Пополняю_Карму• 23 июня 2021
Приятельница не замечает изменения, обновки. Это от невнимательности или
специально делает вид, что не заметила? Вот, не виделись полгода, я уезжала на работу в другой город. За это время я похудела с 80 кг до 65. При встрече она даже ничего мне не сказала. И вообще никогда не замечает ничего - ни новую стрижку, ни цвет волос, ни новую вещь. При этом общаемся на разные темы нормально.
Морковна• 23 июня 2021
Не поняла про обновки и Вашу голову.
Почему Ваша знакомая ОБЯЗАНА реагировать на Ваши новые вещи ?
Что с Вами ?
Фекла Персиковна• 23 июня 2021
То есть она такая , ой ты так похудела!!!!! А Вы да болела стльно???? Как Вам такой вариант???? Нормальный человек не будет говорить о таких вещах как похудение, цвет волос, и шмотки........покрастлась и покрасиламь, купила и купила, похудела ну и похудела......
Добротная• 23 июня 2021
Я люблю своих подруг но я очень невнимательная . Могу не заметить новый цвет волос , если он не кардинально другой и одежду новую тем более . И килограммы не замечаю , хотя 15 кг конечно заметила бы
Ручки-Крючки• 23 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да, длительная ремиссия.
Желаю вашей сестричке полнейшего выздоровления!
Лгин• 23 июня 2021
Ну я така. Можу і не помітити. Мені зайва вага на подружці не заважала і новиц варіант норм. Ще зі стрижками своїми дуже радують. Та мені на власну чхати, не те що чиюсь. Помітити помітила, але не вважає це вартим уваги)))
Царевна в уггах• 23 июня 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может не обращает внимания.
Я не замечаю таких вещей вообще.
Это не значит, что не люблю подругу или как-то не так отношусь.
Просто не у всех эти вещи имеют такое значение, чтоб останавливаться на них
Я не замечаю таких вещей вообще.
Я тоже не замечаю. Просто уже в привычку вошло, говорю в качестве комплимента всем, что похудели. Одной так сказала, она обиделась, что издеваюсь, так как она, оказывается, поправилась... Опять всем не угодишь))
Закусенец• 23 июня 2021
у меня есть притяельница, высокий рост, носит 68 размер женский
крупная
вот недавно она, оказывается похудела на 10 кг или даже больше и очень обижается, что не говорят ей. А оно реально незаметно на таком большом весе!!!
И вообще тема внешности и похудения это весьма тонкая вещь, лучше вообще ничего не гооврить .иди знай как люди воспринимают
крупная
Тюрюнь_Тюнь• 23 июня 2021
У меня есть близкая подруга и вот сейчас словила себя на мысли, что могу вспомнить цвет ее глаз. У неё такая приятная энергетика и мне с ней комфортно, что я ее не оцениваю и не замечаю ее внешность.
Вероятненько• 23 июня 2021
Бывает, похвалю что-то, а человек начинает рассказывать об этом с мельчайшими подробностями. Уже и не рада, что разговор завела))
Ноу коммент• 23 июня 2021
Лучше пусть не замечают , чем как на меня сочувствующе смотрели, мысленно провожая в последний путь, некоторые прям так и спрашивали : ты не заболела чем то серьёзным .
Это я про похудение )
Марфушечка душечка• 23 июня 2021
Я если замечу, не скажу.
Вдруг человеку неприятно об этом рассказывать.
Считаю, что захочет сама расскажет.
Покорительная• 23 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Это я про похудение )
Ага)) У меня так мама постепенно в течение года сбросила 20+ кг, намного лучше стала выглядеть. Так ей задвигали ’это ты специально или болеешь?’, ’зря, раньше было лучше’. Да, 100 кг - конечно, лучше, красивее и главное здоровее. В этих вопросах и правда часто уместнее просто промолчать)
Трактор Вика• 23 июня 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может не обращает внимания.
Я не замечаю таких вещей вообще.
+ 100
Я такая же.
Компас Ижевска• 23 июня 2021
Я такая, никогда ничего не замечаю) Встречаемся с подружками: ой, ты покрасилась, ой ты постриглась) А я как тот мужик из анекдота: ты шо, брови выщипала?)
Блoшка-матрешка• 23 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это такой темперамент у вашей подруги. Я точно так же не замечаю изменений во внешности или просто не придаю значения этому. Также побывав в гостях, я через пару дней не могу вспомнить обстановку помещения где я была. Я просто на это не обращаю внимания.
У меня еще лучше)). Я могу стоять разговаривать с человеком и если меня попросить закрыть глаза, и описать в чем онисейсас одет, я не смогу этого сделать)). Исключение, если меня что-то сильно впечатлит, или изменения слишком явные.
забиякина• 23 июня 2021
Автор, очень может быть, что реально не видит. У меня вообще туго с такими вещами. Я и лица с большим трудом запоминаю. Подруг, конечно, помню. А вещи, стрижки, да даже новый ремонт в квартире - для меня всё каждый раз - новое. Я просто не запоминаю таких вещей.
Блoшка-матрешка• 23 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
это точно, мне для заметить тоже противогаз нужен, или что-то не менее грандиозное.
Подскажите плиз• 23 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Приятельница я крайне редко что-то могу отметить, обычно это что-то вызвавшее дикий восторг, который я не смогла сдержать
Ну и осроржно говорю.
Моя сестра болела (онко) и сильно похудела,ей каждый знакомый говорил про то,как она афигенно похудела, а она потом дома рыдала
Ну и осроржно говорю.
Точно такая ситуация с женой сотрудника. Даже моя сестра по скайпу ей комплименты отвешивала. А у той 3 онко одновременно...
Бутербродница• 23 июня 2021
Может думала, что вы похудели из-за сильного стресса или заболевания, проявила корректность и не акцентировала на этом внимание. А вам всё не так
Там-тарарам• 23 июня 2021
Ну я такой человек, мне неудобно подобные вопросы или замечания ставить, будто не в свое дело лезут.
Там-тарарам• 23 июня 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Конечно, это звучит как издевательство, типа толстая подруга так мечтает похудеть, что вы ей типа польстили
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2021
Я люблю хвалить людей. Но я всем подряд говорю, что они хорошо выглядят. Или идет новая шмотка. Или очень красивый ребенок. И т.д.
Люди улыбаются, я улыбаюсь, все счастливы. Обожашки просто
Нога на ногу• 23 июня 2021
Вы как моя внучка, если новая заколка, платье, носки или браслет, нужно обязательно похвалить или обижульки, но ей 3. Я тоже могу не заметить, но я не внимательна к вещам, помню о чем разговаривали в последнюю встречу, какое было настроение у собеседника, что волновало, но вещи могу не заметить.
Сиреневая цапля• 23 июня 2021
у меня была такая подруга. Сначала все ок, а потом комментировать стала только плохое - ’ооо,ты постарела’, ’юбку купила? мне не нравится’, ’сумку выбираешь? обе галимые’, ’зубы лечишь? да,не повезло, у меня вот ни одной пломбы’. В общем, я перестала общаться с человеком,с которым 7 лет дружили и... ничего не потеряла
Сиреневая цапля• 23 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
слава богу, я ’ненормальная’