Корсет_на_шурупах• 25 июня 2021

Еще определить розу по фото :)

Плетущийся широкий куст, выше мужского роста.

Цветок крупный, темно-малиновый, аромат классический, сильный.

Форма цветка похожа на Польку, такие остренькие края у развернувшегося цветка. Но серединок не видно. Цветы не бокаловидные, не квартированные, но набитенькие.

Было предположение одного розовода, что Лагуна. Но смотрю в ютубе и по чужим фото сорта - Лагуна намного светлее. Тут прям ярко-сиренево-малиновый.

Произрастает все в том же дворе в Киеве по Олены Пчилки 2 :))) и не дает мне покоя)

Спасибо всем неравнодушным)

Желтую, которую спрашивала ранее, почти нашла. Или джуд де обскур или голден селебрейшн. Заказала обе))
Милашка-оторвашка• 25 июня 2021
Это Эрик Таберли
SPROSI_TARO• 25 июня 2021
Эта?
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Вот кстати Лагуна.
SPROSI_TARO• 25 июня 2021
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
фото
Вот бы вблизи цветок рассмотреть...
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это Эрик Таберли
Вот скриншот с видео про Эрика. У него бутоны шарики. У моей бутон обычный. Хотя подходит по цвету. В каталоге у Эрика квартированный цветок.http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/eric-tab...
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Требуются варианты ’как Лагуна’ плетучка, только малиновее
Дама-мадама• 25 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот кстати Лагуна.
Фото 2 похоже на Розариум Ютерзен.
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Фото 2 похоже на Розариум Ютерзен.
Это с сайта магазина, который я уважаю) Может цветопередача врет. Но фото их оригинального цветения, потому верю, что Лагуна)
СкрипяСердцем• 25 июня 2021
Может, Маритим?
Очень добрый аноним• 25 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Лагуна, моя сейчас цветет, такая же)
автор Корсет_на_шурупах • 25 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Может, Маритим?
Не, не похож, тоже светлый