкупаная• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Я могу заплатить за ребенка, но не готова делать из себя лоха.
Так я не в упрёк вам. Я о том, что в такие темы прискакивают «щедрые» советчицы обычно, но сегодня не видно
Тень льва• 23 июня 2021
На вашем фото стоит дата обновления на 18.06. Вчера было 22.06 могли использовать три флакона за 4 дня
Винник• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Я не доктор, возможно. Но думаю в таком бы случае заказывали не 250мл-упаковками, а 100мл-упаковками.
Да и в любом случае, директор мед учреждения должен обращаться за препаратами к тем, кто их официально закупает и поставляет. Ну или не бояться сказать, что препарата в наличии нет и что мне нужно купить его самой.
Возможно, ингаляционный и можно хранить, тем более 250 мл. Но в любом случае, ограниченное время.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Моего в 1.5 года шили под местным,но меня и не спрашивали,но когда ребенка вынесли вся шея была красная,так видно держали(на следующий день синяя((.потом долго боялся людей в белом и замкнутого пространства((.
Ужас, жалко малыша
В таких случаях конечно наркоз - хорошее решение.
Ms. Откровенность• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
вот у меня было впечатление, что он уже не раз и не два сталкивался с жалобами от пациентов. Так что спасибо и вам за ваш звонок!
Он коненчно очень хотел денег, но когда перед дверьми операционной снова повторил сумму, а я ответила, что столько у меня с собой нет и сейчас позвоню мужу посоветоваться - то анастезиолог сразу немного сбавил свой напор и начал говорить ’НЕ НАДО НИКУДА ЗВОНИТЬ, дадите сколько есть’. Но конечно же ситуация мягко говоря неприятная! Дети, их здоровье - самое ценное! Конечно начинаешь думать, а правильно ли ты поступаешь, а не вылезит ли боком! Блин, как так можно...
С другой стороны я не настолько наивна, чтобы верить, что чужой человек реально своим препаратом стоимостью в несколько тыс будет лечить моего ребенка. Нужно было бы купить - он прямо бы и откровенно говорил, что нужно то-то и то-то.
И сколько ж хотел анестезиолог?
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляТень льва
Тогда сказали бы, что нету препарата. Я бы пошла его покупать.
Ms. Откровенность• 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я врач , к тому же ещё и анестезиолог. Расскажу как нужно делать. Спрашивайте, где это написано, покажите документы, где оплачивать, касса . Это называется ургентная помощь, она бесплатная везде и для всех.тем более для детей.
Не, ну 500 грн еще норм, но 2500- перебор
Тень льва• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Ну он же и сказал, что у другого врача займет.
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
А если ответят: а кассы пока нет, платите налом? Когда с ребенком приезжаешь по скорой сам не в себе.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляТень льва
Если вас такой ответ устраивает - пожалуйста. Меня - не устраивает.
Мне нужно четкая информация: такого-то препарата нет, вам нужно купить за свои деньги. Чтобы я эту информацию могла перепроверить. А не мутные схемы ’займу, отдам’.
Неугомонная• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Да, 2500
Я в частной столько за наркоз уже с препаратом и сопровождением анестезиолога платила. Киев
руки_Крюги• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Вам нужно запомнить, что если вы обращаетесь не в частную клинику, то ургентная помощь оказывается бесплатно. Все околооперационные разговоры вне закона, можете сразу сказать, что вы всё записываете на телефон.
Красота неземная• 23 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Может малыш совсем.До 5 ти лет и мрт под общим делают.
Дочке люб там шили под местным, там очень все хорошие врачи, две недели назад там с зубом были.
Иванка Бур• 23 июня 2021
Как страшно жить и болеть в нашей стране, работаем с мужем официально, платим налоги и везде должны платить деньги за все. Сколько делали детям серьезных консультаций и операций, все за деньги, роды за деньги. Хочешь спокойствия-плати. Понимаю почему так делают врачи, зп действительно смешные, но за все платить тоже не реально, снимки, узи, анализы. Все нужно родителям самим следить и контролировать, читать , смотреть, нельзя положиться на врача.
Колхозница
• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Вот и у нас с мужем белые зп, налогов около 20 тыс в мес, не считая НДС. И тоже мысли, что за эти деньги я хочу получить хоть какой-то сервис и обеспечение: и в школе, и в больнице, и парк, и дорогу.
Я не могу сказать, что мы везде и всегда платим. Нет, у меня чудесный педиатр, которая пользуется Хелси, которая всегда адекватно принимает и посоветует, ответит на сообщение, когда будет возможность. Мой сын наблюдается у хорошего лора в гос поликлинике. Я могу вручить им презент на праздник, но консультируют они за зарплату. Когда старшая дочь уронила гирю на палец - нас быстро приняли, моментально и бесплатно сделали рентген на Алишера. Когда на Алишера удаляли сыну аденоиды - мы заплатили столько, сколько посчитали нужным, а не ’по прайсу’.
Потому вчерашняя ситуация меня очень неприятно удивила, я думала, что такое поведение уже неприемлимо. Но видимо не для всех.
Мульйонерша• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
у меня с Алишера наоборот, только хороший опыт, а тут...
А у меня наоборот. На Подвысоцкого не раз обращались, обоих детей там зашивали, ни разу даже не намекали на оплату и никакие лекарства купить не просили, зашивали под местной анестезией, рентген тоже бесплатно.
Алгонавт• 23 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор, сколько швов наложили ребёнку и почему под общим?
У меня дочь разбивала подбородок, 11 швов. Реально так, что видно было кость. И шили под местным.
Это не общий наркоз. Это вводят в сон на короткий промежуток времени . Под этим лекарством и бужирование каналов маленьким делают
Тень льва• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Если бы Вас это интересовало, Вы бы это озвучили доктору и он бы написал Вам список. Вас же удовлетворила его несвязная речь? Меня бы не удовлетворила. Я бы задала 154 и еще 22 вопроса по поводу действия этого наркоза, производителя, сроков и прочего. Заставила бы написать на листочке название, потом залезла в интернет еще бы про него прочитала и потом снова задала бы вопросы. И ответ что я сделаю свой, а потом отдадите меня бы тоже не устроил. Я бы точно пошла и купила бы этот препарат, если нет четкого ответа, что у нас точно есть.
Простецкая• 23 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
мрт потому что долго неподвижно нужно лежать
сын сильно разбил затылок в 4 года, шили под местным.
общий наркоз не так безобиден, странно, что под общим автору шили
Моему ребенку при переломе черепа не рассчитали дозу наркоза. Чуть с ума не сошла
Простецкая• 23 июня 2021
Моему ребенку не рассчитали дозу наркоза, по их вине мы попали в реанимацию, так анестезиолог зажал в лифте моего мужа и требовал денег.
Мастер Класс• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
автор, здоровье у нас вообще безценное, поэтому врачам и не платят по сути, ведь те 200 долл в мес деньгами не назовешь. Вангую, что через 5-7 лет и давать будет некому у нас.
Меряю от единицы• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Может и будет. От человека зависит.
Мне в роддоме давали препарат ’с кармана’. Но сразу сказали вернуть лекарство, а не деньги
Смурфик• 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
пусть все будет хорошо и спокойно. У нас в стране жизнь непростая, но какие мы развитые зато. Ездить по дорогам - смотреть не только на всю обстановку и ПДД помнить, но и ямы постоянно выглядывать. К врачу попал - будь начеку, чтоб не обчистили. Ну, цыгане какие-то, а не больницы...
ну так Супрун же всем плохая была, когда хотела эту систему идиотскую поломать, ну что ж.
Цвиринь• 23 июня 2021
Моя прям перед днём рождения упала с турника и сломала руку. 1000 за анестезию и попытку вправить, не помогло, 1000 за операцию на анестезию и пакет написали на 1500 с медикаментами, плюс за саму операцию назвал сумму врач 8000. Гипс 200 в первый день, потом после операции тот сняли и новый одели это ещё 200. По мелочи даже молчу, то анализы, то рентгены. Хорошо что деньги были, а если бы не было? Что делать?
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Вот это и удивляет, что делать если денег нет. Я ездила на консультацию к детскому хирургу в Детскую больницу г.Краматорск, сейчас в Донецкой области там областная детская больница. И там принимал и оперировал( надеюсь уже нет) врач из Донецка. Так вот у него в отделении больницы даже консультации были платные. Т. е. меня с ребенком направляет хирург из моего города на операцию в детскую областную больницу, а там 250 грн ведет прием доктор Веселый С.( это настоящее имя). Мы оплатили и консультацию и операцию , ушивали грыжу, а когда приехали снимать швы ( он сказал обязательно к ним) он отказался снимать без денег. Прошло 5 лет, я до сих пор помню как они моего ребенка после скандала забрали снимать швы, молча, а потом он моего мужа завел в кабинет свой и пытался к его совести достучаться и объяснял, что он работает за деньги и мы его на бобах оставляем. Так вот когда мы вышли после первой консультации к нему зашла явно несостоятельная женщина с ребенком и сразу вышла, я думаю он даже принимать ее не стал.
КучМала• 23 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Наши товарищи будут ещё лет 30 сопротивляться всему новому
КрейсерАвроровна• 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Все правильно, автору в помощи не отказывали, а предложили ’хороший’ препарат за отдельную сумму.
Когда дело касается здоровья, то хочется чтобы было как лучше, поэтому и соглашаются на дополнительные расходы.
Раньше в стоматологии предлагали или бесплатную пломбу ’но вы же понимаете ’ (с), или хорошую платную.
Сейчас стоматология на хозрасчете, и все пломбы вдруг стали одинаковыми))
Бармалеина• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
у врачей зарплаты смешные - а остальные у нас прямо все миллионеры? сколько можно им прибедняться?
Папобус• 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
вот я вчера и убедилась, как не намекают и не требуют.
И да, эти три флкаона не равно 3 операции. Я не знаю конечно сколько потратили препарата на 15 минут пребывания сына в операционной, но мудя даже по расценкам частных клиник - далеко не весь флакон и даже не половину.
у них операции постоянно там, я не ездила туда, а лежала в стационаре и не 1 день, врачи ничего не намекали и все препараты давали