Icankill• 26 июня 2021

Необходимо оформить паспорт и развод.

Здравствуйте всем.
Назрел вопрос. Нужен юридический опыт.
Решила подать на развод, но имею на руках только регистрацию, пластика нет (утерян).
Так как без паспорта невозможно и подать на развод тоже, могу ли я, оформить сейчас новый ID на старую, девичью фамилию? Оформлять сейчас один паспорт и после развода опять, другой, муторно и денежно (менять фамилию собираюсь на прежнюю).
Спасибо всем знающим за помощь!!!!
Женщинас• 26 июня 2021
Думаю, для этого нужно оформить процедуру смены фамилии и можно делать сразу.

Барбитта• 26 июня 2021
Вам нужно подавать на развод с той фамилией на которой Вы сейчас. Кто Вас надоумил на выше написаное?
Барбитта• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Это больше хлопот чем смена 2 паспортов
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Где, простите?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Почему? Если у неё будет подтверждение смены фамилии, то какая разница? Просто нужно будет подать +1 бумажку.
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Сама..... Я буду подавать конечно с теперешней фамилией, но как обойти процедуру двух паспортов??
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Где, простите?
Заява про зміну імені розглядається відділом державної реєстрації актів цивільного стану
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Спасибо.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Нет, если Вы получите новый паспорт с новой фамилией, то и подавать нужно с ней, только добавить справку о смене.

автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Необходимо для этого моё свидетельство о рождении?
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Я бы сказала на прежнюю а не на новую........
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Суть не меняется
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Суть не меняется
В общем, обычная процедура, - полиция, ОВИР, ЗАГС, ОВИР?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
ОВИР зачем?
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
ОВИР зачем?
А где выдают паспорта?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
А где выдают паспорта?
ДМС у них есть сайт и электронная запись
Чукча Мукча• 26 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Чому це, а якщо я просто міняю фамілію, не розводячись, то що для розлучення треба буде назад міняти?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
А где выдают паспорта?
ОВИР это загранпаспорт
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
ДМС, ОВИР - тоже самое.

автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
ОВИР это загранпаспорт
Там же и внутренние !!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
ОВИР это загранпаспорт
ОВИР (аббревиатура от Отдел виз и регистрации)
автор Черт • 26 июня 2021
Пойду узнавать в ЗАГС точно, тогда. Всем спасибо!
Леннон_Жив!• 26 июня 2021
Я меняла фамилию после 10 лет развода. На девичью. Очень длительная процедура. Насколько я помню при смене фамилии у вас забирают старый паспорт и вы ждёте пока выдадут новый. Ждала больше 2- месяцев. Там запрос посылают что вы не под следствием и не были судимы. А это долго! Но в любом случае при подаче на смену ФИО забирают старый паспорт. Вам не обойтись при оформлении волокиты с двумя паспортами
автор Черт • 26 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, я уже поняла, весь этот расклад. А я надеялась, что у нас не всё так, плохо........
Спасибо!