Аноним_615• 27 декабря 2013

То ли я наглая то ли кума жадная

Девченки ситуация такая - есть у меня подружка лучшая , она же и кума, мой ребенок старше за нее на 3 года, я отдаю абсолютно   все вещи со своей малой, она сама радуеться что не знает что такое купить ребенку вещи))) причем подарки на д/р(костюм зимний дорогой + игрушку за 200 грн), рождество, новый год и так никогда с пустыми руками к ним в дом не прихожу, барахло никогда не покупаю, и вот у моей малой было д/р в кафешке,она утром позвонла-поздравила-сказала что не прийдет-так как ребенок болен, хотя кафе ноходиться в квартале от нее, я считаю что она могла б и подойти поздравить(ребенок с мужем бы остался) и сегодня увиделись- она даже ни слова-хоть бы игрушку какую-нибудь подарила- девченки скажите права я (просто сужу по себе, поздравила бы по-любому) Обидно...
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_615
А как еще кроме подарков детям выразить внимание
ну я например со своим играю, когда маме его куда-то нужно - няньчусь с ним, в парк ходим летом, в театр кукольный, кречке. вы думаете, что внимание можно купить? я из бедной семьи, в детстве подарки видела 3 раза в год, но вниманием не была обделена. у вас очень интересное мировоззрение

Мусик Пусик• 27 декабря 2013
По одному поступку мне очень трудно судить. В такой ситуации два пути. Первый помогайте дарите подарке, но не ждите ничего от нее взамен. Или поступайте так же не дарите вещи (их ведь можно продать подарить в детский дом) по большому счету никто никому ничего не должен. Я была в похожей ситуации. Решила что просто совесть воспитание мои принципы не позволят, прийти с пустыми руками. Стала проше я просто знаю что от этого человека нечего ждать.
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я бы с этого дня продавала все свои вещи на КС за чисто символичную цену и покупала игрушки от крестной))))Вот такая я ЖАБА)))
отличная идея!
Льва• 27 декабря 2013
Ответ дляEmilyy
в крестные выбирают тех людей,которые в случае чего либо позаботятся о вашем ребеночке и не оставят его
а подарки это уже корысть!
законный вопрос- а позаботятся ли?
Голодаю• 27 декабря 2013
Подождите, не смогла поздравить в день рождение, а что потом ей помешало? Элементарная ’жаба’ и ’мороз’. Других вариантов здесь нет. И не пишите что автор не права, если пишите такое, значит сами такие жлобихи.
_Юта_• 27 декабря 2013
Ответ дляEmilyy
а подарки это уже корысть!
Ну да, конечно, как раз люди, которым облом раз в год внимание к ребенку проявить, очень о нем позаботятся в случае чего. Наверное, силы копят, ага.
Emilyy• 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
законный вопрос- а позаботятся ли?
это уже смотря кого выбрали...
Каравай-каравай• 27 декабря 2013
Автор, а вы не допускаете, что при болезни ребенка идет немало средств на лечение, может у нее элементарно нет денег на подарок?? Зная ваши подарки, она не смогла подарить какую-то фигню, хотя думаю, что в этомслучае вы описали тут всю ту же ситуацию, только с заголовком´кума подарила ребенку чухню´. Я думаю, вы из тех людей, которые бескорыстно ничего не делают, иначе подобного вопроса не задавали бы. Называется ты мне, я тебе. Не дрите тогда вообще ничего чтобыпотом у вас не было такой душевной травмы.
Помеха справа• 27 декабря 2013
у нас так тоже было, на годик у кума ребенок заболел. Мне как-то тоже обидно было, а потом оказалось, что они обижаются на нас, что мы их после выздоровления не позвали отметить. Потом пригласили, и они поздравили.

Льва• 27 декабря 2013
Ответ дляEmilyy
это уже смотря кого выбрали...
Так Вам же красочно описали,кого. Они в добрую минуту отмораживаются, в плохую крестная станет феей?
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Ответ дляПомеха справа
это вообще бред, для каждого делать отдельно д/р имхо
bubon86• 27 декабря 2013
Ответ дляПомеха справа
как чудесно.... вы нас накормите, а мы вас поздравим... ндааа....
Аннуитет• 27 декабря 2013
Я тоже считаю что Вы автор- жадная и расчетливая. Ничего личного и без обид- вы спросили , мы ответили =), НО реально сначала вы написа, я то, я се, я так и сяк, а она такая сякая не ценит. вы же добро для ребенка делаете, зачем же тут сметы выставляете? Начните с себя, сами станьте лучше, а то как поступает Ваша кума, это уже ее проблемы и совесть, выбор каждый делает сам, и если вы считаете что она не права, не опускайтесь до ее уровня.
nifa_oksy• 27 декабря 2013
Нет,автор не жадная! А хочет хоть немного отдачи и благодарности взамен
Я бы сделала вывод из ситуации,и немного не так много тратила на подарки
Emilyy• 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
это вопрос к крестной
тогда зачем выбирать такую,от которой ждешь подарков?
автор дарит сама,это здорово,что она это делает,но может крестная не считает,что дарить нужно в таком же ценовом соотношении или вообще частить с подарками?
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляnifa_oksy
автор бы не выставляла счета за свои подарки, если бы хотела просто внимания
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Ответ дляСеточка
а Вы видать из тех кто ничего не дарят
Льва• 27 декабря 2013
Ответ дляEmilyy
это вопрос к крестной
ждут от крестной внимания,а не подарков.
nifa_oksy• 27 декабря 2013
а счет никто не выставлял, а приблизительно написала что тратится на подарки для ребенка Кумы.Если Крестная была приглашена -должна поздравить (подарить хоть что-то ребёнку в знак внимания

Вбигудях• 27 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
ну,прям...а хорошо быть такой крестной,которая рада принимать,а дарить так на ’мороз’
а хорошо быть такой крестной,которая рада принимать,а дарить так на ’мороз’

Вообще-то истинная роль крёстных родителей - это не подарки. Если у нас выбирают кумовей исключительно по ’купівельній спроможності’, то, конечно же надо было других выдирать
Emilyy• 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
аналогично
Вбигудях• 27 декабря 2013
сори, выБирать
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Девченки просто обидно что ее ребенок - это ребенок - а моего игнорировать
Живчик-счастливчик• 27 декабря 2013
не в подарках, а во внимании! Я, когда в дом иду и знаю, что там дети, на последние деньги куплю хоть бананчик. Можно было подобрать что-то недорогое и приятное для ребенка и хоть на минутку заскочить поздравить. Свинья Ваша кума!
Каравай-каравай• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_615
а Вы видать из тех кто ничего не дарят
Почему вы так реагируете? Ведь задав вопрос выслушиваете различные мнения со стороны. Или цель данного опроса в том, чтобы обоср...ть, простите, вашу куму. Вы молодец, что дарите такие подарки, к сожалению, у многих не такое финансовое положение, чтобы все раздаривать, ну уж раз вы это делаете с чистыми намерениями ( как вы пытаетесь всех убедить), так не надо считать сколько и кому вы подарили. Не посчитала ваша кума нужным что-то дарить, это уже на ее совести. А обсуждать за спиной своих близких это низко.
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_615
а Вы видать из тех кто ничего не дарят
почитайте выше, дарю подарки раза 2-3 в год, в остальное время - фрукты и конфеты. мне 19, живу на 700 грн в месяц (стипендия). таких проблем с кумой не возникает, т.к. выбирали близкого человека, который с малым поможет,а не будет таскать в дом машинки и велосипеды. из штатов да, привезла дорогие подарки. но в остальное время (я вам же и адресовала свое сообщение выше) свое внимание уделяю не подкупом кресника или кумы если что пост 61 о том, какие у меня отношения с кресником
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_615
и какое собственно вам дело до моих родственных связей и отношений с близкими - не понять. это вы на всеобщий суд выставили свой вопрос, не нравится критика - закрывайте вопрос
Бойцовская• 27 декабря 2013
мне моя кума тоже выдала в этом году. позвала к ребенку на день рождения, она сначала согласилась а через 2 дня у них дела нарисовались. ну думаю не хотите не нужно, да и мне сейчас честно сказать не особо до празднований 2-е детей и пузик 30-и недельный. никого не звала думаю пусть они прийдут с малой, сидит же в декрете и редко видимся. мне она ничего не сказала, а мужу высказала что вот пусть крестные типа поздравляют, а не она мол всегда одна, в подтексте деньги дает. честно сказать я такого не ожидала, и пропало вообще всяческое желание с ней общаться. вот так..