Резвая лошадка• 24 июня 2021
Продажа земельного участка (+опрос)
Напишите, пожалуйста, свое мнение относительно такой ситуации. Продаем участок земли. Когда выставили объявление очередь не стояла, конечно, но несколько желающих было. Один человек позвонил, в тот же день приехал, посмотрел и дал задаток. Потом мы начали оформление документов. Но фирма, которая этим занималась, несколько раз неправильно подавала данные в гос.реестр и весь этот процесс затянулся на полгода. Несколько раз мы звонили покупателю и переспрашивали, интересует ли его еще наш участок, извинялись, что так долго, и предлагали вернуть задаток, но он сказал, что будет ждать. И вот, сейчас, когда доки готовы, покупатель тянет с оформлением. Обещал на той неделе, а уже следующая заканчивается. При этом покупать не отказывается. Мы склоняемся к тому, чтобы снова подавать объявление о продаже.
Результат:
вже голосів:
29 (78.38%)
Ждать этого покупателя
5 (13.51%)
Искать нового,задаток НЕ отд.
3 (8.11%)
Искать нового,задаток отдать
Ждушечка• 24 июня 2021
Я того же мнения. Вас ждали, а Вы не можете.
Может у него тоже не от него зависит.
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Покупатель просто не говорит ничего, не объясняет, в чем задержка. Просто молчит. Если бы сказал, что, например, сейчас нет денег - без проблем, ждем. Просто молчит...
Звездолётчица• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А что он вам должен объяснять? И какое объяснение вас устроит? И где гарантия.что он скажет правду?
Не отказывается-значит ждите. Вас дольше ждали
МойНеТакой• 24 июня 2021
ищите нового покупателя, задаток не отдавайте. Если появится реальный покупатель, который будет готов давать задаток, то скажете этому, что либо сделка, либо продаете другим.
бЭйбА• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А что вам причина поменяет? Вы либо ждете, либо выставляете на продажу параллельно и смотрите6 что будет. Никто сейчас роняя тапки за участками не бежит, все ждут 1 июля.
сама себе прекрасная• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
вероятно отдыхает человек, не можете до конца празников подождать?
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Любое. А сколько вы считаете нормальным ждать? Неделю, месяц, год?
Звездолётчица• 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Класс!
Они за задаток порешали свои проблемы и можно нах послать человека...
Звездолётчица• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
6 мес
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Класс!
Задаток лежит не тронутый. Мы же предлагали человеку его вернуть.
МойНеТакой• 24 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Класс!
почему послать? право первоочередной покупки у него. И его никто не заставлял платить задаток и ждать, мог вернуть его.
Чу Ча• 24 июня 2021
Вам не причину надо спрашивать, а когда он будет готов купить. Дайте ему срок который вас устроит, неделя, месяц, предупредите что потом выставите на продажу. Пусть решает
Звездолётчица• 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну так он ждал. Теперь и продавци подождут.
Они же участок без кадастра продавали?
Скромняшка• 24 июня 2021
я бы на вашем месте спросила напрямую, может человек передумал или деньги потратил,но не хочет терять задаток. Задаток ,конечно, вернуть,даже если сделка не состоится по его вине. А вообще вы были изначально не правы,когда выставили на продажу и взяли задаток не имея на руках документов
МойНеТакой• 24 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Они же участок без кадастра продавали?
пока ждут могут подыскивать другого покупателя. Если тут вопрос пары недель, то нового они явно не найдут.
ТаЕщеОптимистка• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Детский сад
Так поставьте покупателя перед фактом - или покупка или нет
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
Не имели документов, потому как продавали часть нашего собственного участка, и не знали, сколько точно сотых захочет приобрести покупатель. То есть, не знали, сколько земли отделять от нашего участка.
пАлАвинкА• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
ну как это - просто молчит. вы его спрашиваете, а он не отвечает?
Дона Ко Ко• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Он ждёт вступления в силу закона о продаже земли. Непонятно, как это вы его продаёте... Хочет, чтобы покупка была по закону.
Пыхтелка• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
ну вот мы позвонили, что документы через неделю будут готовы - ок, перезвоните, через неделю звоним, что все на руках, можно оформлять - ок, я узнаю на счет нотариуса и перезвоню. и все...
бЭйбА• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
шта?
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а что после закона изменится для земли для индивид. строительства?
Дона Ко Ко• 24 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
вы пишете о земельном участке, а не об участке, который в собственности под строительство, это разные вещи
Резвая лошадка
• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
это участок под строительство, да. В законе про такие участки вроде не будет ничого.
бЭйбА• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
вот вам и шта)
расшифрую: ваш нелепый псот 20 это ’чув звин не знаю звидки вин’