24 июня 2021

ЧП у подруги на выпускном. Просто интересно, как бы поступили вы?

Подруга- домашний кондитер.
Наши дети ходят в один сад и в одну группу.
Подруга взялась испечь два тортика для нашей группы и для другой на выпускной.
Еще факт, что подруга - хронический опаздун. Никогда не приходит вовремя, опаздывает от полчаса и более.
Мы с воспитательницей даже хотели обмануть ее на полчаса, что б пришла вовремя.
Но не получилось))
И вот сегодня все собрались на 10:30, а подруга привела нарядную дочку, толкнула за дверь и бегом.
Я звоню «ты куда?»
Ответ «Солнышко, присмотри за моей дочкой, я домой переодеваться».
Прошло 30 минут, все в зале сидят, ждут, потеют, нервничают. Подруги нет и трубку не берет.
У нее классика жанра, это не из ряда вон, а именно как всегда. Я и мужа за ней отправляла, что б подвез если встретит по дороге, но ее не было.
Все ждут еще 20 минут сверху и психуют.
Решили начать без нее.
И после выступления она пришла заплаканная, что локтем случайно задела торт и заново выравнивала, велюрила и тд
Пропустила выпускной дочки
Как правильно было поступить?
Как бы вы поступили если бы вдруг попали в такую ситуацию, вот лажа такая. Торт дети и не ели, не успели, потом их фотографировали и перенесли торт на завтра.

Лично я в панике бы сращу всем звонила и советовалась как быть))
Если бы она позвонила мне или взяла трубку то я бы ее убедила нести торт как есть и отрезать торт кусок и все
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 446
126 (28.25%) Принесла бы смазанный торт
93 (20.85%) Переделывала торт и пропустила
90 (20.18%) У меня бы такого не случилось
79 (17.71%) Результат
58 (13%) Пришла бы без торта и извинила
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как готовые торты оказались смазанные? Бабайка постаралась? Или кто?

Семеро одного не ждут.

Могла подруга сказать- помогите принести торты на выпускной! И не переть два в одной руке? Почему не сказать?
Видимо доставала из холодильника и бегала и как то задела.
Кондуктор трамвая 24 июня 2021
Сказочная у вас подруга, не люблю неорганизованных людей.
Она простите родственница Тищенка, что ее все ждали?
Группа детей и родителей, немых? Никто не возразил и не сказал, какого .ера мы ждём?
Однозначная 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Мне сегодня совестно так как я доведена была до ручки и сама сказала «та давайте уже начинать без нее»
Подруга..
Если б я знала что чп то наоборот бы попросила подождать. Но человек вечно опаздывает и трубу не берет. Я готова была ее избить мысленно )) и тоже психовала. Как узнала причину то стало стыдно
Если бы она делала во время, то никакого ЧП б не случилось, со всех сторон ее косяк. Она просто безответственный человек.
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Сказочная у вас подруга, не люблю неорганизованных людей.
Она простите родственница Тищенка, что ее все ждали?
Группа детей и родителей, немых? Никто не возразил и не сказал, какого .ера мы ждём?
Что вы скажете на картину, что эти слова сказала как раз я?
Грызу себя…
Ааа!!
Дама_из_рекламы 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Ну в этом не перфекционист. А насчет дотошности и порядка то это есть))
хорошо, о дотошности. надеюсь у нее есть проф холодильник, такой как в ресторанах, чтоб хранить торт 2 суток? или это новая технология хранения крема без термической обработки? вот просто интересно) я понимаю, что это ваша подруга, но раздолбай - раздолбай во всем
Пирожкиня 24 июня 2021
Больше всего жаль её дочку
Кондуктор трамвая 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Что вы скажете на картину, что эти слова сказала как раз я?
Грызу себя…
Ааа!!
Правильно сделали, что сказали.
Семеро одного не ждут. Есть телефон, она могла бы сама изначально позвонить. Это ее личная проблема с ее неорганизованностью и спешкой.
Однозначная 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Условия хорошие. Перфекционистка.
По этому и опаздывает что все долго делает и тщательно
зная свою особенность, она должна просчитывать время, а не заставлять всех ждать. Это безответственно.
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
100%. Тем-более испеченный вчера и перенесенный на завтра. Это ж 3 дня ему уже будет. И в каких условиях он хранился? Я б не дала такое детям
А Вы знаете , что такие торты не пекутся за день ? Они -то как раз и пекутся 2-3 дня . Я подписана на кондитеров и вижу, что сегодня она испекла Коржи, завтра перемажет кремом и он будет настаиваться, на следующий день украсит
Угги в горошек 24 июня 2021
Так что она вам сказала, чего не отвечала на звонки? Где ее муж?
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
хорошо, о дотошности. надеюсь у нее есть проф холодильник, такой как в ресторанах, чтоб хранить торт 2 суток? или это новая технология хранения крема без термической обработки? вот просто интересно) я понимаю, что это ваша подруга, но раздолбай - раздолбай во всем
Холодильник отдельный какой то есть, но обычный.
Надеюсь ее это научит чему то..
Сладкий лимончик 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Можно, нам разрешают.
На все дни рождения приносим.
Но заказываем у женщины которая повариха в саду, и дома торты печет
вы там все странные - какой торт в такую жару, еще и самодельный
Завтра хотите детей отравить?
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Больше всего жаль её дочку
До слез. Она еще и кнопа такая, на 4 годика выглядит. Котенок глазками искал маму, а мамы нет.
Голубая фишка 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Мне сегодня совестно так как я доведена была до ручки и сама сказала «та давайте уже начинать без нее»
Подруга..
Если б я знала что чп то наоборот бы попросила подождать. Но человек вечно опаздывает и трубу не берет. Я готова была ее избить мысленно )) и тоже психовала. Как узнала причину то стало стыдно
Я не поняла организаторов выпускного. Зачем ждали маму ребенка? Почему не начинали?
Дама_из_рекламы 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Холодильник отдельный какой то есть, но обычный.
Надеюсь ее это научит чему то..
нет, мало того, что торт не хранится 2 суток с кремом без термической обработки, так и холодильник самый обычный) кстати, хоть есть предохранитель от отключения света? или не отвечайте
Надеюсь яйца она мыла куриные
Лика-прилипка 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
А Вы знаете , что такие торты не пекутся за день ? Они -то как раз и пекутся 2-3 дня . Я подписана на кондитеров и вижу, что сегодня она испекла Коржи, завтра перемажет кремом и он будет настаиваться, на следующий день украсит
Ну вот потому и не место им в детском саду. А дома родители сами несут ответственность что и как они пекут или где покупают. Я только за свежее
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляУгги в горошек
Так что она вам сказала, чего не отвечала на звонки? Где ее муж?
Переделывала и не отвечала..
Муж на заработках
Сладкий лимончик 24 июня 2021
Автор, ответьте. Она принесла торт или нет?
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
нет, мало того, что торт не хранится 2 суток с кремом без термической обработки, так и холодильник самый обычный) кстати, хоть есть предохранитель от отключения света? или не отвечайте
Надеюсь яйца она мыла куриные
Конечно. А как иначе? Я вот всегда мою, хоть и не кондитер)
Сладкий лимончик 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Конечно. А как иначе? Я вот всегда мою, хоть и не кондитер)
вы же не она.
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
нет, мало того, что торт не хранится 2 суток с кремом без термической обработки, так и холодильник самый обычный) кстати, хоть есть предохранитель от отключения света? или не отвечайте
Надеюсь яйца она мыла куриные
Боже, как Вы торты в магазинах покупаете ? Или думаете Вам его через час после приготовления привезли в магазин ? Там эти стикеры срока годности переклеиваются по 10 раз пока не продадутся
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, ответьте. Она принесла торт или нет?
Да, но дети не успели есть и торт оставили на завтра
Патриоточка 24 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Собралась бы она на пол часа раньше то не спешила бы не гоняла и ничего не задела, растяпа обыкновенная.таких ждать только кормить их эгоизм, надо все жестко пресекать- нет ее 10 минут развернулись ушли
+100, но не ждать ни минуты
Сладкий лимончик 24 июня 2021
Не надо в такую погоду детям торт
Сладкий лимончик 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Да, но дети не успели есть и торт оставили на завтра
и где он сейчас хранится?
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
и где он сейчас хранится?
В морозилке. Его почему то в морозилку запихнули, а не в холодильник
автор КучМала 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
и где он сейчас хранится?
Запихнули или собирались только. Вообще судьбу его точную я не знаю
Запретный фрукт 24 июня 2021
Тобто свято затримали на 50 хв, бо якась мамка розтяпа? На такій жарі 50 хв чекати? Я б скандал закатала там, і не лише я
Патриоточка 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Мне сегодня совестно так как я доведена была до ручки и сама сказала «та давайте уже начинать без нее»
Подруга..
Если б я знала что чп то наоборот бы попросила подождать. Но человек вечно опаздывает и трубу не берет. Я готова была ее избить мысленно )) и тоже психовала. Как узнала причину то стало стыдно
Как можно дружить с набитой дурой?
Отвратительная особь
Дама_из_рекламы 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Боже, как Вы торты в магазинах покупаете ? Или думаете Вам его через час после приготовления привезли в магазин ? Там эти стикеры срока годности переклеиваются по 10 раз пока не продадутся
я если торт и покупаю, то не тащу его в десткий сад