наКоблучках• 23 июня 2021

Кондиционер для квартирантов

Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
Кондуктор трамвая• 23 июня 2021
Пусть в счет квартплаты установят и всё. Будет кондер у вас и у них. Кстати, цена аренды не зависит от кондиционера. Это не роскошь, а само собой

Морковна• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
А если поднять, то на сколько? Сейчас цена минимальная.
Помониторьте аналогичные вашей квартиры с кондиционером в аренде у вас в городе и сразу озвучьте такую цену. Может, им при вашей аренде не так и жарко будет?
Обижулька• 23 июня 2021
Если недорого сдаете,после установки поднимите цену ,даже не знаю,может на 300 -500 грн больше, предупредите их до установки
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Жлободром. Говорю и как арендодатель, и как арендатор.
Встречный вопрос: заселяетесь в эконом в гостинице, просите поставить джакузи и при отказе орете, что владельцы жлобы? Сомневаюсь, жлободром - это квартиранты, снимающих по одной цене, а требующие - на другую.
Чай не пью, только кофе• 23 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Может они зимой въехали.
Если солнечная сторона, что можно и зимой в пасмурную погоду определить, то можно догадаться
Морковна• 23 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Ага, вы цены на кондиционеры и установку видели? Смысл автору от этих 300 грн??
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Не было такой жары как сегодня и вчера.
ну так и что?? когда они въехали? вы так и можете объяснить, что квартира сдавалась за такую цену в таком виде и комплектации. Я могу лишь пойти вам на встречу и оплатить половину стоимости кондиционера, вы оплачиваете вторую. если не нравится, то извините.

маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
пусть они ставят и несколько месяцев не платят.
Здрасьте! Они поставят дешевый, ухайдохают его и съедут. Автор и без кондера, и без оплаты за пару месяцев.

Автор, ставьте. Но оговорите, что цена аренды повысится. Хотят, чтоб цена осталась та же, пусть оплачивают 50/50. Кондер выбираете Вы.
Разведка Маша• 23 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А делить при съезде как будут?
тю, отпилят половину, делов то))))
Стопудова• 23 июня 2021
Автор, вы скорее всего сдаете бабушатник. Его проводка не выдержит кондиционер.
Разведка Маша• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
и правильно, схренали они вам кондишн должны подарить
Обижулька• 23 июня 2021
Ответ дляМорковна
Правда,не сморела,что по чем,нужно прикидывать..
маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Может они зимой въехали.
Они не знали, что впереди лето?
Фруты_Буты• 23 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка

как можно ухайдокать кондей? Моему самому дешевому на тот момент Феролли уже 15 лет, пашет как конь
маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Зависит!
автор наКоблучках • 23 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Не бабушатник конечно. Но Хрущевка.
ИграйМойГормон• 23 июня 2021
Ответ дляСметчица
а их мозги на зиму улетают в теплые края?
Ну вы странная, честно.
Есть квартиры, в которых прохладно, относительно, конечно.
От стороны зависит, от наличия зелени, от этажа.
У нас например дома парилка. У свекрови -красота и прохлада. Да, бывает жарковато, когда на улице шпарит, но не сравнимо с нашей.
Мы без кондера растаем. У нее нормально.
Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ дляКапитанша
Ставьте сами и сразу поднимайте аренду
А в Договоре предусмотрено поднятие цены во время его действия, цену обычно фиксируют на срок - 11 месяцев
Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
тогда не ставить. Мой муж снимал кварти ру для офиса, хозяйка была против, они купили вскладчину кондиционер типа как в маленькие магазины ставят- куб. И перевезли его на новую квартиру
мобильный кондиционер

Капитанша• 23 июня 2021
Ответ дляДюагональ
тогда пусть сидят без кондиционера эти 11 месяцев. ото проблема))
Кондуктор трамвая• 23 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
Зависит!
В киеве нет. От района, близость метро, ремонт, но кондиционер это необходимость. Если за норм деньги снимать
маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Запросто. Поставят б/у из самой бюджетной линейки и через год он умрет. Ремонтировать будет дороже, чем новый купить.
автор наКоблучках • 23 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Да. Предусмотрено пересмотр цены.
Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Да. Предусмотрено пересмотр цены.
и подписали такое? Непуганые идиоты.
маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я в Киеве сдаю. Зависит цена от много, в т.ч. и от наличия кондера, стиралки и т.д.
Фруты_Буты• 23 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
у меня три кондея,если что. С хера ли ему умирать?
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
что значит подарить?! они еще года 3-5 будут жить. А что автору от кондиционера? Они сняли год назад по цене, сформированной без кондиционера.
Автор, если уж вы захотите его ставить, то поднимайте минимум на 500 грн. Я недавно ставила, 10 000 средний ценовой сегмент + у меня были выводы готовы. Только подключить. Так что, это 8 минимум вам будет.
Машкус• 23 июня 2021
ставите кондер и поднимаете сразу стоимость аренды на 500грн. самый правильный вариант
автор наКоблучках • 23 июня 2021
Уже узнала, что установка мне обойдется недорогого кондиционера плюс минус 11 тис. грн.
Я всегда иду на встречу порядочным квартирантам. Предложу оба варианта
маминаБубочка• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
У меня их суммарно 12. Поверьте, умирают. Особенно, если их не беречь и использовать как попало.