23 июня 2021

Кто укусил и что делать? Фото

Были в Пн на даче, приехали, вроде только комары немного детей погрызли. Комаринные укусы прошли, а этот всё больше и больше.
Горячее и болит. Антигистаминное даю, мазями/кремами от укусов мазала. Эффекта ноль. Приложила капусту от безнадеги и уложила спать.

Что посоветуете?

Фото сегодняшние. Где меньше это утро, больше вечер.
Каллипсо 23 июня 2021
Клещ?
Инга 86 23 июня 2021
Похоже на укус мошки
mila-1981 23 июня 2021
мошка
galy36 23 июня 2021
Это мне кажется комар, просто расчёсали и могла инфекция попасть. Помажьте зелёнкой все место.
floxey 23 июня 2021
На мошку по описанию и по виду похоже
Петрик 23 июня 2021
Мошка. Выпейте антигистаминное, можете место укуса помазать псилобальзамом или фенистилом.
Подрысь 23 июня 2021
да, это от мошки такая реакция, пройдет.
Инга 86 23 июня 2021
У дочки было так. Ничего особо не помогало. Через неделю сошло.
Содовый компресс делала, антигистаминное, фенистил гель.
это такая безумная мошка ,оно на ходу накидывается,как собака бешеная ,на племянника в том году напало ,аж кровь брызнула, как копьем пырнули
Долго такая же ерунда была(( капустный листочек на ночь
ShandySun 23 июня 2021
Мошка. Здесь каждый день появляются темы про этих мошек. К сожалению, очень долго проходит воспаление от укуса
natali-25 23 июня 2021
Я делала компрес на ватный диск Димексид разводила с водой. Держала минут 30. В течении дня повторяла раза 3. Для взрослых 1часть Димексида+2 части воды. По моему такая пропорция, можно почитать в инструкции. Реально быстро помогает. Также делала ребенку, но пропорция 1часть Димексида+5 частей воды. Хоть и написано, что детям нельзя, но мы так спасались. Также пробовали крема, бальзамы но они не помогают.
bulkasmakom 23 июня 2021
Это токсическая мошка, я в прошлом году чуть не умерла , боюсь их очень , 3 дня кололи дексаметозон , пару раз теряла сознание, такая аллергия была
Аня_я 23 июня 2021
это мошка
ElenaKovaleva 23 июня 2021
Мошка 200%. К сожалению ничего особо не помогает. Псилобальзам, фенистил, спасатель эффект особый не наблюдала.
Псилобальзам зуд сниал разве что.
Дня 3-4 такая ерунда, потом идёт на спад.
Меня много раз кусали.
Вот на фото сейчас, четвёртый день, отёк ещё есть, но уже не болит.
Это пережить надо.
автор Heather Ale 23 июня 2021
Всем огромное спасибо за помощь!!!