Здравствуйте всем.
Назрел вопрос. Нужен юридический опыт.
Решила подать на развод, но имею на руках только регистрацию, пластика нет (утерян).
Так как без паспорта невозможно и подать на развод тоже, могу ли я, оформить сейчас новый ID на старую, девичью фамилию? Оформлять сейчас один паспорт и после развода опять, другой, муторно и денежно (менять фамилию собираюсь на прежнюю).
Спасибо всем знающим за помощь!!!!
Назрел вопрос. Нужен юридический опыт.
Спасибо всем знающим за помощь!!!!
Женщинас• 26 июня 2021
Думаю, для этого нужно оформить процедуру смены фамилии и можно делать сразу.
Барбитта• 26 июня 2021
Вам нужно подавать на развод с той фамилией на которой Вы сейчас. Кто Вас надоумил на выше написаное?
Барбитта• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Это больше хлопот чем смена 2 паспортов
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Почему? Если у неё будет подтверждение смены фамилии, то какая разница? Просто нужно будет подать +1 бумажку.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Где, простите?
Заява про зміну імені розглядається відділом державної реєстрації актів цивільного стану
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Сама..... Я буду подавать конечно с теперешней фамилией, но как обойти процедуру двух паспортов??
Нет, если Вы получите новый паспорт с новой фамилией, то и подавать нужно с ней, только добавить справку о смене.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
Я бы сказала на прежнюю а не на новую........
Суть не меняется
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
В общем, обычная процедура, - полиция, ОВИР, ЗАГС, ОВИР?
ОВИР зачем?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
А где выдают паспорта?
ДМС у них есть сайт и электронная запись
Чукча Мукча• 26 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Чому це, а якщо я просто міняю фамілію, не розводячись, то що для розлучення треба буде назад міняти?
Леннон_Жив!• 26 июня 2021
Я меняла фамилию после 10 лет развода. На девичью. Очень длительная процедура. Насколько я помню при смене фамилии у вас забирают старый паспорт и вы ждёте пока выдадут новый. Ждала больше 2- месяцев. Там запрос посылают что вы не под следствием и не были судимы. А это долго! Но в любом случае при подаче на смену ФИО забирают старый паспорт. Вам не обойтись при оформлении волокиты с двумя паспортами
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, я уже поняла, весь этот расклад. А я надеялась, что у нас не всё так, плохо........
Спасибо!