наКоблучках• 23 июня 2021

Кондиционер для квартирантов

Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
пусть они ставят и несколько месяцев не платят.
А автору какой смысл?

Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
А в чем жлобство? Почему я должна улучшить проданную услугу ранее на 10 тис.грн?
не должны! просто так им и объясните. Они снимали в том состоянии, в котором сняли. Все вошло в стоимость. Кондер в стоимость не входил.
Я сейчас тоже сдаю и сразу искала людей, которых все устраивает (одним нужен был второй кондер, одним втяжка, третьим шкаф дополнительный, четвертым посудомойка - и это я не придумываю, все именно так у меня и было). Сразу говорила, смотрите, сразу обсуждаем, потом ничего не буду докупать.
Цену поднимайте на 500-1000). если не хотят 50/50
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляСметчица
они заселялись, был муляж?
они видели, что берут.
+++
Фруты_Буты• 23 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А автору какой смысл?
автор остается с кондиционером, чтобы в будущем поднять аренду следующим
САМ_ТАКОЙ• 23 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В Европе ставят кондиционер потому что не топят у них зимой, они кондиционером греются. А в Киеве на севере ради пары дней жарких смысла ставить кондиционер нет
Кондиционер добавляет к цене аренды. Спрос есть - значит и смысл ставить есть)
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
Ставьте за свой счёт, но аренду на 1000 поднимите однозначно
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Встречный вопрос: заселяетесь в эконом в гостинице, просите поставить джакузи и при отказе орете, что владельцы жлобы? Сомневаюсь, жлободром - это квартиранты, снимающих по одной цене, а требующие - на другую.
Гостиница налоги платит и все недостатки свои, которые в процессе проживания проявляются устраняет либо за свой счёт либо дают бонусы.
А арендодатели только ’куплю б/у для квартирантов’. Жлобье.
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление

Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
А если поднять, то на сколько? Сейчас цена минимальная.
Минимальная это сколько?
Заикальница• 23 июня 2021
Ответ дляМорковна
Помониторьте аналогичные вашей квартиры с кондиционером в аренде у вас в городе и сразу озвучьте такую цену. Может, им при вашей аренде не так и жарко будет?
Не гоните
Квартира с современным оборудованием и квартира после бабушки цена отличаться в разы будет
Стеклянная мышь• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
А зачем это автору?
Заикальница• 23 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Правда,не сморела,что по чем,нужно прикидывать..
Тыс 5-6
Кюветчица• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
Тогда они живут без кондера, логично ж.
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Пусть в счет квартплаты установят и всё. Будет кондер у вас и у них. Кстати, цена аренды не зависит от кондиционера. Это не роскошь, а само собой
Зависит.
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление
Совковое мышление - думать, что вам что-то должны. Реально купите свое и благоустраивайте под все требования квартирантов. Автор сдаёт по договору и платит налоги. Надоели уже голи, боси у винку, которые считают, что им кто-то и что-то должен.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Жлободром. Говорю и как арендодатель, и как арендатор.
Почему жлободром?! Автор написала, что цена минимальная. Квартирантов устроила цена, а теперь в эту же цену, хотят и кондиционер.
Даю справку• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему все жмутся, интересно...
Квартиранты этоженелюди

P.S. Если шо, я сдаю. Но не бабкастайл и не за комуналку.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
С бойлером и кондиционером квартиры идут дороже.
Умничка-помощничка• 23 июня 2021
Удивительно все это. Зачем хозяину тратить свои деньги просто так, чтобы улучшить быт жильцам, этим или последующим? Имеет смысл только для увеличения дохода в будущем, сначала он окупается, потом должен дать прибыль. Если бы свою сдавала, то так и посчитала бы- цену/установку/обслуживание на срок службы+ процент какой-то на обесценивание денег, потратиться нужно сейчас, а окупится он не скоро. На эту сумму и поднимала бы
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
Не гоните
не обязательно.. мы сдали в новострое без Кондера, но уступили при аренде (хотя думали ставить). если передумают, то поднимем аренду.

Первая ласточка инфляции• 23 июня 2021
На будущее на этапе ремонта в новостройке делайте кондиционер. А то в готовом ремонте вот это все долбить совсем не вариант.
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляДюагональ
А в Договоре предусмотрено поднятие цены во время его действия, цену обычно фиксируют на срок - 11 месяцев
В договоре и не указано, что хозяйка обязана кондей поставить.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Это Вам должны и Вы так считаете. Эти голи, боси и в винку Вам деньги платят. И за их счёт Вы живёте.
А интернет пестрит объявлениями, что куплю недорого, б/у квартирантам.
На землю сойдите, Вы за счёт их живёте.
Японский Городовой• 23 июня 2021
Ставте за свій рахунок і піднімайте оренду так, щоб за 6 місяців відбити вартість кондиціонера.
Попередньо звісно це все потрібно проговорити з квартирантами. Типу: я поставлю, але з наступного місяця вартість буде така-то. Якщо не влаштовує, то не ставлю :)
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В киеве нет. От района, близость метро, ремонт, но кондиционер это необходимость. Если за норм деньги снимать
Так пусть квартиранты переедут и платят нормальные деньги
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
На землю сойдите, Вы за счёт их живёте.
К маме в шевченковскую хатку - там и кондиционер можно, и платить не нужно. Они нам не просто деньги платят, а за использования наших квартир. Не обязан владелец покупать все, что хотят квартиранты. Кому не нравится, тот не снимает. Про за их счёт вы живёте - смешно читать, с вас зависть так и прёт
ЛеньГуглить_правда• 23 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Кондиционеры дешманские от 6000 стоят, плюс установка 2,5-3 тыс. Вот и считайте. Вы вложите как минимум 10 000 грн.
Оно вам надо? Завтра они закажут камин устроить, или джакузи и посудомойку.
К тому же увеличится счет за электрику от 300 гривен в месяц, они потянут это?
Не нравится - досвидос.
Тектоническая расческа.• 23 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Такие все умные))) Кто жалобы? Арендодатели или все же арендаторы? Когда заселялась, то цена устраивала, отсутствие кондиционное тоже. А потом начинается наматывание нервов на локоть.
Установка кондиционера и сам кондиционер стоит как 3 месяца аренды, если эта аренда самой обычной квартиры.
С какой радости арендодатель ее должен лишиться. После квартирантов как после пожара, плавали…знаем.
Хочется кондер - снимаем с кондером.
Я тоже снимала квартиру, мне владельцы отказали в установке, перелила с вентилятором.
Сейчас будучи арендодателем никому кондиционеры устанавливать не собираюсь. Потому как при минимальной цене аренды, при всех тех удобствах, новой мебели и ремонтк, стоимость кондиционера не заложена) дивите с этим как хотите, не хотите - как хотите)
Столько лет танцевала вокруг арендаторов. Столько гадостей делали. Столько непорядочных, но мило улыбающихся при первой встрече… Теперь все иначе. Вот есть жильё, все улучшения - за свой счёт по согласованию со мной.
Как я вас понимаю. Всегда после съезда квартирантов думаю, как так можно жить? Ещё ни один нормальный не попался. И чем больше с ними сюсюкаешься, тем сильнее на голову лезут.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Сделайте там ремонт в своих квартирах и любуйтесь ими.
Здаете в три дорога, ещё и налоги не платите 90%.
Тауиеикак Вы и вышли из шевченковских хаток, а теперь ’АРЕНДОДАТЕЛИ’. Это Вас читать смешно.
Куда_бежать• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек

Дно
Масяня Я• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Поддерживаю, очень верно все подмечено!
50/50 не стоит предлагать, так как в 90% случаев подобные квартиранты, заберут кондер с собой. Сейчас очень много подобных уродов, особенно в секторе дешевой аренды. И в счёт аренды не соглашайтесь, чтоб они сами установили кондиционер. Купят 100% дешевый б/у или китайца, который долго не прослужит. Останетесь и без дохода, и без кондера.
Автор, покупаете кондиционер за свой счёт и подымаете на 1000 грн. аренду, а не на 500 грн., как тут предложили. Не устраивает их такой вариант, пускай покупают себе вентилятор - и все счастливы. Через два месяца сезон аренды в Киеве, и цены, в этот период, поднимут многие. Так что, не идите на уступки