Колхозница• 23 июня 2021

Как мы съездили в больничку

Девочки, хочу поделиться историей нашего разбитого подбородка. Задело меня, да может поможет кому-то сделать выводы.
Вчера сын рассек подбородок. Не смертельно, но пришлось сразу ехать зашивать в 7ю детскую больницу, Киев.
Лечащий врач сразу на приеме сказала, что нужно будет зашивать под общим наркозом. Нас отправили в палату ждать пару часов и в тот же вечер прооперировали. В целом все были такие обходительные, милые, но страшно хотели денег.
Через некоторое время пришел анастезиолог, распросил стандартно про наличие аллергий, были ли у ребенка другие хирургические вмешательства и тп. Ну а потом начал говорить про препарат: что нужен такой хороший, но очень дорогой препарат. Невнятно произнес название тут же добавил, что чтобы я не бегала, он возьмет ("у такого-то доктора вроде есть, я займу"), а я потом деньги наличкой отдам анастезиологу. Я попросила еще раз назвать препарат, он снова произнес очень невнятно (как будто, чтобы я не расслышала). Я позвонила мужу, посоветовалась. Сразу появились подозрения, что препарат в больнице есть и нам его просто хотят из под полы продать. Очень возмутило, что делают из нас по сути лохов. Я понимаю, что уровень компетенции врача выше, чем официальная зарплата в гос больнице. Но я считаю абсолютно некорректным, что мне тупо озвучили прайс, и этот прайс был в разы выше чем тот, что я ожидала услышать. Два года назад ребенку удаляли аденоиды в другой больнице, мы 4 дня находились в стационаре и то никто не требовал четкую сумму: сколько дашь - спасибо.

Ну и уже когда вернулись домой, когда дали выписку на руки - я прочитала название препарата и конечно же нашла его в наличии на сайте КМДА. Поняла, что правильно сделала, что не стала гонять мужа занимать доп деньги и тому подобное, заплатила столько, сколько считала нужным.
Папобус• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Как страшно жить и болеть в нашей стране, работаем с мужем официально, платим налоги и везде должны платить деньги за все. Сколько делали детям серьезных консультаций и операций, все за деньги, роды за деньги. Хочешь спокойствия-плати. Понимаю почему так делают врачи, зп действительно смешные, но за все платить тоже не реально, снимки, узи, анализы. Все нужно родителям самим следить и контролировать, читать , смотреть, нельзя положиться на врача.
не платите, я нигде не платила и все получала в полной мере