Там-тарарам• 23 июня 2021

Остаюсь на 0 после развода

Дурузья, деньги, работа, все в 0
Кто был в подобной ситуации, как вы выгребали, особенно у кого есть дети.
Зашла на 5минут• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Зачем мне смотреть ваши...есть барышни переседающие с плечей родителей на плечи мужа. Вот пусть такая принесет. Таких как вы едирицв
не поверите, нас в компании человек 40 таких, как я и компаний подобных больше 20 в Украине. Это я только о своей отрасли. А есть еще и другие сферы. Так что не нужно. Есть и типа мужики - от родителей к жене прилепиться. Так что вот не нужно.

Сладкий лимончик• 23 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
А ви у шлюбі взагалі нічого не надбали? Нерухомість, активи, пасив? Мені немає необхідності нічого збирати. В будь якому випадку дошлюбне плюс надбане пропасти не дасть.
У меня и добрачная квартира есть и браке купленная трёшка, оформленная на меня,муж нотариально отказался от своей доли в мою пользу и деньги откладываю, они точно лишними никогда не будут
Сладкий лимончик• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
даю читать.такие посты сыновьям. делают выводы. моим невесткам не видать общих денег.
Скорее всего вам не видать невесток с таким подходом
КоролеВешна• 23 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот у меня было как 2 пункте. Только вот оказалось никто не ценил как личность, притворялся. Такое тоже бывает.Так что, я вроде и без советов знаю, но на деле все не так как в теории.
ну так вот ответ.. притворялся год - ради чего?
а вы не увидели что притворялся ?
в общем можно заметить - как с родителями , что в семье заведено..
175см55кг19лет (она)• 23 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо девочки. Так плохо
хоть без долгов
отталкивайтесь от дна)
Без Баяна• 23 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Сейчас вам напишут, что вы крыса, воруете у мужа и зачем вообще такая семья нужна. Но вы 100% правы, я делаю также
И я также делаю, то что имею дополнительный заработок, на мужа периодически находит , поэтому и готовлю заначку на всякий случай
Без Баяна• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Обязательно давайте считать сыновьям ещё, что ребенок дале после развода остаётся обшим, а не на жене. У меня тоже сын растет, научу его и в семью вкладывать и для себя оставлять, жены тоже разные бывают, а сын у меня один
Без Баяна• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А ваш муж делится деньгами с вами на 100проуентов?я например, сама мужу говорю пусть оставляет на себя и траты около тысячи полторы для его личных нужд
Перловая Кашка• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Уж поверте, если вы не дожевете до их женитьбы, то и с женам еичего откладывать не придется

ГЛЮкоза• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
я сама решу нужны или нет)

невестки нужны, крысы пусть в других семьях крысятничают
Ой, мамо, шо вы там решите
Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вас таких сорок не таких четыре тысячи, не поверите.вот и вся разница. Прилепиться к мужу намного больше
Как_б_не_так• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
не знаю. я разводилась и имела прилично денег,которые собрала за 8 лет брака. собирала всегда с общих денег,свою зп особо не вкладывала в общак,премии тоже себе. остаются с голой жопой глупые декабристки,которые все в семью. после развода муж на коне,он один, а ты как дура с кучей проблем,пот. на тебе дети. Женщина всегда обязана иметь свой счет и свою заначку,потому что на ней ДЕТИ после развода, а мужья о детях в большинстве случаев забывают. и пока алиментов копеечных дождешься- подохнешь с голоду. работа работой, то маму могу сократить, да и учить в будущем надо. поэтому всегда надо деньги откладывать. и помалкивать. сегодня муж есть,а завтра он ушел,умер,испарился. а ты с голой жопой.
Все верно, только мне, к сожалению, никто этого не рассказал, не научил
Только в 40 лет это поняла, что любовь- морковь это хорошо, но заначку надо иметь
Цветок Мира• 23 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
а жене можно на свою маму все оформлять?
При такому чоловікові. - життєво необхідно. А краще йти відразу лісом, коші меркантильній, і шукати нормального.
Подмигашка• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
когда откладывают,то откладывают со своих)))) и никто об этом не знает. достаточно не признаваться о премиях и полной зп и никто ничего никогда не узнает. вот и все. вот я получаю 15 тыс или 20 и все. а на самом деле 25. и свои денежки откладывать молча. И вы никогда .мамо, об этом не узнаете и сын ваш тоже. общие деньги есть? есть? вот моя зп. ну и все. он и своих денег может не давать) но она свои уже откладывает,по чуть,по крохам. вы не узнаете и не уследите, если женщина этого захочет. она со своих откладывать будет,если умная.
я делаю также
Цветок Мира• 23 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так це не заначка. Це банально заощадження. У всіх є, хто головою думає хоч трохи.
База_птеродактилей• 23 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
у нас раздельные бюджеты

траты мы распределили между собой, кому то коммунал, кому то еда и тп, разовые траты типа отпуска пополам, но случается по всякому, поэтому друг друга поддерживаем. но в целом, имущество и сбережения разделены.

многим это не понравится, но мне это подходит, потому что я терпеть не могу когда кто то лезет в мои дела или расходы и сама не любопытная относительно бюджета других.
Вам телефонограмма• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
у нас раздельные бюджеты

последнее особенно заметно по вашим постам:)
Я такая - жду трамвая• 23 июня 2021
Ответ дляРегионщица
иногда лучше 0, но спокойствие. Удачи вам!
А какое может быть спокойствие в 0?
Я такая - жду трамвая• 23 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Отвлекайтесь работой по возможности,+ родственники, подруги, саморазвитие
С пустыми карманами на улице? Вы серьезно?

Спелый баклажан• 23 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вау, да Вы звезда!!!! Ну что подняли свою самооценку, в момент когда человеку тяжело и он просит совета??? Полегчало?
А это классика советчицы- добей ногами. Могу поспорить, что дамочка умная в теории, а на практике 200 баксов заныкала и рада.
Я такая - жду трамвая• 23 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
А меня и батя ещё учил, между прочим:’Малая, потребности семьи - забота мужика. Откладывай деньги. У тебя должны быть деньги, чтобы встать и уйти, если плохо. Не терпеть, не жрать дерьмо. Прокормить себя и ребенка.’ Спасибо ему. Хороший нз - это уверенность, почва под ногами, возможности для любых маневров, если семейная лодка пошла по одному месту. И не надо за крысятничество - никто вам не скажет спасибо за это бескорыстие и тупое псевдо- благородство. Никто ещё из ушедших в туман или к феечке мужиков не сказал и не оценил, во всяком случае. а думать на пару шагов вперёд - тактика хорошая. Ни одна женщина не застрахована от ситуаций, когда спасение утопающих - в руках самих утопающих.
10 баллов, абсолютно верно.
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Тогда принеси в декрете столько сколько и муж
Шикарно... т.е. женщина расплачивается своим здоровьем, вынашивая ребенка, рожая, кормя грудью (теряя свои зубы, волосы, разорванной промежностью...) и надо еще принести в дом наравне с мужем??? а муж чем ’расплачивался’ за появление детей? 2 минуты шмыганья? так им это только по кайфу
Начальник Анонимов• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
вроде и плохо (с одной стороны), что жить и думать о заначке, собирать денежку. Но я тоже, живя с мужем, откладывала. А он, видя, что хорошо зарабатываю, сразу перестал напрягаться. Себе на депозит откладывал. Вот такая семья была. Только я подалана развод и со мной ребенок - студентка осталась, а он взял свою денежку и пошел королем! вот так
Бокс-орун• 23 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
А если муж никуда не делся, что и когда с этой заначкой делать?
чи й не проблема

для чого взагалі людям заощадження?
Точный_сантиметр• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мой муж оформил дом и одну из квартир на меня (по дарственной от моей мамы). На всякий случай. Пойду , поблагодарю свекровь , за чудесного мужа .
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В парк пойти погулять и мороженко сьесть это бешенных денег разве стоит? Речка бесплатная, городской пляж, на дачу к родственникам сьездить - прям подрыв бюджета?
Саморазвитие - в инете много бесплатного контента, библиотеки бесплатные.... кто хочет, тот всегда найдет
Чучело-Мяучело• 23 июня 2021
Ответ дляНафаня Маня
7месяцев после ухода жила на детские 800гривен. Потом развод и алименты, на алиментах +детских еще полтора года. Потом вышла в три года ребенка на работу. Квартира своя. Лучшим другом оказалась мама, что еще раз подтвердилось действиями.
Сейчас доход почти 30 тыс. Живем скромно, зато дружно и спокойно.
Нет, вы не жили на децццкие, а больше 2 лет сидели на шее у мамы, называйте вещи своими именами.
Точный_сантиметр• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Бабушка. Когла я замуж выходила.хотя она хорошо с мужем жила.до конца.
А потом на работе сотрудница одна сказала-у тебя в заначке должно быть столько денег чтобы ты с детьми полгода смогла прожить бедбедно в чужом городе.
У меня на счету денег хватит прожить пару лет в Киеве , еще и на оплату контракта в Шевченко для ребенка останется. Но я не нычкую. Муж об этом знает. Зачем жить с человеком от которого нужно крысить?
Начальник Анонимов• 23 июня 2021
Автор, главное не опускайте руки! Все у Вас наладится, решайте проблемы мелкими шажками. Я смотрела в Ютубе психологов, меня это спасало.
Не смотрите далеко вперед, сегодня есть проблемка-решайте, завтра есть-решайте. И не грызите себя за прошлое. вот живите сегодня.
Друзья, да не были они для вас друзьями, деньги-заработаете. Еще со всего смеяться будете
Сладкий лимончик• 23 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Заощадження о которых муж не знает