23 июня 2021

Как мы съездили в больничку

Девочки, хочу поделиться историей нашего разбитого подбородка. Задело меня, да может поможет кому-то сделать выводы.
Вчера сын рассек подбородок. Не смертельно, но пришлось сразу ехать зашивать в 7ю детскую больницу, Киев.
Лечащий врач сразу на приеме сказала, что нужно будет зашивать под общим наркозом. Нас отправили в палату ждать пару часов и в тот же вечер прооперировали. В целом все были такие обходительные, милые, но страшно хотели денег.
Через некоторое время пришел анастезиолог, распросил стандартно про наличие аллергий, были ли у ребенка другие хирургические вмешательства и тп. Ну а потом начал говорить про препарат: что нужен такой хороший, но очень дорогой препарат. Невнятно произнес название тут же добавил, что чтобы я не бегала, он возьмет ("у такого-то доктора вроде есть, я займу"), а я потом деньги наличкой отдам анастезиологу. Я попросила еще раз назвать препарат, он снова произнес очень невнятно (как будто, чтобы я не расслышала). Я позвонила мужу, посоветовалась. Сразу появились подозрения, что препарат в больнице есть и нам его просто хотят из под полы продать. Очень возмутило, что делают из нас по сути лохов. Я понимаю, что уровень компетенции врача выше, чем официальная зарплата в гос больнице. Но я считаю абсолютно некорректным, что мне тупо озвучили прайс, и этот прайс был в разы выше чем тот, что я ожидала услышать. Два года назад ребенку удаляли аденоиды в другой больнице, мы 4 дня находились в стационаре и то никто не требовал четкую сумму: сколько дашь - спасибо.

Ну и уже когда вернулись домой, когда дали выписку на руки - я прочитала название препарата и конечно же нашла его в наличии на сайте КМДА. Поняла, что правильно сделала, что не стала гонять мужа занимать доп деньги и тому подобное, заплатила столько, сколько считала нужным.
КучМала 23 июня 2021
Да, они там озверели вообще уже эти недоврачи и нелюди. С тем же столкнулась, позвонила в моз, все решилось быстро и бесплатно. Но они были такие злые, думала,т хоть бы не убили ребенка каким-то уколом... Вот что делать с такими врачами?!
Лежала в реанимации роддома, так отношение сказочное, ни одной копейки не потребовали и не намекнули. Я сама отблагодарила как могла.
Брюльтик 23 июня 2021
Автор, сколько швов наложили ребёнку и почему под общим?
У меня дочь разбивала подбородок, 11 швов. Реально так, что видно было кость. И шили под местным.
Кастрюлька 23 июня 2021
Вам предлагали за деньги, то что у них и так есть? И сколько хотели?
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
Да, они там озверели вообще уже эти недоврачи и нелюди. С тем же столкнулась, позвонила в моз, все решилось быстро и бесплатно. Но они были такие злые, думала,т хоть бы не убили ребенка каким-то уколом... Вот что делать с такими врачами?!
Лежала в реанимации роддома, так отношение сказочное, ни одной копейки не потребовали и не намекнули. Я сама отблагодарила как могла.
вот у меня было впечатление, что он уже не раз и не два сталкивался с жалобами от пациентов. Так что спасибо и вам за ваш звонок!
Он коненчно очень хотел денег, но когда перед дверьми операционной снова повторил сумму, а я ответила, что столько у меня с собой нет и сейчас позвоню мужу посоветоваться - то анастезиолог сразу немного сбавил свой напор и начал говорить ’НЕ НАДО НИКУДА ЗВОНИТЬ, дадите сколько есть’. Но конечно же ситуация мягко говоря неприятная! Дети, их здоровье - самое ценное! Конечно начинаешь думать, а правильно ли ты поступаешь, а не вылезит ли боком! Блин, как так можно...
С другой стороны я не настолько наивна, чтобы верить, что чужой человек реально своим препаратом стоимостью в несколько тыс будет лечить моего ребенка. Нужно было бы купить - он прямо бы и откровенно говорил, что нужно то-то и то-то.
Подмигашка 23 июня 2021
какая интерестная тема,перечитаю обязательно
мегамоСГ 23 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор, сколько швов наложили ребёнку и почему под общим?
У меня дочь разбивала подбородок, 11 швов. Реально так, что видно было кость. И шили под местным.
Может малыш совсем.До 5 ти лет и мрт под общим делают.
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
Вам предлагали за деньги, то что у них и так есть? И сколько хотели?
Да, 2500
Брюльтик 23 июня 2021
Тоже в 7-й, кстати. Бесплатно. Мы от себя хирургу дали.
А вот стоматолог при этой травме выпустила из виду, что два зуба было разломано вдоль, и один почти выбит. Когда дочь на следующий день начала жаловаться, поняли что что-то не так и поехали опять. Рентген меня расстроил. Но благо хоть никаких подвывихов не было.
Брюльтик 23 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Может малыш совсем.До 5 ти лет и мрт под общим делают.
Моей 6 было. МРТ то понятно, как уговорить не шевелиться.
СССРовна 23 июня 2021
очень неприятная история.
Спелый баклажан 23 июня 2021
Мой в 3,5года пробил в районе носогубки насквозь, моментально опухло все нереально, пока довезли до больницы. Зашивали на Подвысоцкого, пятница вечер, никаких денег вообще не требовали и не намекали.
СиренаФеоктистовна 23 июня 2021
А как так получается, что дети так травмируются? Я это, обезопасится)))
Бармалеина 23 июня 2021
Моему в 4 года зашили подбородок под местный обезболивающим. Но это на Алишера Навои. Может, специально сказали под общим, чтобы денег срубить?
Бармалеина 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как так получается, что дети так травмируются? Я это, обезопасится)))
Упал с карусели в нашем случае, песок с мелкими камешками.
Спелый баклажан 23 июня 2021
Но вообще врачи исполняют иногда такой беспредел, я сталкивалась пару раз, в детской на Алишера, и во взрослой инфекционке в Александровской, что просто на голову не налазит.
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор, сколько швов наложили ребёнку и почему под общим?
У меня дочь разбивала подбородок, 11 швов. Реально так, что видно было кость. И шили под местным.
Он еще язык прокусил, нужно было пару швов на язык наложить. Сказали, что такое только под общим. Да и наркоз этот в основном в стоматологии используют, я уже потом почитала.
ША все! я пришла 23 июня 2021
На каком сайте смотрели?
Поделитесь!
Мне недавно удадяли аппендикс по скорой.
Ладно, дали список в операционную: от халатов до катетеров.
Так еще и ПОСЛЕ опервции анастезиолог мужу озвучил: с Вас 3500.
За что?
Сейчас нет? Вот телефон мой, позвоните, когда найдете
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Тоже в 7-й, кстати. Бесплатно. Мы от себя хирургу дали.
А вот стоматолог при этой травме выпустила из виду, что два зуба было разломано вдоль, и один почти выбит. Когда дочь на следующий день начала жаловаться, поняли что что-то не так и поехали опять. Рентген меня расстроил. Но благо хоть никаких подвывихов не было.
они единственные по челюстно-лицевой травматологи, подобные травмы только у них лечат.
руки_Крюги 23 июня 2021
Автор, я врач , к тому же ещё и анестезиолог. Расскажу как нужно делать. Спрашивайте, где это написано, покажите документы, где оплачивать, касса . Это называется ургентная помощь, она бесплатная везде и для всех.тем более для детей.
КучМала 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
вот у меня было впечатление, что он уже не раз и не два сталкивался с жалобами от пациентов. Так что спасибо и вам за ваш звонок!
Он коненчно очень хотел денег, но когда перед дверьми операционной снова повторил сумму, а я ответила, что столько у меня с собой нет и сейчас позвоню мужу посоветоваться - то анастезиолог сразу немного сбавил свой напор и начал говорить ’НЕ НАДО НИКУДА ЗВОНИТЬ, дадите сколько есть’. Но конечно же ситуация мягко говоря неприятная! Дети, их здоровье - самое ценное! Конечно начинаешь думать, а правильно ли ты поступаешь, а не вылезит ли боком! Блин, как так можно...
С другой стороны я не настолько наивна, чтобы верить, что чужой человек реально своим препаратом стоимостью в несколько тыс будет лечить моего ребенка. Нужно было бы купить - он прямо бы и откровенно говорил, что нужно то-то и то-то.
Они просто на нашем волнении наживаются... Ох. Слов нет.
Главное, что вы молодец и тоже справились в этом состоянии, и не отдали ему в карманы своих денег, а потратите их на семью.
Я просто это прошла начиная с роддома в 2007м году, когда из меня начали соки тянуть в связи с затяжной желтушкой, и чуть не угробили мне ребенка. Вышла на горздрав тогда и все быстро решилось. Далее никогда не забывала своих прав и уже слёту вижу в глазах доктора куда он ведёт. + Сейчас в больницах должны/висят списки лекарств, что есть в наличии бесплатно. Можно свериться. Но понятно, что с болезнями и травмами любая минута на счету и паника, и не до выяснения прав. А вот приходится помнить и это, чтоб не обчистили ...

Здоровья вашему ребенку!
Гуру троллинга 23 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я врач , к тому же ещё и анестезиолог. Расскажу как нужно делать. Спрашивайте, где это написано, покажите документы, где оплачивать, касса . Это называется ургентная помощь, она бесплатная везде и для всех.тем более для детей.
Ургетная помощь она же без направления?
КучМала 23 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как так получается, что дети так травмируются? Я это, обезопасится)))
Моя бежала, упала и просто подбородком на асфальт, кожа лопнула, зуб треснул, губы насквозь покушены (( 2,5 года. Зажило, шрамик у губы маленький только. И под подбородком не видно шов-ниточку. Зуб молочный - реставрировали
СиренаФеоктистовна 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
Моя бежала, упала и просто подбородком на асфальт, кожа лопнула, зуб треснул, губы насквозь покушены (( 2,5 года. Зажило, шрамик у губы маленький только. И под подбородком не видно шов-ниточку. Зуб молочный - реставрировали
КучМала 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Он еще язык прокусил, нужно было пару швов на язык наложить. Сказали, что такое только под общим. Да и наркоз этот в основном в стоматологии используют, я уже потом почитала.
Ой, как сочувствую. Как он ест сейчас? Но, вроде, язык быстро заживает.
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
На каком сайте смотрели?
Поделитесь!
Мне недавно удадяли аппендикс по скорой.
Ладно, дали список в операционную: от халатов до катетеров.
Так еще и ПОСЛЕ опервции анастезиолог мужу озвучил: с Вас 3500.
За что?
Сейчас нет? Вот телефон мой, позвоните, когда найдете
Жена брата Админа 23 июня 2021
В нашей стране каждый выживает как может получается.
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
Они просто на нашем волнении наживаются... Ох. Слов нет.
Главное, что вы молодец и тоже справились в этом состоянии, и не отдали ему в карманы своих денег, а потратите их на семью.
Я просто это прошла начиная с роддома в 2007м году, когда из меня начали соки тянуть в связи с затяжной желтушкой, и чуть не угробили мне ребенка. Вышла на горздрав тогда и все быстро решилось. Далее никогда не забывала своих прав и уже слёту вижу в глазах доктора куда он ведёт. + Сейчас в больницах должны/висят списки лекарств, что есть в наличии бесплатно. Можно свериться. Но понятно, что с болезнями и травмами любая минута на счету и паника, и не до выяснения прав. А вот приходится помнить и это, чтоб не обчистили ...

Здоровья вашему ребенку!
спасибо
руки_Крюги 23 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ургетная помощь она же без направления?
Не имеет значения, если человек на улице упал головой об асфальт и родственники привезли. Какое направление? Время на секунды идёт.
автор Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляКучМала
Ой, как сочувствую. Как он ест сейчас? Но, вроде, язык быстро заживает.
Спасибо, стараюсь мягкое давать. Но в целом норм, главное, что не болит сильно.
куркулиха 23 июня 2021
Моего в 1.5 года шили под местным,но меня и не спрашивали,но когда ребенка вынесли вся шея была красная,так видно держали(на следующий день синяя((.потом долго боялся людей в белом и замкнутого пространства((.