09 мая 2012

Как правильно выбрать детский велосипед?

120-120-120 (не худею) 09 мая 2012
Что значит правильно?
у каждого свои критерии "правильности" и требования к велосипеду.
автор nade 09 мая 2012
Хочу купить велосипед.3-х колесный,для малыша годовалого.выбираю между Profi Trike Stroller и Lexus Profi Azimut BC-17B.на какие параметры стоит обратить внимание-удобна ли ручка в управлении,так ли уж необходим капюшон,как в коляске,проходимость колес и т.д.Интересуют,в первую очередь,те нюансы,которые проявляются в ходе эксплуатации.
120-120-120 (не худею) 09 мая 2012
У моей знакомой такой как по первой ссылке. ну что сказать .... ткань отвратительная, через месяц езды разлезлась по швам на нитки. зашить не получается, т.к сечется сильно.
она покупала его из-затого что там регулируеся спинка и ребенку можно было бы поспать. Оказалось жутко неудобно. Пожалуй + это капюшон, по проходимости - в принципе неплох. но все что на такой раме достаточно неплохие(у нас профи трайк и проходимость неплохая как для велосипеда)но по поводу козырька - на нашем я его сняла, с ним вообще как-то неудобно. И ребенку не нравится когда что-то нависает над головой.
Я бы не взяла ни тот ни другой - в основном из-за жуткой синтетики и плохого качества ткани как таковой в принципе.
По поводу ручки - мне удобней когда рожки опущены вниз, у нас именно такие. когда вверх - мне неудобно, но может это дело привычки.
Аноним 09 мая 2012
Темки с именно этими великами поднимались уже пару раз-воспользуйтесь поиском в этом разделе
автор nade 09 мая 2012
Спасибо!а если не эти,то какой тогда вариант рассматривать?
Аноним 09 мая 2012
ИМХО- ездить надо с комфортом в коляске, или на нормальном 2-3-4 колесном велосипеде. А эти недоделки- ни коляска ни велосипед. Недоразумение. Я люблю комфорт- чтобы малыш на самой тряской дороге ехал плавно и БЕЗШУМНО. Чтобы мама могла управлять транспортом одной рукой. Чтобы велик был качественный, ведь ребенок должен гонять на нем без устали! Это велики ВСЕ шумные и не достаточно удобные для моего малышика. Для меня идеальный выбор для ребенка от рождения до 5лет- коляска Bugaboo Cameleon+ беговел/ Schwinn трехолесный+ велосипед Kellys.
Дарья_Харьков 10 мая 2012
Спасибо за информацию про Schwinn трехолесный, действительно вещь!!!!!!!!!!!! Подрастем и куплю только такой.У первого ребенка был с родительской ручкой. Не то , не се...Тяжелый, когда разгрузили, ребенок с места его сдвинуть не смог. Короче, ерунда. На второго уже такой не хочу, а куплю Schwinn трехолесный. Дороговато, но зато ребенок получит удовольствие.