Ягодка опять• 26 июня 2021

Аденомиоз

Диагноз аденомиоз матки. 40 лет. детей больше не планирую. Думаю стоит ли лечить или лучше удалить матку. Матка увеличена. боли. выделения. общая слабость. головокружения...
{СоJIнТсЕ}• 26 июня 2021
Лечить, конечно. Удалить всегда успеете.

автор Ягодка опять • 26 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Лечение не дешевое и нет гарантии. а если удалить. так еще и месячных больше не будет
{СоJIнТсЕ}• 26 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Получится, что Вы искусственно себе климакс организуете?
Я за лечение, т.к оно, возможно, поможет не только проблему устранить, но и общий гормональный фон в порядок привести.
Баба-царьлебедь• 26 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Зато другие проблемы присоединяться. Автор, лишних органов не бывает. Пролечитесь 9-12 месяцев Визаном и поставьте Мирену. Естественно предварительно проконсультируетесь с врачом.
Баба-царьлебедь• 26 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Всё дело в том, что аденомиоз это эндометриоз матки. И вполне вероятно, что есть очаги на кишечнике, мочевом пузыре, связках, брюшине, вокруг мочеточников. Вы все эти органы готовы удалить?
Подтяжка• 26 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А какие другое могут присоединиться?
Чавонадо• 26 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какие могут быть очаги на других органах от эндометриоза?
Ластоноша• 26 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
почитайте в инете, может даже прорастать в кишечник(
самое печальное, что на узи его многие не видят
Король дивана• 26 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет лечения

автор Ягодка опять • 26 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Нет лечения
вы из опытазнаете7
Чавонадо• 26 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Ого, жесть
Ластоноша• 26 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
вы из опытазнаете7
я из опыта знаю) все лечение- это сдерживание разрастания эндометрия.
БеллаДонна• 26 июня 2021
Автор, толтко неадекватный врач согласится удалять матку при таком диагнозе, лечитесь и не выдумывайте
Просериарила молодость• 26 июня 2021
МНЕ 45. Вот год-пролечилась...Сейчас нормально, я бы сказала хорошо. Изначально сделали две гистероскопии(чистки-заливало), 3 мес индол(фигня)не помог...начала норколут...и вот на 9 мес все наладилось. Сейчас норколут только с 16 по 25 день цикла( по 1 таблеточке). В перспективе мирена...или обойдусь пока.
Король дивана• 26 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
вы из опытазнаете7
Да
Я в дамках• 26 июня 2021
Меня вводили в искусственный климакс на год потом норколут пол года.
Кому там слова не давали• 26 июня 2021
Поставила Мирену год назад.
Баба-царьлебедь• 26 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
Не от эндометриоза, а эндометриоидные эктопии на различных органах
Баба-царьлебедь• 26 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Правильно. Это и есть патогенетическое лечение. Не все болезни излечимы раз и навсегда. В случае эндометриоза регресс или даже просто сдерживание прогрессировпния это уже положительный результат лечения.

Звезда в шоке• 27 июня 2021
Девочки кто ставил Мирену? Изменения есть?
Большой секретик• 07 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Не поправились?