Копуша• 23 июня 2021
Куда мы катимся ? Мультик про мавку , баннеры на пол дома с мавкой ...
Ма́вка (на́вка; укр. мавка, майка, нявка, нейка, лісова русалка) — персонаж украинской[1] мифологии, злой дух, русалка[2]. По ряду признаков близка русалке, карпато-украинской «лесной паночке» или горному женскому духу[3]. На Юге России с XX века мавку стали называть книжным («учёным») словом — «русалка»[4].
По народным поверьям, мавками становятся малолетние дети, умершие без крещения или задушенные матерями. Также мавкой может стать ребёнок, умерший на Русальной неделе[3]. Реже встречаются поверья, что в мавок превращаются дети, проклятые родителями или похищенные нечистой силой[3].
котопёс• 23 июня 2021
Ответ дляКопуша
Ну это не так страшно как то что детям романтизируют образ злого духа умерщвленных своими матерями детей
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
Вы посмотрите ’Последний богатырь 2’, там он голосом Харламова разговаривает)))
та Вы шо
после такого и мне страшно стало
Рогнеда Карповна• 23 июня 2021
Ответ дляКопуша
Читала , учили в школе . Раньше не было инета и не знала происхождение этих мавок
А ви ялинку прикрашаєте на новий рік?
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А ви ялинку прикрашаєте на новий рік?
ооо, вот он! идеальный вопрос =)
Поросенка• 23 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А Чебурашка?) То хоть теста кусок, а это вообще непоймишо)
Как это непоймишо? Жопа с ушами.
Карта мордвы• 23 июня 2021
Ответ дляКопуша
А вы знаете, что Дед Мороз это романтизированный ))) образ - северного духа ! Который в мешке не подарки носил, а детей воровал ?

Спасу мир• 23 июня 2021
Значит когда волку охотники вспарывают живот и достают от туда Красную Шапку и ее бабушку, это никого не беспокоит. ВСПАРЫВАЮТ живот!!!
Куда смотрит Гринпис?
Аноним Анонимыч• 23 июня 2021
Ответ дляКопуша
Вы еще про Новый год почитайте и гирлянды, не сезон, но вам понравится))
Карта мордвы• 23 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у гуцулов, если не ошибаюсь. А у славян мавки - навь
А гуцулы не славяне ?
Проработник• 23 июня 2021
Ответ дляПоросенка
Как это непоймишо? Жопа с ушами.
И друг у него крокодил. Курящий!
Банан-барабан• 23 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да ну... Проводница в мир мертвых..
Ну так детям вообще-то нужно знать и про мир мертвых.
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2021
Ответ дляКарта мордвы
А гуцулы не славяне ?
не такие уж они славяне
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляКопуша
Баба Йога на самом деле положительный персонаж был . Изначально
Баба йога может и положительный
Банан-барабан• 23 июня 2021
Ответ дляOlen4a
А ще є хухи, злидні, домовики, русалки, хрипки....
Так, я в школі з задоволенням читала Королів-Старого)).
Мне было очень жаль поторочу Хрипку
Пукимончиг• 23 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
А меня колобок пугает, как подумаю что кусок теста разговаривает, аж страшно становится
В фильме про богатыря колобка Харламов озвучивал, вообще стремный персонаж получился. Еще и голубей жрет.
Все возможно• 23 июня 2021
Я вас умоляю, вы сказок не читали? Там столько жести. А про происхождение Деда Мороза и Снегурочки слышали? Про новогоднюю ёлку? Не знаю правда, действительно это так или нет.
Королева красоты• 23 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Тесто фаршированное мясом))) получается
Пукимончиг• 23 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Тесто фаршированное мясом))) получается
пельмешек!
Спасу мир• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Баба йога может и положительный
Баба, которая занимается йогой, не может быть отрицательным персонажем априори)))
Пукимончиг• 23 июня 2021
Я в детстве читала братьев Гримм.
Вот где жесть.
И вообще, Хеллоуин с костями и скелетами празднуется повсеместно, а Мавка чем хуже?
Тем более это по мотив Лесной песни Леси Украинки. Та, которая на 200 грн, если что.
Вот где жесть.
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
А может она и не занимается вовсе, а просто у неё мужик йог, а она его баба
Спасу мир• 23 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Тоже варик
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я в детстве читала братьев Гримм.
Вот где жесть.
я как то мужу рассказывала о золушке от Братьев Гримм =) не поверил =))))
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я в детстве читала братьев Гримм.
Вот где жесть.
А я в детстве он как то не сильно впечатлялась их сказками, а сейчас сыну читаю - хоррор просто
никогда такого не было• 23 июня 2021
вату шкварит, что украинская мавка, а не иван дурак, как им привычнее