Ряженка• 24 июня 2021

Какое кому дело, кто куда едет? Со своей Турцией и пр.

В одной из тем прочитала, что автору пишут нафиг вам тот Черноморск, есть Турция. Серьезно за такие деньги? Честно, не понимаю. Говоришь, что едешь на наше море, сразу фу фу и фу. Кто тогда все эти люди на пляжах, кто бронирует дорогие отели на наших курортах? Не пробиться же. Не получается заграницу всей семьёй, кто-то должен остаться тут, такие обстоятельства. Если по Украине, то муж сможет к нам с дочкой приехать на пару дней. Еда только домашняя, не подходит ему из кафе и пр., есть проблемы с ЖКТ. Каждому отчитываться. И по деньгам это далеко не 20 тыс, мы ездим на 14-16 дней. Если и поеду, то с дочкой в Египет осенью или зимой. Нигде не была, но другие были приоритеты, вкладывала деньги в обучение и свое дело. Такое впечатление, не был в Египте- не человек. Это мне так знакомая сказала, что каждый обязан побывать!
Нервогенератор• 24 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
’А в Сочи Вы не отдыхали? В Сочи, хоть раз в жизни, отдыхает каждый.’(с)))))
Тоже сразу эту фразу вспомнила.
Надежда наш компас• 24 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А надо перед кем-то оправдываться за готовку на отдыхе?))
Ну автор же оправдалась и за готовку на отдыхе, и за наши курорту. Только зачем?
ДаЗдраПерма• 24 июня 2021
автор, Вас это сильно цепляет вижу.
Но просто иногда есть рациональные вещи, иногда нет.
например, есть у меня пара далеких знакомых, которые отдыхают ну в очень дорогих гостиницах, но только у нас, у один причина, что жена очень боится летать, у нее при мысли об этом сразу паническая атака, у второй пары у мужа долг по алиментам.

а вот мои друзья не захотели лететь с нами на 8 ночей в Египет, им путевка бы обошлась с тестами и визами в 17-18 тыс (они без детей), они сказали, что дорого. и надо больше, в итоге забронировали себе отдых в каролино-бугаз. Дорога на машине (за рулем, стоимость бензин без амортизации) по деньгам - 3000 грн. номер за 10 ночей 3800 грн. (удобства и душ только на улице, до моря 10-15 минут пешком заявлено) рядом питание есть на соседней базе по 360 грн. с человека в день, у них на базе питания нет. + любители выпить пивка и т.д.
Вот у них уже выходит 3000+3800+360*2*10=14 000 без напитков, развлечений без вкусняшек и т.д. и с туалетом на улице, вот это как по мне нелогично, те же деньги, что отдохнули бы в Египте на 2 дня меньше, но реально отдохнули бы, подруга теперь плачет, что так хотела с нами и не думала что у нас так все дорого выходит, про плачет я серьёзно, мы когда фотки показывали на фото бассейна и горок она реально расплакалась. Теперь решается может готовить и с экономить, то тогда нормально не отдохнет.
Но вот у меня так сложилось, что весь мой круг общения еще с подросткового возраста все отдыхают в Украине, они когда мне называют бюджеты, то я в шоке, там не Турция, а Греция бы вышла, вот кума год назад одна в Сергеевке отдохнула неделю за 16 тыс. Другие в бердянске за двоих 29 тыс оставили и т.д.
А вот круг общения на работе, там на Турцию с Египтом фукают, там Испания, Тенерифе, Доминикана. Но меня не цепляет не то и не то, я отдыхаю как хочу и не перед кем не отчитываюсь
Шопингмонстр• 24 июня 2021
Ответ дляРяженка
Я не только то советчице) иногда и в реальности фукают
Попадаются и в реальности такие , да ... )))) Но Советчица - это просто квинтэссенция какая-то ... )))) Я таких ( из жизни ) сразу обламываю .
автор Ряженка • 24 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Белок в заведениях общественного питания тоже есть
Есть, но я боюсь есть мясное и рыбу в общепитах. В свое время в Крыму отравилась, с того момента я лучше отварю кусок филе или хека на обед.
Khmelnichanka• 24 июня 2021
Ни перед кем не отчитывайтесь. Это ваш выбор, и только вы знаете все нюансы, почему так, а не иначе. Хотя я иногда в своих комментах на советчица тоже иногда грешу советами без запроса :). Прошу останавливать меня если видите подобное безобразие ))))))))))))Единственное, что люди просто иногда не верят, что за очень малые деньги можно отдохнуть и заграницей. Даже дешевле средней Украины.
Я тогда просто не могу смолчать, потому что раньше тоже считала, что за мои деньги заграница мне не светит. Сейчас, когда я съездила один раз очень бюджетно в Египет, начинаю иногда терять такт и советовать такой отдых всем ))))))))))).
Хотя люди могут выбирать Украину по своим личным, и не обязательно финансовым, причинам.
Поэтому иногда бью себя по рукам ))))).
Потому что это только ваш выбор.
И ваш отдых.

Тот, который вы выбираете для себя и под себя.
И пусть он будет классным!
И в Украине и за ее пределами!
:)
Дама_с_коготками• 24 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
автор, Вас это сильно цепляет вижу.

Египет летом, это просто мечта. Хоть за 18, хоть за 13
Купипупсичек• 24 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ой, у нас цены еще те
Мне железгый порт обошелся в около 30 тыс на 2+1 за неделю, и это не вау условия ниразу ведь
Считаю, что у нас отдыхают богатые люди только
а что за 30 тыс в железке можно делать? вот серьезно? куда там столько денег потратили?
ДаЗдраПерма• 24 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
знаете один день даже холодно было, 31 градус и ветерок. Максимально было 36, хотя переносится намного легче, чем у нас, у нас 33 и я уже в обмороке.
Хотя, конечно, мне в июне в Египте, где в номере, в ресторане и даже на пляже в кафе стоит кондиционер, где можно освежится в отличном чистом бассейне было намного хуже, чем моей подруге будет в конце июля, у которой деревянный домик без кондиционера, и в жару надо в туалет еще бежать и очередь отстаивать, а потом еще идти на общую кухню и есть готовить у плиты, без кондиционера. Сравнили)))
Нервогенератор• 24 июня 2021
Ответ дляРяженка
Я и себе готовлю, мне надо много белка, не парюсь, филе, омлеты, рыба, овощи
Автор, не обращайте внимание на то, что кто-то подкалывает и смеется.
Дело не только в финансовых причинах, по которым человек не едет на заграничное море.
Могут быть еще и какие-то свои обстоятельства. У вас, например, играет роль питание.

У каждого могут быть свои причины и обстоятельства, чтобы поехать на море в Украине, а не в Турцию.

Люди очень часто суют свои носы в чужую жизнь, думая, что они лучше знают, что надо другим. И совсем не видят ’подводных камней’, по которым человек выбрал отдых в определенном месте.

И это касается не только отдыха. Много бестактных людей. Один что-то ляпнул, не подумав. Или, наоборот, хорошо все обдумал, чтобы задеть побольнее. А мнительный человек переживает.
Одна_на_всей_планете• 24 июня 2021
Ответ дляРяженка
диет столы в отелях , все очень строго, на пару все, выбор
автор Ряженка • 24 июня 2021
Ответ дляНервогенератор

Да, все верно...Иногда вообще делю отдых на всё лето( Буковель, Свитязь).
автор Ряженка • 24 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не верю в это строго, муж в центре Львова в известном кафе отравился пару дней назад, ещё и фольга в десерте попалась. Там тоже строго, пирожные с сертификатами, подписями. Ну нафиг, теперь одни лекарства на 1000
Люблю кетчуп• 24 июня 2021
Ответ дляКупипупсичек
Так вот именно ни на что. Проезд, питание и проживание, все
Нервогенератор• 24 июня 2021
Ответ дляРяженка
Автор, хорошо вам отдохнуть. И не принимайте близко к сердцу чужие высказывания.
автор Ряженка • 24 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Спасибо, не буду, обещаю)) и вам всего хорошего!
Нервогенератор• 24 июня 2021
Ответ дляРяженка
Спасибо.
ДаЗдраПерма• 24 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
ради интереса даже температуру на сегодня решила глянуть)
В Киеве 34 - ощущается как 37, в Египте в Хургаде 35 - ощущается как 36)
Уравнобешенная• 24 июня 2021
Зачем вы оправдываетесь? Не понимаю..... Вам обязательно одобрение советчиц? Вот у меня сейчас дилемма - в сентябре большой компанией решили ехать в Турцию с детьми. Но я до того сентября с ума сойду! Хочу моря! Сейчас рассматриваю варианты в Затоке на дней 10 на базе +-. Первая линия, есть бассейн, питание по желанию. Итого на 10 дней вдвоем с ребенком выходит 18 тыс грн без дороги с питанием. Номеров осталось очень мало на июль, понимаю - надо решаться. Но как-то дороговато получается.... С дорогой и минимальным мороженным-пироженным отдых выйдет в +- 25 тыс. Но Турцию сейчас в таком же бюджете на 9-10 дней не найти!!! Так это же не значит, что я должна сидеть дома все лето и кричать фу-фу-фу Затока! И мне пофиг на мнения остальных! Я уже взрослая тетя и сама могу взвесить все за и против!
Одна_на_всей_планете• 24 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
Болгария будет 25 т