Идууу--уууу блин• 24 июня 2021
Отстаивание своих границ, неспособность принимать решения
Не способна принимать решение самостоятельно. Обязательно надо посоветоваться. С кем то. Будь это что то серьёзное, или даже платье на распродаже, за 3 копейки. Есть ребенок годовалый, все советуюсь с мужем, мамой, свекровью. По-любому поводу. А приняв самостоятельно решение, корю что не спросила никого. Понимаю, что это мешает жить. Вроде как ограничиваю себя. Что можно почитать, чтобы проработать это? Или только психолог?
Последний вагон• 24 июня 2021
И что здесь трагичного? Вы ищите разные решения,и выбираете один приемлемый. Хуже когда делают то что в голову климанет,а потом оказывается,что это было очень тупо и нужно было посоветоваться и избежать этого
MoreAndMore• 24 июня 2021
Просто почитать - не поможет. Нужно безопасно пережить и усвоить новый опыт. Тут только к специалисту. Чтобы изменился образ мышления. А это по щелчку не происходит.
бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2021
Вы не весы? Я тоже со всеми советуюсь, но решения принимаю быстро. Просто мне необходимо услышать разные мнения. Но если эти разные мнения не будут совпадать с моим решением, я все равно выберу свое. Если увижу логику в чужих мнениях-свое подкорректировать могу. У меня сестра мужа, вот она бесконечно нерешительна. Она туфли может выбирать месяц, для меня это зашквар. Говорю ты тратишь свою жизнь на мелкий выбор, отодвигая крупные решения. Вещи я выбираю под настроение, достаточно быстро. Отель могу выбирать дольше. Ремонт быстро сделала, по работе быстро принимаю решения.
Ряженка• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я дева. Такая же. Думаю от знака не зависит)
Идууу--уууу блин
• 24 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Долго выбираю, думаю. А ведь это все жизнь, драгоценное время потраченное на раздумья. А потом, спустя время, думаешь, разве не можно было этого избежать. Засоряешь фигней голову. Хотя да, вы правы, ищу оптимальные решения. Ответсвенность не могу на себя взять сразу.
Идууу--уууу блин
• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Вам нужно разделять ответственность все время.
Так я и разделяю, со всеми с кем советуюсь. Это же не норма. Самоувереный человек, мне кажется, не должен так делать
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Самоуверенный или уверенный? Я тоже со всеми советуюсь и делаю наоборот))
Идууу--уууу блин
• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не, я водолей. Да, я подобна вашей сестре.
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
И я водолей)))
фрау Гитта• 24 июня 2021
Нужно начинать что-то делать, а именно начинайте с мелочей самостоятельно принимать решения. Смысл читать?
В психологии всегда советуют действовать через страх.
Идууу--уууу блин
• 24 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Почитайте про созависимый тип личности.
Почитала, спасибо, это же прямо я! Углублюсь
НеГолосую• 24 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот еще немного, на эту тему)
Сижу_и_плачу• 24 июня 2021
У меня подруга такая, трусы себе не купит, если всех не обзвонит ,не посоветуется. Я уже трубку не беру