КучМала• 24 июня 2021

ЧП у подруги на выпускном. Просто интересно, как бы поступили вы?

Подруга- домашний кондитер.
Наши дети ходят в один сад и в одну группу.
Подруга взялась испечь два тортика для нашей группы и для другой на выпускной.
Еще факт, что подруга - хронический опаздун. Никогда не приходит вовремя, опаздывает от полчаса и более.
Мы с воспитательницей даже хотели обмануть ее на полчаса, что б пришла вовремя.
Но не получилось))
И вот сегодня все собрались на 10:30, а подруга привела нарядную дочку, толкнула за дверь и бегом.
Я звоню «ты куда?»
Ответ «Солнышко, присмотри за моей дочкой, я домой переодеваться».
Прошло 30 минут, все в зале сидят, ждут, потеют, нервничают. Подруги нет и трубку не берет.
У нее классика жанра, это не из ряда вон, а именно как всегда. Я и мужа за ней отправляла, что б подвез если встретит по дороге, но ее не было.
Все ждут еще 20 минут сверху и психуют.
Решили начать без нее.
И после выступления она пришла заплаканная, что локтем случайно задела торт и заново выравнивала, велюрила и тд
Пропустила выпускной дочки
Как правильно было поступить?
Как бы вы поступили если бы вдруг попали в такую ситуацию, вот лажа такая. Торт дети и не ели, не успели, потом их фотографировали и перенесли торт на завтра.

Лично я в панике бы сращу всем звонила и советовалась как быть))
Если бы она позвонила мне или взяла трубку то я бы ее убедила нести торт как есть и отрезать торт кусок и все
Результат:
вже голосів: 446
126 (28.25%) Принесла бы смазанный торт
93 (20.85%) Переделывала торт и пропустила
90 (20.18%) У меня бы такого не случилось
79 (17.71%) Результат
58 (13%) Пришла бы без торта и извинила
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Тобто свято затримали на 50 хв, бо якась мамка розтяпа? На такій жарі 50 хв чекати? Я б скандал закатала там, і не лише я
А як би це ваша подруга?
Вона в перукарню (підкоутити локони дитині) запізнилася на 30 хв і я зрозуміла що цього дня виключення не буде, про яке я так надіялася..

Королева красоты• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Мне сегодня совестно так как я доведена была до ручки и сама сказала «та давайте уже начинать без нее»
Подруга..
Если б я знала что чп то наоборот бы попросила подождать. Но человек вечно опаздывает и трубу не берет. Я готова была ее избить мысленно )) и тоже психовала. Как узнала причину то стало стыдно
А почему все должны ждать,у людей тоже планы
Запретный фрукт• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
А як би це ваша подруга?
А для інших 20-30 батьків випускників вона теж подруга? Та навіть, якщо це подруга моя, хоча Я з такими не дружу егоїстами, ви сидите 50 хв маринуєтесь в переповненому залі, ваша дитина нарядна майже годину чекає, А вашій подрузі все одно, вона свої питання вирішує.
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Знаете чому затримали?
В нас у саду намішані діти різного віку.
І випускниці лише нагі дві дочки.
Але для виступу були ще дітки 5 років, які не випускаються, проте беруть участь у виставах і танцюють.
Свято було для двох дівчат, наших дочок.
Решта батьків були просто батьками дітей, не випускників. Ситуація не звичайна,надіюся не заплутаю
В іншій групі 10 випускників і «для масовки» дітей не було. Але поки чекали ми, то чекала і там та группа.
А втхователь знае що свято у двох дітей і одніеі з мам нема. Це половина) от і чекала
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Так, в моеі все волосся було мокре, і локони розпалися.
А потім ще на фотосессіі стало зле, мало не впала в обморок
Клептоманка• 24 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Торт в сад детям нельзя!!!!!
Можно отправится
пекла вчера, перенесли на завтра:)
Тепличная• 24 июня 2021
Я бы не взялась делать торт своим детям на выпускной, провела бы этот праздник как все нормальные люди

автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляТепличная
Ну да..
Вы правы. Хлопот хватает
автор КучМала • 24 июня 2021
Спасибо за ответы. Заодно и мою совесть успокоили)
И любопытно было многие ли так бы поступили. Только 19 % переделывали бы торт)
И большинство бы принесли смазанный.
Даже если б кто то сказал «не годится такой», сказала бы «на понедельник сделаю другой, так случилось» но прийти блин вовремя!
Запретный фрукт• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Зато подругу почекали
Однозначная• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Знаете чому затримали?
І випускниці лише нагі дві дочки.
Это вообще капец! Как можно было ТААК поступить со своим ребенком?!
Samostoyatelnaya• 24 июня 2021
В один клас хоч не йдіть, буде вам такі сюрпризи робити і надалі)
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Уже..
Діти дружать то ж не хотіла розлучати)
Але так, ще багато «веселощів» попереду))
Кисельная барышня• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Уже..
Діти дружать то ж не хотіла розлучати)
Слушайте, ну хватит уже здесь ее поливать . Никакая Вы не подруга .
Простоваля• 24 июня 2021
Изначально б не связывалась с ней.
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Может и так.

Я не поливаю, а описываю ситуации из жизни
Бабка-ежика• 24 июня 2021
Читаю тему и понимаю, как же меня бесят люди, которые вечно опаздывают, у них постоянно ’уважительные’ причины, а когда не берут трубку, то я готова рвать и метать. Она сама виновата в произошедшем, пусть делает выводы. Семеро одного не ждут.
Кондуктор трамвая• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
И большинство бы принесли смазанный.
Есть экономический вопрос, опаздала бы ваша подруга на куда серьезнее мероприятие, как бы она выкручивалась, что подвела людей, не выполнила заказ.
Вернула деньги??
У вас одни терпилы, завтра будут есть торт сомнительного срока реализации, ведь 24 часа лишних он проведет незапланировано в холодильнике
Матраскин Брат• 24 июня 2021
Я би читала відгуки перед замовленням. І такій, як ваша подруга, не замовила би.

автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я раньше опаздывала на 10-15 минут стабильно.
Еще до замужества, с подругами в кафе.
Их это очень бесило, сейчас смеются что это моя карма иметь такую подругу))

Сейчас ну максимум 5 минут опаздываю. На такие важные случаи еще и раньше приду
Кисельная барышня• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вернула деньги??
Что значит сомнительного срока ? Вы хоть раз заказывали торты у кондитеров ? Вы спрашивали когда Вам его будут печь или просто сказали, что Вам на такой -то день и все ?
Иногда торт собранный стоит по 5 дней в холодильнике перед выдачей его заказчику
Атятя_тётя• 24 июня 2021
Жах, це в яких садочках дозволено домашні торти ще й в таку спеку?
А по темі - подруга ваша дивна, невже неможна було пояснити, що сталося з тим тортом і залишитися на випускний. Ніхто нікого не повинен був чекати, у нас на випускних деякі батьки відпрашувалися з роботи, щоб подивитися на свято, вони повинні були повертатися вчасно на роботу, то чому вони повинні були пропустити свято своїх дітей через якусь розтяпу?
Я такая боевая• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Подруга..
Зная подругу надо было вообще ее не рнкомендпвать
автор КучМала • 24 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ой, ее все хотят!
Она вкуснее всех печет!
О ней отзывы что самые вкусные торты.
У нее столько заказов что она 70% отказывает. Я ей советую брать помощников и забирать все заказы. Как бы расширяться.,
Она вложилась в образование, имеет отличную репутацию, а зарабатывает хрень. Но ладно, молчу, а то уже упрекнули что поливаю ))
Кисельная барышня• 24 июня 2021
И почему этот торт не раздали сегодня , если он сомнительного срока ? Значит это известный кондитер и все в ней уверенны
Патриоточка• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Условия хорошие. Перфекционистка.
По этому и опаздывает что все долго делает и тщательно
Не поЭТому. А потому что раздолбайка
Не раскрытый парашют• 24 июня 2021
Автор подруга однозначно не права. Потрібно було хоча б передзвонити.

Але я в шоці, як вам дозволили торт в дитячий садок? В нас на випускний пекли дітям пиріг з ягодами і компот. Це все робили працівники садка. Тому що сторонню їжу заборонено приносити. А тут торт та ще й в таку спеку. Як?
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Это ее проблемы. Она за всю жизнь не поняла что значит прийти вовремя ещё и торт взялась испечь. А теперь ей кто-то виноват. Сама виновата.
Не фонарь• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Подруга..
Офигеть вам ещё и совестно за такую блин подругу в кавычках. Она не нормальна. Ей плевать на всех кроме себя! Я бы вообще высказала ей всё и прекратила общение
Не фонарь• 24 июня 2021
Ответ дляКучМала
Холодильник отдельный какой то есть, но обычный.
Надеюсь ее это научит чему то..
Не научит. У меня родственник такой де. Уж тыщу раз его увольняли с работы за ополдания и вот 6 й десяток а он всё такой же