Хранительница чешки• 24 июня 2021

Кошка ведёт себя странно

Примерно раз в 3 недели наваливает кучу не в лоток. А где нибудь в углу в коридоре, или в спальне. Сегодня вот проснулась от запаха го...на. Прямо рядом с кроватью куча. Никто её не обижает, не бьёт (хотя сегодня очень хочется). Наоборот любим и балуем. Лоток всегда чистый и с чистым наполнителем. Вот что ей надо?
Копирайторша• 24 июня 2021
Привлекает ваше внимание. Могут быть проблемы со здоровьем
Педиатор_я• 24 июня 2021
У моей на старости двиг случился. Вот уже полгода такая история. Редко, но есть
автор Хранительница чешки • 24 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
По здоровью все ок, молодая кошка, ’дворянских’ кровей....и внимания ей достаточно. Вот на ровном месте. И спряталась.
Ответ дляПедиатор_я
Моей 1.5 года. Боюсь думать, что ей стукнет в голову в старости
Му ма му ма му• 24 июня 2021
Сдайте анализы кошке, может быть мочекаменной болезни.
Ну или наполнитель не подходит ей
КаРаКаТиЦа• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
З чого ви взяла що все Ок по здоров’ю?
Є в мене кіт, з вигляду наче теж все Ок.
Але я помітила, що він наче схуд трохи.
Ну на літо багато котів худнуть від спеки.
Але я віднесла його до вета- зараз під питанням цукровий діабет
Ответ дляМу ма му ма му
Ну или наполнитель не подходит ей
У меня был кот с мочекаменной, знаю много об этом. У этой все норм. И наполнитель такой с самого начала. Год все было нормально.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
З чого ви взяла що все Ок по здоров’ю?
Але я помітила, що він наче схуд трохи.
Носила её к ветеринару. Здоровья вашему коту.
КаРаКаТиЦа• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Коти як і люди можуть змінювати свої звички.
В мене кіт спочатку теж нормально ходив на древесний наповнювач. А потім в один прекрасний день почав ходити у ванну.
Двічі на лоток, раз у ванну.
Змінила наповнювач, походи у ванну припинилися
КаРаКаТиЦа• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Та якщо чесно я сама ще поки в шоці.
Ще треба здати аналіз мочі котові і тоді вже все буде ясно на 100 відсотків
Копирайторша• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Это вам кажется, что всё ок.
У знакомой кошка была, молодая, около года. Рассказываю с её слов: ’начала гадить в шкаф, они отдать её хотели, а она умерла через 3 недели. Ты представляешь, почувствовала, что отдать хотим и умерла’. На моё робкое замечание, что у кошки проблемы огромные со здоровьем были, оттого и гадила и умерла, знакомая отмахнулась, мол молодая же кошка и ничего не беспокоило.
А ваша хоть стерилизованная?
Ответ дляКопирайторша
Это вам кажется, что всё ок.
А ваша хоть стерилизованная?
Стерилизованная. И у ветеринара были. И поведение её уже около полугода такое.
Копирайторша• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Она это делает не просто так. Проблемы с течкой и некоторые по здоровью отметаем. Экспериментируйте с лотком и наполнителем.
Ответ дляКопирайторша
Наполнитель деревянные гранулы она ходит всю свою жизнь (взяли её, когда ей было меньше месяца), лоток уже новый купила. Понимаю, что она что-то этим показывает, и понимает же что это плохо, сегодня целое утро прячется от меня.
Копирайторша• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Пробуйте другие наполнители. То что ходит всю жизнь, не значит, что её перемкнуть не может.
У кошек совершенно другое мышление. Её может испугать громкий звук, когда она на лотке или запор быть, кошка свяжет это с лотком и будет искать другое место.
Если есть место, то поставьте второй лоток с другим наполнителем.
У меня два кота и два лотка разных. Один кот чётко ходит всю жизнь на один лоток, второй кот ходит на оба и может еще где-нибудь наделать, если его не устраивает наполнитель/чистота/обстановка в доме.
Банан-барабан• 24 июня 2021
Отнести кошку ветеринару. Если точно здорова,поставить 2ой лоток. Возможно,поэкспериментировать с наполнителем.
На одну кошку должно быть 2а лотка по правилам содержания. Лотки должны быть без сеток.