Сиреневенькая• 23 июня 2021
На какой день цикла Вы ходите на узи по женски?
Раньше ходила только на 5-7 все гинекологи говорили, что только в эти дни возможно увидеть патологию.
Но сегодня гинеколог сказала что не раньше 7 дня надо делать узи, до 7 ничего не видно, правильно на 7-10 дни месячных.
Как правильно? Есть ( или нет) проблема, но в разные дни цикла ее то видят, то нет
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Гинеколог сказала что только гистероскопия затем спираль, другого лечения нет и это уже третья гинеколог такое мне говорит.
Конечно, потому что гистероскопия как и узи- это деньги
Сиреневенькая
• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет, или есть, или нет.
Кому ж мне верить, делала в разных местах, то видят то нет. Запуталась😕
Астоновитесь!• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Миома 6 мм, лечить не надо, раз в два года осмотр у гинеколога, а вот откуда огромный живот, надо разбираться, это не есть норма
Ещё на одном узи показало пневматоз, но сделать Узи толком узист не смог, сильно Вздутый живот был, буду перед узи сидеть на строгой диете, и так все газообразующее исключила. Просто огромнейший живот, всю жизнь не было живота, после родов, уже на 10 день талия 70 см была, а так живот был как вклеен в ребра, и вот так вырос быстро. Проблема ещё, нету докторов в моем пгт, ездить нужно и строго по записи. Вот ищу гастроэнтеролога сейчас.
Сиреневенькая
• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так они не делают гистеру, сказала идите делайте где вам удобно, главное сделать, потому что проблема есть. А месяц назад у другого врача не было проблем. И год назад не было, а полтора года назад видел другой врач полипоз. Короче они его то видят то нет и появляется он почему то на 9 день цикла
Астоновитесь!• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо огромное.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Найдиие гинеколога, а не узи
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Вот вы опять - буду на диете сидеть , чтоб узи сделать, впм не ущи, а гастроэнтеролог норм нужен, чаще асего это кишечник
Сиреневенькая
• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Найдиие гинеколога, а не узи
Вот сегодня была у гинеколога который делал узи
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Это разные специализацти, хороший узист только узи делает, а хороший гинеколог лечит, опер рует, но в узи он не профи
Астоновитесь!• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, нужно колоноскопию делать, никак не решусь, исключила все молочное, легче стало, глютен, тоже легче, узист говорила кисты в кишечнике видит, как виноградные гроздья, пневматоз это ужас, такого начиталась, но сделать Узи она не смогла. Всё вздуто было,мне нужно было посмотреть желчный, но отдала деньги и отправила домой на диету и эспумизан, так как из за взлутия остального не видит просто.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, дело не в пневматозе, а что за гроздья? Тут бы рак не пропустить
Астоновитесь!• 23 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Рак кишечника имеете ввиду?
Возможно он у меня есть, постоянно субфибрильная температура, уже 7 лет. Жидкий стул частый ежедневно.
Кисты в кишечнике в виде гроздьев винограда, много очень. Просто нужно силу примерить, так вжать, чтоб что то увидеть можно было, никто же так жать не будет. Сдавала уже что только можно за 7 лет, но причину температуры не нашли.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Рак кишечника имеете ввиду?
За 7 лет рак бы проявился, так что не накручивайте себя, но найдите хорошего гастроэнтеролога
постою_послушаю• 23 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
На 5. УЗИ в разные дни для разных потребностей. К примеру, доминантный фолликул на 5ый день при стандартном цикле никто не смотрит.
А эндометриоз и гаперплазию эндометрия не подскажите когда лучше смотреть? И какой день считать первым, когда мазаться начало или уже когда кровь?