СирОжино пирОжино• 24 июня 2021
Через сколько пришли месячные после медикаментозного аборта?
Здравствуйте! Через сколько у Вас пришли месячные после медикаментозного аборта? Имею ввиду не кровотечение после приема таблетки, а уже потом, нормальные. Когда восстановился цикл? Спасибо!
Врач начала считать цикл с дня приема первой таблетки, а не с дня начала кровотечения и сказала пропить норколут з 16 по 25 д.ц., но это так на кусочке бумажки, в заключении она этого не написала. Я дома начиталась и решила не пить. Теперь думаю может зря.
п.с. морали не читайте, по показаниям был
Осторожная• 24 июня 2021
У меня после норкалута пошли через 4 дня и на след.цикл поставила спираль
Осторожная• 24 июня 2021
После медикаментозного след.кд будут позже, но вычислить овуляцию сложно и можно залететь. Вот потому и доктор назначила норкалут чтоб нормализовать цикл и чтоб опять не наступила беременность, так как после этих препаратов вероятность большая
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляОсторожная
Потому я и не стала его принимать. Доктор знала, что я долго не могла забеременеть и тут вдруг забеременела, но случилась ЗБ. И после аборта на 16й день овуляции скорее всего еще не было, норколут бы ее подавил, и это получается не нормализация цикла, а искусственное кровотечение отмены.
Файна цьоця• 24 июня 2021
Если первым днём цикла считать прием первых таблеток, то месячные начались на 35 день.
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо!
норколут или иной гормон пить не нужно. Организм сам восстановится. Показаний никаких после такого НЕТ!!!
Более того, при стабильном псих.состоянии можно планировать след.беременность в след.цикле. А не наше постсовецкое ’полгода ни-ни’!
У меня начались нормальные М только на 69-70 день после. Было что-то в ожидаемые М на 33-35 дни, но то мизер был, что я и не считала.
Важно понимать, что ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ восстановление цикле - это НОРМА!!! Т.е. 90 дней! Потому хорошие эндокринологи не рекомендуют сдавать на гормоны пока пока не пройдет 3 месяца и независимо от того был цикл, или нет.
А прием гормонов может нарушить горм.фон, если не подойдут. В общем, и так гормональный всплеск. Нечего лишним напрягать.
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляHotbird
Спасибо за ответ. Немного успокоили меня. Скажите, пожалуйста, а Вы вэто время на узи не ходили посмотреть какая там картина и когда месячные ждать?
Смурфетта• 24 июня 2021
Блин
Ну вот чего медикаментозный!? Ну зачеееем. Когда когда ждать месячных... Тогда когда им вздумается. Это гормональная бомба, двойная (1 беременность, 2)аборт)
Кто это женщинам советует, прям не хватает злости аж!!!!
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Блин
Затем, что не травмируется шейка и матка, организм быстрее восстанавливается. А гормональная бомба в любом случае, организму опять с беременности на овуляции перестраиваться.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да нет же, ну!!!
Шейка через 4 недели как новая уже, (я вакуум имею в виду, за чистку та что курретаж я ничего не говорю, она хуже, конечно ).
Физически Вы заживаете ну ясное же дело что быстрее, чем восстанавливать яичники, щитовидку!!!!
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да
По теме
С 1го дня таблетки нужно засечь до 35 дней. В этот период желательно чтоб пришли норм месячные. Если все ок, то до 35го приходят
А что сказали :кок пить или нет(я знаю, что кок лучше не пить. Но в случае гормонального удара, то, полагаю, в кок может быть оправданный смысл)
По теме
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Да нет же, ну!!!
При вакууме могут не все вычистить, да и больше риск травмировать матку.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так от таблетки ещё большая вероятность остатков
Кюрретаж самое надёжное от остатков, вакуум менее надежное, таблетки ещё менее надежное, и само чтоб вышло ждать - самое из этих вариантов ненадежное.
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Да
По теме
В том то и дело, что я хочу восстановиться и опять беременеть, потому никакие прогестероны (кок это тоже прогестероны в куче с эстрогенами) не пила.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну а ваш гинеколог вообще что сказал? Сколько допустимо ждать месячных, сколько восстанавливаться.. Какие в целом рекомендации?
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Да я то понимаю, что есть риски попасть на чистку так и так, но надеюсь обойдётся без этого
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Сказал норколут пить и что да, задержка возможна. А сколько не понятно.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я с вами не спорю абы спорить, не подумайте. Просто я такой же самый пациент, и тоже шла на фарм аборт хавать эти таблетки. Я потом разобралась, с эндокринологом(позже уже, со временем =, и все у неё подробно расспросила. Она очень хвалила, что я не выбрала в итоге таблетки.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Стоп
Вы УЖЕ мед аборт сделали?? Или ещё нет? (сбила с толку фразы ’понимаю что есть риски попасть на чистку...’
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нарколут не знаю просто что, счя гляну
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Я и не думала, что Вы спорите. Спасибо за ответы.
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Стоп
Да уже сделала. Просто когда была на узи после аборта, то гинеколог написала все чисто, только остался маленький кусочек плацентарной ткани на сосудистой ножке. Но она сказала, что пока рано писать что это полип. Должен выйти с месячными. Но если не выйдет, то придётся убирать. Но дома уже после узи вышли ещё два сгустка довольно больших. Очень надеюсь, что это та ткань и сосудистая ножка.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А на раннем сроке плацентарниая ткань есть?
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
А как её ещё назвать? Врач сказала это там, где ПЯ крепилось, то кусочек остался.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне сделали узи сразу после, и потом по-моему через 10 дней. Засвидетельствовали, что все чисто, сориентировать по срокам месячных.
Смотрите. Я не великий врач)), НО я точно знаю, что на малом сроке (а мед аборт делают только на малом), функцию птаценты выполняет жёлтое тело... Так что надеюсь ’плацентарниая ткань’ либо не имеет ничего общего с плацентой, либо что вы не так поняли...
Потому что если третий вариант, то гинеколог попадает под подозрение)
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Плацента начинает развиваться в тот момент, когда яйцеклетка, спустя несколько дней после оплодотворения, прикрепляется к стенке матки. Её развитие завершается к концу четвертого месяца беременности. Плацента выполняет функции легких, печени, кишок, почек и служит посредником в передаче питательных веществ от матери к плоду, находящемуся в матке. Нормальная работа плаценты является основой роста и развития плода.
Из плаценты питательные вещества и кислород передаются через пуповину к плоду.
Это из нета. Да плацента начинает вырабатывать прогестерон позже, а в начале это функция жёлтого тела. Но ведь она не возникает внезапно. Она постепенно растёт вместе с эмбрионом.
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Поймите функции плаценты намного шире. Чем выработка прогестерон.
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Аа, ну не знала. Я бумала на раннем сроке (если не трогать зачатки плаценты), там фигурируют плодное яйцо (и его состав и эндометрий. Я так поняла.
Ну вроде как у меня оно(яйцо) крепилось к эндометрию..
А какой сейчас ДЦ? Если ещё выходит, наверное только только сделали
СирОжино пирОжино
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Там же хорион вначале формируется. Именно он потом трансформируется в плаценту. Он как раз крепится к эндометрию. Может Вам за хорион писали сколько мм и по какой стенке. Да уже 32дц. Потому и спрашиваю как у других.
Смурфетта• 25 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Аааа, да-да, хорион забыла! Но я просто не совсем поняла, что это - как какое-то абстрактное понятие.
И что, есть признаки приближения?
О, может помните, были ли белковые (яичные, сопливые) выделения??? Если были, то хорошо, это значит овуляция была уже
И что, есть признаки приближения?