24 июня 2021

ЧП у подруги на выпускном. Просто интересно, как бы поступили вы?

Подруга- домашний кондитер.
Наши дети ходят в один сад и в одну группу.
Подруга взялась испечь два тортика для нашей группы и для другой на выпускной.
Еще факт, что подруга - хронический опаздун. Никогда не приходит вовремя, опаздывает от полчаса и более.
Мы с воспитательницей даже хотели обмануть ее на полчаса, что б пришла вовремя.
Но не получилось))
И вот сегодня все собрались на 10:30, а подруга привела нарядную дочку, толкнула за дверь и бегом.
Я звоню «ты куда?»
Ответ «Солнышко, присмотри за моей дочкой, я домой переодеваться».
Прошло 30 минут, все в зале сидят, ждут, потеют, нервничают. Подруги нет и трубку не берет.
У нее классика жанра, это не из ряда вон, а именно как всегда. Я и мужа за ней отправляла, что б подвез если встретит по дороге, но ее не было.
Все ждут еще 20 минут сверху и психуют.
Решили начать без нее.
И после выступления она пришла заплаканная, что локтем случайно задела торт и заново выравнивала, велюрила и тд
Пропустила выпускной дочки
Как правильно было поступить?
Как бы вы поступили если бы вдруг попали в такую ситуацию, вот лажа такая. Торт дети и не ели, не успели, потом их фотографировали и перенесли торт на завтра.

Лично я в панике бы сращу всем звонила и советовалась как быть))
Если бы она позвонила мне или взяла трубку то я бы ее убедила нести торт как есть и отрезать торт кусок и все
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 446
126 (28.25%) Принесла бы смазанный торт
93 (20.85%) Переделывала торт и пропустила
90 (20.18%) У меня бы такого не случилось
79 (17.71%) Результат
58 (13%) Пришла бы без торта и извинила
Не фонарь 24 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Как можно дружить с набитой дурой?
Отвратительная особь
Плюсуюсь
Не фонарь 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Слушайте, ну хватит уже здесь ее поливать . Никакая Вы не подруга .
Так эта особь и заслужила стобы ее поливали
Вбигудях 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Она знала что опаздывает, по этому торты были готовы вчера вечером
Ага, були готові. У подумках лиш.
Вашій подрузі важливих речей краще не довіряти.
Кучерявочка 24 июня 2021
Это хроническое и не лечится. У меня тоже такая подруга есть, она везде всегда на час опаздывает. Даже на свой день рождения. Мы уже пьем и едим, а она только выползает из дома через час. Мы два года назад сильно поссорились, летели вместе на Кубу. Ехать до аэропорта час, я заехала с мужем за ними за 2 часа до вылета. Муж её собран, она даже чемодан не спаковала. Я предложила им ехать на такси за 150$ или немедленно выходить. Её муж вышел, а она говорит подождите, я ещё голову не досушила и не накрасилась. Мы её оставили дома и улетели отдыхать втроём
Она с мужем почти развелась из за этого, а со мной год не общалась. Но опаздывать не перестала
ДелиВерка 24 июня 2021
ненавижу таких людей
Дама_из_рекламы 24 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Это хроническое и не лечится. У меня тоже такая подруга есть, она везде всегда на час опаздывает. Даже на свой день рождения. Мы уже пьем и едим, а она только выползает из дома через час. Мы два года назад сильно поссорились, летели вместе на Кубу. Ехать до аэропорта час, я заехала с мужем за ними за 2 часа до вылета. Муж её собран, она даже чемодан не спаковала. Я предложила им ехать на такси за 150$ или немедленно выходить. Её муж вышел, а она говорит подождите, я ещё голову не досушила и не накрасилась. Мы её оставили дома и улетели отдыхать втроём
Она с мужем почти развелась из за этого, а со мной год не общалась. Но опаздывать не перестала
Волшебная женщина а у мужа ангельское терпение
Из Виа-гры 25 июня 2021
Терпеть не могу таких опаздунов. Дружила с одной такой девочкой, лет 15. Потом меня в момент переклинило и я оборвала всю дружбу. Человек не ценит чужое время, выводы не делает и даже не старается хоть как то поменять в себе это.
Клептоманка 25 июня 2021
Ответ дляКучМала
Спасибо за ответы. Заодно и мою совесть успокоили)
И любопытно было многие ли так бы поступили. Только 19 % переделывали бы торт)
И большинство бы принесли смазанный.
Даже если б кто то сказал «не годится такой», сказала бы «на понедельник сделаю другой, так случилось» но прийти блин вовремя!
ну логично бьіло б позвонить и предупредить, что чп и передельівает. но я не поняла, зачем нужно бьіло ее ждать? за то время, на которое она опоздала, как раз детки вьіступили б и она приехала бьі с тортом. или я что-то не так поняла?
автор КучМала 25 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
ну логично бьіло б позвонить и предупредить, что чп и передельівает. но я не поняла, зачем нужно бьіло ее ждать? за то время, на которое она опоздала, как раз детки вьіступили б и она приехала бьі с тортом. или я что-то не так поняла?
Как же? Она хочет увидеть выступление дочки выпускницы
Добрый Йиннот 25 июня 2021
Такие опаздуны должны понять на деле, что
не мир вращается вокруг них, а они подстраиваются и усмиряют свои душевные хаосы.
Сделать опоздание проблемой подруги.
ФФФФристайла 25 июня 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
А шо тушь написала шо ее убрали?
Блин, не одной мне любопытно что там в удаленных комментариях)
Клептоманка 25 июня 2021
Ответ дляКучМала
Как же? Она хочет увидеть выступление дочки выпускницы
ну в такой ситуации ее желания не приоритетньі. торт она же, наверное, не бесплатно делала, да?
знаете, я сама, бьівает, опаздьіваю. но при єтом мне б и в голову не пришло заставлять ждать людей, пока я передельіваю свою работу. Я сразу позвонила бьі и описала ситуацию, извинилась и, естественно, настояла б на том, чтоб начали без меня.
Samostoyatelnaya 25 июня 2021
Ответ дляКучМала
Уже..
Діти дружать то ж не хотіла розлучати)
Але так, ще багато «веселощів» попереду))
Тримайтесь!
автор КучМала 25 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
ну в такой ситуации ее желания не приоритетньі. торт она же, наверное, не бесплатно делала, да?
знаете, я сама, бьівает, опаздьіваю. но при єтом мне б и в голову не пришло заставлять ждать людей, пока я передельіваю свою работу. Я сразу позвонила бьі и описала ситуацию, извинилась и, естественно, настояла б на том, чтоб начали без меня.
Торт делала по себестоимости продуктов .
Это была услуга, не заработок
Клептоманка 25 июня 2021
Ответ дляКучМала
Торт делала по себестоимости продуктов .
Это была услуга, не заработок
тем не менее
Статус Ква 25 июня 2021
Отвечая на вопрос: пришла бы с косым тортом, но вовремя.
Если была бы в зале, настояла бы, чтобы начали вовремя.
Давно никогда никого не жду, меня не интересуют причины опозданий. Если звонят и предупреждают, продолжу общение. Если человек ещё и не доступен, то в блок его.
Мотылек 25 июня 2021
как по мне так и хорошо, что она тот торт не принесла и дети его не ели..и лучше бы и на завтра не переносили..какой блин торт по такой жаре?
локтем она его задела...после локтя есть его? ну фу

зная какая она безалаберная и безответственная вы всё равно торт заказали у неё. Не понимаю как так можно..
а она мало того, что всех подвела..ещё и выпускной ребёнка своего пропустила. Жалко дитя, наверняка расстроенная сидела, что мамы нету(
Люблю кетчуп 25 июня 2021
Меня поражают такие люди, их вроде и безответственными нельзя назвать, т.к в своём деле может быть спецом и делать все дотошно, но вечно у них как не с*ачка, так болячка случается. И вроде сами переживают, что подвели, но все равно в след. раз опять все через одно место.
Тут или понять и простить, или, понимая такую особенность, вообще ничего не поручать и не рассчитывать на человека
автор КучМала 25 июня 2021
Всем спасибо за ответы. Тему закрываю что б не вылезла в топ.
Спокойной ночи всем )