Творог для розжига• 25 июня 2021

40 тысяч на Турцию, хватит?

Сразу попрошу тапками не кидать. Раньше за границу не ездили. Хотим поехать двумя семьями. 2 взрослых + 2 ребенка( детям 4 и 15)
Бюджет на 1 семью 40 тысяч, примерно. Хотим 7 ночей.
Смотрю цены на туры- вроде как есть туры, про гостиницы читаю отзывы на трипадвайзере.
Расскажите, я много хочу? Или лучше смотреть Египет?
Хочу хотя бы четверку с питанием и море.
Дайте подуться• 25 июня 2021
Были в Белеке, анимация стартовала с числа 10.06. Смотрите Сиде, очень хорошая береговая линия и много места на пляже. Сейчас будет много людей, с лежаками будут проблемы.
ksu_ermoshenko• 25 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я и рада дешевле, ориентируясь на турагентов, мне предлагают за 40 и выше- выше.
Сама ранее туры не бронировать, билеты не покупала. Не очень понимаю схему, как можно это сделать самой.
Ищу отель, ищу отзывы, через Букинг бронирую и потом сама ищу билеты?
Всегда сначала билеты на самолет, потом отель
Ну, если вдруг надумаете самостоятельно...
автор Творог для розжига • 25 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Автор, не слушайте, тут если отель не за 80 тыс неделя -то это фу. Средиземное море везде одинаково и в 3* и в 5*ультра. Если цель: море, солнце, новые эмоции, переключить мозги, то можно найти отдых на любой кошелек. Просто нужно быть готовыми к тому, что придется снизить требования. Тоесть, это может быть бюджетная 4*, не первая береговая линия, посмотрите регион Алания. Кемер, Белек, Бодрум подороже будет. Читаете отзывы, это хорошо, но особо не ориентируйтесь на тех, кто расписывает полотна про уборку номеров, смену постельного белья, свежесть ремонта в номере и т.д. Мы отдыхали 4 года назад в 4* отеле LARISSA HOLIDAY BEACH CLUB 4*. Было туго с финансами, а детей надо было на море вывести. Тогда заплатили 35 тыс за 10 ночей 2+2, очень даже неплохо было. Посмотрите сколько на вашу семью в этом году обойдется.
45 обойдется(
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не было там 25, максимум 22 в конце мая.
Не докажите. Тут все рассказывают про тёплое море по 40 градусов в мае.Ага, значит в июле-августе вообще яйца варить можно будет в море. причем ни одна не выложила термометр)) а вот погодные сайты им не аргумент, пофиг что люди измеряют градусниками , они ж лучше знают

В конце апреля была в Хургаде -купалась один раз, дубарь , 23 градуса.
Кусачая Я• 25 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Sultan of dreams 5*, внутри отеля жизнь бурлила, все было. Единственные ограничения связанные с карантином -это в субботу-воскресенье все закрыто было (магазины, базарчики), комендантский час, но не для туристов. Ещё что порадовало, что можно самим с тарелкой ходить и брать самостоятельно еду, а не так как в прошлом году, только официанты насыпали.
Ого ...
У нас рядом 6 отелей все без анимаций.
Ваш нарушитель)
Хорошо , когда все хорошо заканчивается!
УжеВотДа• 26 июня 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Мы были с 11 по 20 июня, регион Сиде (самый тёплый). Прилетели в 6 утра, было +17, это прохладно для Турции летом. Дальше утром +20-24, днём самый максимум +26, пасмурно, море штормило и прохладное, не комфортно купаться, особенно детям. Лето началось в последние 3 дня, так как я люблю, теплое спокойное море, и купаться можно уже с 9 утра. Что там делали туристы на майские в этом году, не представляю! У нас была холодная весна и там тепла толком не было.
УжеВотДа• 26 июня 2021
Это днем
Не раскрытый парашют• 26 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Это днем
Сейчас 26 ночью
УжеВотДа• 26 июня 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сейчас 26 ночью
И в Украине также)
Я натуралка• 26 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
И фактически автор будет 6 дней , 1 -день подарок а то и 2
Не едьте в аланью
’Отличный совет ’-*не едьте в Аланию.Затока будет лучше?
Позволяет бюджет Аланию, то нужно лететь в Аланию.
Если ночной вылет, то дорога займёт 2 часа(пробок нет). Днем по пробкам столько же по времени везут в регион Кемера.
И выше правильно написали, сейчас есть вылеты в Газипашу.
Просто красавица• 26 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Неправда. Вернулись неделю назад, в Сиде отдыхали. Анимация каждый день... Различные танцевальные коллективы, шоу фокусника, турецкая ночь и.д.
Я сейчас в Силе, в Манавгате.В нашем отеле нет детской анимации из- за карантинных ограничений.Взрослая анимация заключается в живой музыке .В каждом отеле своя политика в связи с ковидом
Просто красавица• 26 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
И в Украине также)
И 99% влажность в Турции.Сейчас дышать нечем, духота.
Завтра не пью• 26 июня 2021
Мы летим 2+1 за 44
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Тур агенты предлагают за 50 и выше. Вчера зашла на сайты, есть даже до 40 с хорошими отзывами.
Растерялась.
Берите за 40
Нечего переплачивать за то, что вам неважно
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Можно. Но вы должны выбрать отель, который вас устраивает, и постоянно мониторить цены. Цены скачут нереально. Две недели как цены выросли, но вчера выкупила тур по супер цене. Хорошая цена держалась вчера после 16-00 и до сегодняшнего обеда. Будьте на чеку и мониторьте.
Какой выбрали?
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Думаю реально. На регион Алания на 4 точно. Звоните турагенту в агентство и просите подобрать тур на ваш бюджет, количество людей, дней и прочее. Озвучиваете, что для вас важно, а на что вы при отдыхе не обращаете внимания. Так же говорите, что-бы смотрели на разные дни вылеты. От дня недели может зависеть незначительно цена Просите от заявленного бюджета сильно не отклоняться, можете сначала бюджет озвучить в 38 тыс.. Агенты все равно предложат на пару тысяч дороже. Из предложенного будете выбирать. Смотрите на топхотелс отзывы. Все что выше 4,4 бала можно рассматривать смело.
Даже 4.2 и выше.
Есть реально неважно, типа спа плохое, коктели невкусные, детский клуб не очень, рыба костлявая, гид противный
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я даже не знаю что именно мне хочется:)))) алкоголя в спа:))))
Шучу. Очень хочу отдохнуть.
И не думать о уборке, готовке. На наших морях это все равно неизбежно. Там отдыхает только мужчин и дети, а Я так, меняю картинку.
2 линияесть неплохие
А идти там 7-10 мин или шатл
Так и говорите агенту.
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
То есть в любом случае фемили номер смотреть нужно, в стандарт не поселят?
Есть стандарт с двухэтажными кроватями
Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Пакетник по Турции всегда дешевле
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Это да... Я была в начале июня в Кемере, вода прохладная, как в Шарме в декабре. Самое сложное было зайти в воду, потом уже привыкаешь и можно немного поплавать. Тоже в жизни не поверю про тёплое море в мае в Турции - трындежь. Для меня самое тёплое море это с июня по октябрь в Египте, но летом конечно от температуры воздуха можно сдохнуть, а вот море - парное молоко.
вкрации• 26 июня 2021
Автор, во-первых, все же обратите внимание на Аланию, отелей много, трансфер дольше, за счет этого цена ниже.
Рассмотрите этот отель, вернулось несколько семей, все довольны, хотя и побывали в разных отелях.
Чем хорош? Сделана реновация в 2020 году, поэтому многие фото не информативны, там гораздо лучше, сам городок Махмутлар чудесный, есть вечерами где погулять и даже пошопиться:)))
И главное: укладываетесь в цену!!! На ближайшие даты 41000, просите скидку, можно около 5%, как раз хватит на тесты.
Читайте отзывы, вычленяйте только то, что важно вам, а не так, что отелю поставили 1 за то, что их переселили в другой:)))
Senza Hotels Grand Santana Hotel
вкрации• 26 июня 2021
Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Посмотрите этот в Сиде, мы были рядом как то в Порт Ривере, но он дороже.
Да, 2 линия, но новенький, ничего не убито, пляж просто шикарный, горки для детей, цена 39000 на ближайшие даты.
Рейтинг на топхотелсе 4, 47
Мудробаба• 26 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Люди, вы реально за 100 штук летаете?
Мы были с 25 мая 10 дней за 22 тыс на троих.
Лучше несколько раз отдохнуть
Где были? В каком отеле?
СирОжино пирОжино• 26 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Фемели или 2 стандарта. Да и в стандарте таким составом это не отдых. Возьмите 2 стандарта со смежной дверью, получится дешевле чем фемели.
ksu_ermoshenko• 26 июня 2021
Ответ дляБорщец
Пакетник по Турции всегда дешевле
Не важно
Уточнила просто для автора, если человек летит самостоятельно, куда угодно, начинать стоит не с отеля, а с покупки билетов на самолет.
И не всегда пакетники в Турцию дешевле. Если речь идет о Стамбуле, Каппадокии, Месопотамии может быть наоборот
Не жена• 26 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Дайте ссылочку на отель плз, давно покупали?
В начале июня купили на начало июля.
https://www.anextour.com.ua/hotel/8486/emelda-sun-...
МисисПропер• 26 июня 2021
Ответ дляБорщец
Какой выбрали?
Selcukhan
Не стесняюсь• 27 июня 2021
Ответ длявкрации
Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Рейтинг на топхотелсе 4, 47
Рассматриваю этот отель. На семью из 4 х, дети до 10 лет- 56000 грн на 9 ночей. Отзывы очень противоречивые. Смущает долгая дорога пляж. Хотя Сиде по пляжу, наверное, самый лучший вариант в турции
Бабка-ежика• 28 июня 2021
Ответ дляНе жена
В начале июня купили на начало июля.
Таких цен уже и близко нет
Не жена• 28 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Таких цен уже и близко нет
А, да? А что купила? :)