Там-тарарам• 23 июня 2021

Остаюсь на 0 после развода

Дурузья, деньги, работа, все в 0
Кто был в подобной ситуации, как вы выгребали, особенно у кого есть дети.
Дело было давно• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
даю читать.такие посты сыновьям. делают выводы. моим невесткам не видать общих денег.
Да при нормальных мужчинах никогда такого не было бы, ваши невестки не хотят потом голодным детям объяснять почему нет денег и почему папа не платит алименты и прочее и прочее

Гидроусилитель руля• 23 июня 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня на счету денег хватит прожить пару лет в Киеве , еще и на оплату контракта в Шевченко для ребенка останется. Но я не нычкую. Муж об этом знает. Зачем жить с человеком от которого нужно крысить?
Так у вас деньги лежат. И отлично. А я их себе собрала. А многие мужья и я таких знаю, зная о заначке жены, начинают клянчить -давай займем другу Васе на ремонт, на похорон тещи, на покупку машины. И с концами. Не дай-скандал.
Разведка Маша• 23 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
чи й не проблема

для чого взагалі людям заощадження?
Ну, так когда и на что тратить? И как мужу говорить, что крысила всю жизнь?
Гидроусилитель руля• 23 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
если вы все 8 лет откладывали деньги на случай развода, то постоянно думали об этом получается?
Нет. Я не о разводе думала. А о том чтобы потом были деньги дочери на поступление. Приличную сумму надо выложить сразу. Ее надо где то взять. Я сомневалась что муж их заработает. Плюс я видела что он кск то деньши профукивпет. Туда сюда и нет их. На вытребеньки. И я поняла что надо копить. Не себе а дочери. На учебу. И оказалась права. Я оттуда не взяла для себя ни гривны. Все пеиеводила в валюту и копила. Кроме развода.мужможет просто уйти или умереть. Неделю назад в нашем подъезде умер мужчина. Осталась неработающая жена и 3 детей. Если ничего не скопила то будет ей очень туго. Вот вам пример. Соломку стелить надо заранее.
Мейк-ап форева• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
понятно
Подметайло• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, именно скандал!!!
У моего всегда одна фраза : «Нет, чтоб мужу помочь, ты только палки в колёса вставляешь»!
Понадобилось ему взять кредит на очередное «дело», заложить уже было нечего. Предложил мне заложить бабушкину квартиру . Твёрдо сказала - НЕТ - заложи дом своей мамы (нашу квартиру я уже один раз переписала на его маму, для дела! Ага, по сей день.
Добрый Йиннот• 23 июня 2021
Зато не в минусе.
Муж больше не будет оттягивать на себя ваши силы и душевный ресурс.
Друзья не такие уж и друзья, оказывается, были - тоже хорошо, что отвалились.
Ну а работу вы найдете. Тем более, когда никто рядом не жрет вас кусками.
барабанщица• 23 июня 2021
а давайте начнем с того что сейчас вы здесь
значит есть интернет
значит вы его за что то оплатили и это уже не 0!
у вас есть руки -ноги- мозг
а значит- обязательно справитесь! сейчас период горевания и расстерянность это нормально! все обязательно уладится
автор Там-тарарам • 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Не у меня спрашивали, но отвечу о своей ситуации. У моего окружения нет подобного опыта или я о нем не знаю. Когда в период с 2009 по 2014 год я очень прилично зарабатывала, всегда оставляла часть денег на отдельной карте. Такая себе заначка на всякий случай. В бюджет семейный я вкладывалась, но и себя не обижала. После 14 года все ухудшилось. Нычковать не получается, но с голой жопой я не останусь потому, что 2 года назад появилась большая квартира, 50% от которой моя + кое-какое еще есть совместно нажитое имущество. В этом плане, я спокойна.
У кого другая ситуация, могу только поддержать и пожелать побыстрее выбраться из этого всего.
Вы молодец! Спасибо!

автор Там-тарарам • 23 июня 2021
Ответ длябарабанщица
значит есть интернет
у вас есть руки -ноги- мозг
Етитьская богомышь• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
не знаю. я разводилась и имела прилично денег,которые собрала за 8 лет брака. собирала всегда с общих денег,свою зп особо не вкладывала в общак,премии тоже себе. остаются с голой жопой глупые декабристки,которые все в семью. после развода муж на коне,он один, а ты как дура с кучей проблем,пот. на тебе дети. Женщина всегда обязана иметь свой счет и свою заначку,потому что на ней ДЕТИ после развода, а мужья о детях в большинстве случаев забывают. и пока алиментов копеечных дождешься- подохнешь с голоду. работа работой, то маму могу сократить, да и учить в будущем надо. поэтому всегда надо деньги откладывать. и помалкивать. сегодня муж есть,а завтра он ушел,умер,испарился. а ты с голой жопой.
Вы сказочно мудры ))
Точный_сантиметр• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
когда откладывают,то откладывают со своих)))) и никто об этом не знает. достаточно не признаваться о премиях и полной зп и никто ничего никогда не узнает. вот и все. вот я получаю 15 тыс или 20 и все. а на самом деле 25. и свои денежки откладывать молча. И вы никогда .мамо, об этом не узнаете и сын ваш тоже. общие деньги есть? есть? вот моя зп. ну и все. он и своих денег может не давать) но она свои уже откладывает,по чуть,по крохам. вы не узнаете и не уследите, если женщина этого захочет. она со своих откладывать будет,если умная.
Моего мужа не интересует ни моя зарплата , ни ее размер. Он знает , что отложено, сколько -никогда не спрашивал . Но я при этом не крысю. А жить вместе , спать вместе и ныкать , то лучше и не съезжаться
Точный_сантиметр• 23 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
+++++ делаю также уже много лет. по 2-3 тыс откладываю. ни его мама))ни он ни сном ни духом. деньги у мамы храню. мало ли. если что- пойдет на обучение детям.
А как вы отнесетесь к тому, что ваш муж делает так же?
пьЯНА• 23 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вау, да Вы звезда!!!! Ну что подняли свою самооценку, в момент когда человеку тяжело и он просит совета??? Полегчало?
те же мысли))т Зачем добивать, если у автора противоположная ситуация
Нафаня Маня• 23 июня 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, вы не жили на децццкие, а больше 2 лет сидели на шее у мамы, называйте вещи своими именами.
Совсем нет. У мамы своя квартира, она живет отдельно. У нас квартиры в одном районе. Да и пенсия у нее была тогда чуть более тысячи. Я в декрет уходила, у мкня ставка была 4300.
Потому на шее у мамы, как вы выразились, я не сидела.
Я кормила ребенка грудью, не оплачивала коммуналку, отдыхать никуда на моря не ездила, косметики себе совсем не покупала, в еде особо не прихотливые с ребенком были.
Потому не все так, как вы видите.
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Тогда не рожай ребенка, ты ж его хочешь до зубного скрежета...мужику и так неплохо. Его ребенок - его карьера. Им дети нафиг не нужны
ну так есть вазоктомия для таких не хотящих детей и вопрос с головняком решен. Или они все массово не знают, что если совать свою пипи..ску в женщину, то это весьма вероятно заканчивается рождением детей или триппером и проч ЗПП. Так это еще в средних классах проходят 40-ее параграфы.
Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну так есть женский презервативт, таблетки и воздержание если хочешь его только ты. Хочешь -;рожай, но про зубы не рассказывай

А женщина это не знает или дурочку включает? Авось прокатит, авось привяжу?
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
)) слушайте, вот зачем женщинам рожать с такими установками, раз все так караул, то почти все женщины должны быть чайлдфри, а в реале обычно женщины начинают пилить хочу ребенка. Замуж женщины обычно у нас ходят с установкой хочу детей и тыл охранять, но при этом процветает в нужном месте история я себя на алтарь семьи положила, а в другом месте я не лошадь пахать)))
я рожала с другими установками и никогда не зависела от мужика. Но когда начинают говорить о мнимом равенстве и проч, то никогда женщина не будет равно мужчине в повседневной жизни. Как можно оценить свое здоровье, свое время, силы и проч которые вкладывают женщины в своих детей?
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька

угу, анальный секс всех спасет.

Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
угу, анальный секс всех спасет.
Угэ, не раздвигаейте ноги
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Угэ, не раздвигаейте ноги
Спасибо за заботу, не раздвигаю! куча вариантов без раздвигания
Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да всегда пожалуйста

Ну и да , если здоровье чком не вышла, и все у вас сыпется, ну не рожайте вы того ребенка. Вы ж будете шантажировать, а кому это надо...природа умнее...
Шопингмонстр• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Да всегда пожалуйста

да не напрягайтесь так в своих фантазиях, у меня все нормально
Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да не напрягайтесь и вы, я ж вас не призывала к дискуссии
Птица Говоруша• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Тогда и не рано или поздно ждёт тоже самое
Не проецируйте на меня свой негатив.
Жена сантехника• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы это исключение. Таких 1%. И рассчитыаать на это...я на собранные деньгии отложеннные могу уже выучить дочь. Сейчпс он бы мне этих денег не дал. Кто молодец? Я думала о будущем дочери еще с пеленок
она у вас хоть умная? от такого лоХа?
Ухтышка_малышка• 23 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не проецируйте на меня свой негатив.
Это не мой негатив, это ответ на ваш негатив
Сарафанное радио• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вот именно поэтому вы и в разводе(( с таким мировоззрением
Помогалочка• 23 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
)))смешно. Влюбится и будет все давать. Но я деньги не себе собрала.
.я на собранные деньгии отложеннные могу уже выучить дочь. Сейчас он бы мне этих денег не дал. Унего новая семья.2 детей вечно болеющих.у негоод н ответ-денег нет.так что ж мне одной об обучении думать. Я думала о будущем дочери еще с пеленок. Иголова за универ у меня уже не болит.хотя дочери только 13лет. В итогенашребенококазался нужен только мне.
И где деньги храните? И в чем?- Депозит?
Замороженная селедка• 23 июня 2021
главное, что не в минус