175см55кг19лет (она)• 23 июня 2021

Что бы вы посоветовали во всей этой истории?

И так дано ситуацию, парень выманил у девушки деньги с наследства и свалил к другой более успешной, было около 25$ тыс, девушке это подарили родные на свою квартиру, осталось около 5$. Родители её выгоняют из дома, знать не хотят и вся семья отвернулась просят потому что тяжело собирали как на единственную дочь в течении месяца подискать себе жильё и свалить. Она сама уже осознала какая она глупая и всё остальное. Работа была но она уволилась в поисках лучшего места, городок маленький найти что-то не удалось даже с высшим.
Планирует ехать в другой город, заграницу не рассматривает пока в виду слабого здоровья теперь. И главное:

1) Она уже отходит и готова ему отомстить (может глупо но человеку так легче и очень хочется)
2) Хочет найти работу не сразу же вау, но устроится куда-то и выбирает место и город куда лучше переехать
3) Хочет какую то свободную небольшую часть оставшихся денег сразу отложить или выгодно вложить в $ что бы копить потом на ипотеку или своё жилье, если получится ещё иметь пассивный рост этих денег.
4) Ищет грамотных советов как лучше устроится и сберечь оставшееся.

Девочки история не моя, я там левый человек, но ситуация у девченки жопа, надеюсь здесь будут те кто поддержит потому что хватит нашим женщинам нарываться на таких мужчин. И точно знаю что она не первая такая, но сама я в подобном не была слава богу и всё что смогла посоветовать это переезд в другой город где с работой получше, может тут найдутся те кто посоветует больше.
Добрый Йиннот• 23 июня 2021
Эти 5 тысяч ей лучше просто хранить.
’Вложить куда-то’ - это для людей с опытом и инстинктом самосохранения.

ОдинРазНадетое• 23 июня 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я писала выше что полиция уже занимается. Он её ещё смс писал типа что она из простой семьи а его новая барышня классная, при этом он сам из простой семьи тоже. Его мама щас тоже в шоке и вся на нервах ищет его, может сможет и она на него повлиять как-то что бы хоть часть денег отдал. Из-за этой смс у подруги крышу и рвёт но телефон тоже забрали полицейские хотят установить сейчас где он находится.
Вот странно, что ее беспокоят смс. А не то, что она свою семью так подставила.
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я знаю одного наивного и при тгм взрослого человека, который нанимал ментов для отомстить. Его в переулке исбили неизвестные. Менты деньги взяли и конечно же сказали, что отомстили. Здесь ьудет такой же вариант. За процент обнадежат и ничего не будет. Ах да, деньги перейдут просто к ментам.
И такое бывает, поэтому нужно связи искать..коллекторы берут процент уже по факту, когда забирают долг
ОдинРазНадетое• 23 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Да с кого там брать долг? Вы же видите. что барышня глупая. Выставят ее еще раз. И так будет каждый раз, пока она сама деньги не заработает и не поймет, что никому их отдавать не стоит. А чужими деньгами она будет ворочать пока не останется пока все не потратит. там нет своей головы. Ей всегда нуже кто-то. то парень, то подруги с их советами, то мошенники.
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну 4 года отношений тоже из головы не выбросить, а тут ещё кидок на эту сумму
автор 175см55кг19лет (она) • 23 июня 2021
Там тяжелая ситуация потому что они собирались поженится и вообще, парень теперь естественно что сливается и его друзья помнят как он говорил что очень её любит никому не отдаст и т.д, а сейчас говорит обратное что она там чуть ли ему не изменяла хотя это не правда и теперь сам говорит что нашел себе обеспеченную девушку и всё ей отдаст, бред короче.
ОдинРазНадетое• 23 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
А самое сложное понять, что она добровольно это сделала и продолжает вместо того, чтобы спастись и сделать вывоводы о себе, бегать за змеей, которая ее ужалила.
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пофиг на это все... главное его маму запугать, что его посадят, пусть бегает ищет его, и связаться с родителями той девушки, врядли они захотят зятька уголовника, они то должны знать где дочь, сказать, что пойдет по делу как соучастница
Ответ дляПасти Ла
Насчет неё я не в курсе, знают общие друзья и конкретно его друзья, они тоже в шоке но один товарищ этого парня уже намекает на то что он знает якобы того человека кто всю инфу предоставит, но этого товарища ещё разговорить надо постараться...

Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так полиция должена этим и заняться..девушке никуда не ехать, а ходить и напрягать ментов
Да спасибо всем, само собой нужно пробовать деньги вернуть хотя сомнительно она же по факту сама ему их в руки отдала, но есть шансы не большие что его мама уговорит хоть что-то вернуть там вроде нормальная женщина. Подруга сейчас просто в стрессе ужасном, её мотивирует только то как бы ему отомстить до этого только плакать могла щас вроде духом воспряла, ей так пока легче.
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это вообще не имеет значения, что сама дала, она дала на покупку квартиры для нее, квартиру купил? - нет, это и есть мошенничество с целью наживы...и не часть с барского плеча, а всю сумму пусть вернёт, напрягайте всех, идите к родителям той девы, маме придурка..ее лучшая месть- это привлечь его к уголовной ответственности
Пасти Ла• 23 июня 2021
Пусть скринит сообщения, записывает звонки, если выйдет на связь
ГЛЮкоза• 23 июня 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)

автор, не знаю, помогу я вам или нет. Мне 38 лет, никогда у меня в рукапх больше чем 1 тыс ;;$ в руках не была и не знаю будет ли.

Осуждать девушку много много ума не нужно - это легче простого. Мне завтра сорокет, а я после кучи мужиков, 15 лет брака, поверила как себе, любимому и очень дорогому для меня человеку. Все во мне подсказывало, что он очень мной дорожит (ты моя, не отдам, подарки, поступки, поездки и планы). А когда я реально оказалась в тяжелой ситуации, сложной в работе, со здоровьем, с арендой - все накопилось - ’люблю-нимагу’ ушел в закат, обвинив меня уже не помню в чем. Слава Богу, забываю этого недомужика. Конечно, это не 25 косариков, но я отдала ему себя: свою энергию, поддержку, любовь, заботу, понимание в его тяжелые времена. А сама на выходе осталась с глубоченной ямой. Которую залечиваю уже почти год. Но успешно.

не суди, да не судим будешь. Девушке : я далека от финансов таких, но может 5 тыс можно положить на депозит и пусть капают хоть какие-то копейки на карту. По повод тех денег: пусть ментам объяснит, что в случае удачного исхода их часть 10 тыс. Я не думаю, что он там настолько прохаванный, что его не могут найти. Могут, но им не интересно! А Это ускорит дело. А ее 15 + 5 --- это тоже хоть что-то. В области можно двушку простую купить