Аноним_615• 27 декабря 2013

То ли я наглая то ли кума жадная

Девченки ситуация такая - есть у меня подружка лучшая , она же и кума, мой ребенок старше за нее на 3 года, я отдаю абсолютно   все вещи со своей малой, она сама радуеться что не знает что такое купить ребенку вещи))) причем подарки на д/р(костюм зимний дорогой + игрушку за 200 грн), рождество, новый год и так никогда с пустыми руками к ним в дом не прихожу, барахло никогда не покупаю, и вот у моей малой было д/р в кафешке,она утром позвонла-поздравила-сказала что не прийдет-так как ребенок болен, хотя кафе ноходиться в квартале от нее, я считаю что она могла б и подойти поздравить(ребенок с мужем бы остался) и сегодня увиделись- она даже ни слова-хоть бы игрушку какую-нибудь подарила- девченки скажите права я (просто сужу по себе, поздравила бы по-любому) Обидно...
Солнечный зайчик• 27 декабря 2013
это вы жадная. противно от таких

tereza000• 27 декабря 2013
а может денег нету?
Неправдиша• 27 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
это вы жадная. противно от таких
ну,прям...а хорошо быть такой крестной,которая рада принимать,а дарить так на ’мороз’
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
так и я о том же , уровень доходов примерно одинаковый
Сеточка• 27 декабря 2013
ребенок у человека болеет, а вам подарков подавай. не кума ваша жадная, а вы. ужас
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
это вы жадная. противно от таких
почему автор жадная???
Солнечный зайчик• 27 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
Ну.... это автор тут себя так описала, белая и пушистая. а на самом деле может все как раз и наоборот. Ребенку подарка не подарили, так кума уже не пришлась ко двору.
Сеточка• 27 декабря 2013
я креснику могу позволить подарки только на др и Рождество, и то не дороже 100 грн, мне тоже так полощут кости тогда? вы ради подарков кресную выбирали? моей куме дороже то, что я могу когда надо прийти с малышом помоь
Наивная Хо• 27 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
это вы жадная. противно от таких
да ну, автор адекватно смотрит на ситуацию, выскочить и поздравить с днем рождения крестника на 15 минут считаю можно(если есть с кем ребенку посидеть), а поздравить так в любом случае, ну если нет денег, так я б так и сказала, что подарок чуть позже, хоть бы безделушку какуюто...

Солнечный зайчик• 27 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почему автор жадная???
Потому что из ща неподаренного подарка ребенку обкакала куму. Разве в подарках смысл?
Голубая устрица• 27 декабря 2013
Так сделайте выводы...лучше продавайте б/у вещи,чем потом жалеть.
Неправдиша• 27 декабря 2013
Ответ дляСеточка
я вас умоляю, у меня тоже дети болеют,но я своих крестников всегда поздравляю,даже на 5мин забежу, подарю ребёнку подарок и бегу назад.
Солнечный зайчик• 27 декабря 2013
Ответ дляСеточка
Вот вот. Подарок не подарила - с глаз долой из сердца вон!
Наивная Хо• 27 декабря 2013
Ответ дляСеточка
авор не писала про сумму подарков какие дарит кума ей, так что не думаю что в данном случае имеет место сумма
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
если вам болезни по карману не бьют, то дай Бог, чтобы вы не поняли о чем я говорю
Неправдиша• 27 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
для ребёнка,который его ждет есть смысл и справедливость должна быть, почему только всё должно быть однобоко?
Барбитта• 27 декабря 2013
я своей крестнице всегда подарки покупаю и даже если не получается прийти то передаю или после отдаю. Родители моей крестнице(кумовья) Также относятся к моему ребенку, даже в роддом приежали когда меня выписывали.
Может действительно какие-то материальные проблемы?
Раньше всегда ж поздравляла?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
и я поддержу! и меня бесит когда нет тепла и внимания взамен....может я и корысная
Сеточка• 27 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
если у нее болеет ребенок, может ей лучше эти же деньги в данный момент потратить на лекартсва или какие-нибудь фрукты? не? тут сколько тем таких насоздавали, что у меня прочно сложилось впечатление, что все кумовья ждут подарков на каждый праздник, и плевать что там у человека у самого в семье

Вассилина• 27 декабря 2013
я думаю, когда болеет ребенок - не до беганья и поздравлялок....а жадная она или нет - покажет жизнь...а вам я могу сказать - дарите искренне то, что считаете нужным и не ждите в ответ - тогда и проблем не будет...вы же в любом случае будете поздравлять свою крестницу?
Неправдиша• 27 декабря 2013
Ответ дляСеточка
блин,киндера можно купить и принести, тем более автор написала,что деньги есть.Само внимание проигнорировано,понимание,вообще человек проморизился,никто не пишет о супер подарках,а то,что человек даже словесно или простой шоколадкой не поздравил ребёнка.
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Там я поняла такие понятия - был на д/р-пил и ел - тогда и подарок
Great• 27 декабря 2013
я тоже от кумы так и не дождалась благодарностей.
теперь хорошие и качественные вещи продаю, а остальное дарю ей просто так.
она уже просто так привыкла и воспринимает это как должное!
а вы теперь попробуйте ей вещи не отдавать-так будете врагом народа.
а ребенка можно было бы и поздравить.
Директор Пляжа• 27 декабря 2013
Ответ дляtereza000
а может денег нету?
Действительно,уровень дохода у всех разный,мы на 300 грн всего дарим, что нас теперь, из кумовей убрать?А Вы меньше считайте, на сколько подарили, дарят от души, а не на публику, хотя она могла и подарить мелочёвку!
Аноним_583• 27 декабря 2013
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ОНА ДОЛЖНА НА МИНУТКУ прийти тем более через кварталллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл плохая кума
Подмигашка• 27 декабря 2013
Я поддержу автора. Меня тоже бы такое отношение напрягало. Если нет денег на дорогостоящие подарки, можно было бы мелочь хотя бы подарить, а не отморозиться полностью
Неправдиша• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_583
Льва• 27 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
не в подарках, а во внимании. Автор его,внимание,выказывает, а кума-нет
автор Аноним_615 • 27 декабря 2013
Ответ дляВассилина
сегодня виделись-ребенок уже здоров)))
Соседушка• 27 декабря 2013
у нас вообще кума даже не заходит, даже по тел не поздралит, недавно дочке 2 годы было так даже не позвонила. а кум так вообще молчу... а когда крестили так друзья не разлей вода, а потом пропали все :(
так что лучшие крестные это родственники! от них и подарки всегда и рядом они всегда!