Обижулька• 26 июня 2021

Как в 32 года можно официально отказаться от матери?

Понабралась долгов муж помогал, помогал но обнаглела уже до предела. Звонит угрожает ему чтобы дал денег проклинает. Жить нам не дает как на нее можно найти управу?
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну до патлів все-таки не доходьте, постарайтеся тримати себе в руках. ))
А вона точно може приїхати, чи це так, тільки на словах погрози?
Якщо все тільки на рівні телефонів, то з цим простіше справитися - просто ігнорувати.
Так вот именно я не знаю приедет или нет.

Сеточка• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Угрожает что приедет на работу муж работает в клинике хорошая репутация. Говорит по бабкам будет ходить и все такое .... проклянет я в положении она даже не знает. Хочет чтобы он жил сам и ей отдавал деньги
Пусть позвонит ей и скажет что еще раз будет звонок и ее труп даже в морге никто не опознает. Это сейчас стоит недорого. Если муж слишком интеллигентный для таких разговоров, то найдите человека кто сможет поговорить и матами ей объяснить что и как. Можно даже заплатить чтоб приехали и лично ей это объяснили. Не будьте терпилами. С такими нужно говорить только на их языке.
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляПетриківна
вам все советы не подходят, зачем тема?
А куда я должна ехать со своего дома интересно . Номера сменим
Борода• 26 июня 2021
Ответ дляДевальвация
Чтоб долги в наследство на достались
Так не принимайте наследство
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляСеточка
Я ему тоже говорю а у него сердце болит ему больно. Она знает как на него надавить.
Голубая фишка• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Так може, дарма себе накручуєте?
Звісно, що нерви все одно, але спробуйте зараз вирішити існуючі проблеми (тобто обмежити телефон і т.д.). Чоловік хай чітко і твердо скаже - я вже раз серйозно допоміг, досить, і більше не реагує на то все. Можливо, цього й достатньо буде.
Ширли-Мырли• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Так если б она посадила всех и сказала правду как то решили б этот вопрос. А так мужу своему она врет и врала он о всех долгах не знает. А сына терроризирует потому что около 100 000 помог погасить около 1,5 года назад. Манипуляции повешаюсь и так далее...
Только полный игнор с вашей стороны, сменить номер. Приедет в клинику, пусть скажет, что он ее первый раз видит, охрана пусть выводит или психушку ей вызовет

кураГАЛЯ• 26 июня 2021
Здравствуйте.
Бесплатная Государственная Юридическая консультация
Здесь подскажут, что вам делать в сложившейся ситуации.
Девальвация• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Может сделать запрос в налоговую или тот же юрист посмотрит какие долги у неё есть, если они есть конечно)
В любом случае нужна консультация, если не поможет разобраться с долгами, то хоть подскажет как себя вести в таком случае и чем вам грозит её долг.
Я помню коллега рассказывал, его брат игроман, набрался кредитов во всех возможных конторах, когда это выползло всё-сумма была около 500тыс грн. Коллега ездил закрывал долги и везде письма писал, чтоб больше кредитов не давали этому человеку, там справку ещё какую-то делал из реабилитационного центра.
Короче надо консультироваться, чтоб не зашло далеко
Бензопирен• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Не реагируйте.
Телефоны сменить. Если звонят : ’Я не ФИО. Нет, ФИО не знаю. Куда вы звоните?’

По вере вашей да будет вам. Пусть ходит: это ЕЁ проблемы.
И мало ли что она там хочет, важно только то, что хочет ваш муж.

Учитесь посылать на *** и ’выключать телевизор’, когда там начинается не интересный фильм.
Рябушка Ку• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Ну так пригрозить, что вы приедете в чернигов.обл и расскажете ее мужу, знакомым, друзьям.
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2021
Так если муж в клинике работает, запишите угрозы, про бабок и прочеее.....а потом договоритесь с психиатром за денежку и в дурку ее положите.....В чем проблема)))))
Бензопирен• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Вроде как налоговая штраф наложила у нее был ФОП понабралась затянуло там просрочки потом там и так пошло поехало.
Автор, это не ваши проблемы: когда вы это поймёте, вам станет легче.
После 18(23) лет, родители вам ничего не должны; вы должны будете им только когда они станут пенсионерами или инвалидами-алименты, но такие случаи единичны.
Ручки-Крючки• 26 июня 2021
Кошмар. Все из письки вылезли,вопрос к Богу. Даже дико читать.
Продавец овец• 26 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Истинно верующие ни к кому не лезут, им со своими грехами бы справиться. И уж тем более не проповедуют и не миссионерствуют, на это надо особое благословение.
Вооот, и я об этом. Это она так про себя думает. Но ее очень заботят мои грехи, ( даже не знаю какие), но по ее мнению меня ждет страшный суд. Мы с мужем атеисты, не ярые, но и не религиозны. Так вот о его суде она не беспокоится. Доя меня это странно- она печеться об отношениях с Богом, которого она никогда не видела, и вряд ли увидит когда то. А с единственной семьей отношения у нее должны быть или по ее, или никак, потому что я быстро это все прекращаю. Всякие- жена должна следовать за мужем робко и покорно, не перечить не спорить, стирать руками и посуду мыть тоже, и вообще всячески служить. Она в обморок падает, когда мы с мужем все вместе делаем, и спецом его критикует- поставил не так, отрезал хлеб не так, и в таком духе, чтоб он не делал ничего. Он после ее визитов становится неуверенным в себе, и боится прикоснуться к чему то, я потом его самооценку восстанавливаю.
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Здравствуйте.
Спасибо
Бабульция• 26 июня 2021
У меня такая мама и папа, работать с 45 лет не хотят, кричат что старые уже, дома и квартиры в наследство достались, всю жизнь в свое удовольствие. Я вышла замуж и кошмарили нас с мужем-мы отвозили продукты, постоянно готовили и кастрюли возили, я еще и работала бесплатно у папы, потом ушла, но деньги мы давали, оплачивали лечение. Потом я забеременнела, даже на сохранении не проведали за 1 месяц ни разу , роды тяжелые и муж меня выхаживал месяц, опять никого, но денег дай, я уже психовала и говорила нет денег, один муж работает, ребенок маленький, так мой отец приехал, когда меня дома не было и выпросил 1000 уе у мужа, он отказать не смог, а папаша деньги быстро потратил. Я очень расстроилась, ибо он то дал деньги , но я ж видела, что злится и на меня тоже. До ребенка 3 лет это продолжалось, а потом в очередной раз операция у ребенка и опять им пофиг дайте денег, я отдала деньги, но больше сказала не ходить, двери не открою-я прада больше не открываю дверь, не здороваюсь и с ними не общаюсь 5 лет. Иногда начинается террор от родственников, ну как же так, а у меня нет сил , я всю жизнь в кошмаре жила, от меня нужны были только деньги, никакой любви и ласки. Для меня они умерли вот 5 лет назад
Стриптизерка• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Со свекром поговорите.
Сеточка• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Тогда ему к психологу надо... Раз сам не справляется.

Ласковая_львица• 26 июня 2021
О, я тоже о таком мечтаю. Когда у меня появится моя семья знать её не хочу, а то она всё разрушит
Ласковая_львица• 26 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня такая же тютю помешанная , только учит нас) а сама уже в своих недостатках глубже не куда
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
Со свекром поговорите.
Он похоже тоже с головой не дружит ушел в АТО
Добрая свекровь• 26 июня 2021
Ответ дляДевальвация
Чтоб долги в наследство на достались
Так откажитесь потом от наследства и не унаследуете ни долги, ни имущество.
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А моему будущему ребёнку не будут грозить эти долги?
Кружите меня,кружите• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
А ему сфига ли ?
Добрая свекровь• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Смотрите: если (не дай Бог) Вы уйдёте из жизни раньше Вашей матери, то ребёнок может претендовать на наследство после неё по праву представления. А если ребёнок будет несовершеннолетним, то наследство он принимает автоматически без заявлений о принятии. Потому, чтобы такого не произошло, надо, чтобы законный представитель ребёнка на тот момент обратился в орган опеки и получил разрешение на отказ от имени ребёнка от наследства. Тогда все будет нормально. Это теоретическая история, не имеющая к Вам отношения, потому не принимайте на свой счёт и живите спокойно долго и счастливо!
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2021
Официальный отказ от матери никак не повлияет на то, что вы описываете.
Чтобы получить долги матери, надо вступить в наследство. Не вступил - нет долгов. И даже при вступлении долги передаются не более, чем полученные в то же наследство активы.
ЯНаПэПэ• 26 июня 2021
Ответ дляДевальвация
Чтоб долги в наследство на достались
Если не принимать наследство,то не будет и долгов.
автор Обижулька • 26 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо
Творог для розжига• 26 июня 2021
Ответ дляОбижулька
А почему вы так рьяно лезьте в отношения матери и сына? я искренне спрашиваю? сын взрослый, состоявшийся, если он ничего не предпринимает, только жалуется своей беременной жене и делает ей нервы, то он играет в эту игру со своей мамочкой.
Отстраняйтесь и позвольте мужу самому с этим разбираться.