ВернитеВалеру• 26 июня 2021
85 тыс.штрафа за получение денег на банковскую карту
В ГНС заявили,что систематическое получение денег на счет физлица за товары- признак хоз.деятельности.Если такая деятельность осуществляется без госрегистрации,за нее полагается штраф.Как вам новость?
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Рабы - это навечно!
Провокаторы и паникеры это навсегда!
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Какую медицину??? В Украине? Не смешите(((( есть 4 человека реальные, которые платили налоги честно, в итоге 3 человекам не за что лечиться, одна вон умерла на днях, ещё одна дома лежит тупо, цена вопроса 50-60 тысяч гривен((( в России к слову все бесплатно бы было, так зачем такому государству налоги платить, которое в трудную минуту не беспокоится о грпжданах, кинув на произвол (((( здесь реально выживает каждый как может((( Вон даже в Европе, Турции, России лекарства в 2 раза дешевле, а здесь никак не нажрутся властьимущие(((_
Ну вот 4 платили, а 54 - нет. То и имеем на выходе.
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
В ответах где же еще
давайте скрин,не вижу ответа ни единого ответа от вас по поводу цифры 85тыс грн.Что вы имели ввиду?
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не так.
4 заплатили, а це вкрали майже все.
Якщо заплатять ще 54, то просто вкрадуть в 10-15 разів більше.
Ніхто не наливає воду в діряве решето.
4 заплатили, а це вкрали майже все.
Ніхто не наливає воду в діряве решето.
Раздражевская• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
чого з під подушку?в них батьки зразу стають власниками елітних нерухомостей,авто,великого бізнесу.
у нас мало мальський посадовець не гребую красти,будь-який держслужбовець,від того чого,що він свою роботу може виконати активніше-не гребує взятку брати.
зато всі свято впевнені,якщо притиснуть бабусю з городиною,чи людину яка мало-мальськи намається своїм хенмейдом,послугами(прибирання квартир н-д),продажами в інеті-заробити на своє існування,то ми щасливо заживемо.
і ці самі наші співгорамадяни,які аж пісяють кипятком на ного,що от нарешті її сусіда,знайому прижме налогрва система і обдере до нитки,аж ніяких дій не збираються робити,проти тих,хто грабує нашу державу і бере взятки.
Вот-вот ) Некоторые научились повторять лозунг про честных налогоплательщиков.
Которые и приведут нас с в Страну обетованную ) И почему-то это микро-, малый бизнес со средним.
Все экономики во всех странах во все времена реанимировали после кризиса, поднимали методом снижения налогового бремени.
Чтобы развивать мелкий бизнес, упростить жизнь самозанятым.
Чтобы поднять покупательную способность, рынок услуг. Мелко-среднее прлизводство.
А то, что сейчас - остричь население и рассовать по карманам. Не населения явно )
Чебураха с перцем• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
ФОПы не глупые,просто добавят все расходы с нововедениями в цену и их заплатит конечный потребитель.
те кто был в тени и от онлайн перепродаж или от продажи изделий изготовленыз своими руками,ФОП оформлят единицы.
Потому что если ты зарабатываешь 5-6тыс,то налог с них платить 2.5тыс не стоит шкурка вычинки.
Еще есть такой момент с нововедением,все ФОПы 2группы,чей оброт(не доход) превышает 1.3млн.грн в год с НГ 2022 обязаны поставить РРО и бить фискальный чек,для этого надо нанимать бухгалтера,чтобы все граммотно оформить и внестм,научится работать на РРО и все естественно купить.
Вот стоял себе человек на рынке единщиком мог заработать себе 15-25тыс в мес и как то содержал себя
а эти нововедения его щаставят пойти в тень или уйти с ФОП,потому что с таким доходом игра не стоит свеч.
и будет пополнение на бирде труда.
Ванную - замвсем стоит рашкински през и радостно имитирует ручки...
О да, мне сейчас напишут,,что нет.....и вечно умвас во всем вовка виноват....
Но как брать тепленькими в эпоху торговых войны и всеобщего вооружения?
Только так. Поставив своих людей в фин и над министерство.....нам это ещё в школе историк, оч умный дудка рассказывал.в теме ’Как без шума и пыли захватить другое государство...’
Поставив на основные должности своих людей и обрушив экономику, короче.(((
Так, что зря вы удивляетесь, девчат.
Живчик-счастливчик• 26 июня 2021
Как быть, если человек получает в месяц меньше 1000 гривен, ему тоже регистрировать предпринимательство, получится только убыток и сложности с налоговыми документами.
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А це нікого не цікавить. Закони у нас приймають люди, які рахують мільйонами, а не тисячами, і тим більше не поштучно гривнями.
Кому там слова не давали• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
предприниматели, даже не официальные на зароботки не рванут, в той же Польше налог на ФОП около 44%, а у нас 5%, чувствуете равницу?
ФОП 2 группа - примерно 2500 грн налог в месяц. У меня это 25%, а иногда и 50% от чистого заработка, смотря какой месяц. Я дроп, ставлю 100 грн на оптовую цену, больше поставить нереально - декретчицы своими 20-30 гривнами всю торговлю перебивают. А покупателю - чтобы сервис был на высшем уровне, а наценочка желательно +20 грн и ещё доставку бесплатную не мешало бы за счёт дропа. А то что залить посты, оформить таргет - это все время и деньги, это никого не волнует. Тут ещё на таргет налог 20% вводят...
Так ещё оформись и голову ломай, где брать первичные документы - их никто у нас не даёт дропам. А за отсутствие первички - плати штраф.
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Щас, давайте без давайте, ищите. То я имела ввиду, я уже ответила
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не важно, доход получили? Поделитесь с государством
Какой это доход? Я же не новое продаю, а свое б/у.
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
я так и знала,ляпнули шо попало,а логичного обьяснения нет
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
первички почти никто не дает сейчас,потому что единицы делали растаможку каждой товарнрй позиции,а не всю поставку.
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ничего вы не так и не знали, ляпаете вы шо попало
интайм_не_предлагать• 26 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ніхто вже готівкою розраховуватися не хоче,майже все карта
А придется, видимо. Я вот от депозита отказалась - при продаже взяли налог, так еще и со счета возьмут. Пусть нафиг идут.
Брюльтик• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну-ну-ну... сильно добавят никто брать не будет, и ФОПы против РРО против не потому, что мало заработывают, а РРО дорого, а потому что РРО покажет их реальные обороты, а не выдуманные в отчетах и контрабанду, которой они торгуют
П.С. есть РРО с ценой от 1250 грн.
а как ФОПы могут повлиять на контрабанду? Государство может, но ему не выгодно, поэтому козлами отпущения опять назначают ФОПов.
Лепешечка• 26 июня 2021
Вы, блин, как сегодняшняя. Всю жизнь так было. Журналисты вечно вытащат какую-то какаху на свет божий, и новость делают.
Ненавязчивый синтезатор• 26 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну то идите и стойте в переходе метро со своей наличкой.
Я принципиально покупаю у честно зарегистрированных ФОПов и сама честно плачу все налоги.
Удалено администрацией...
Лепешечка• 26 июня 2021
Господи, какая первичка для ФОПа. Вы что, все на РРО встать резко надумали?) Не тяните 2 группу, валите на 3 и платите процент от оборота. Маленькая наценка - цену поднимайте, ищите нормальных поставщиков. Нет - в найм идите, на зарплату. Бизнесмены мамкины.
Плюшевая дыба• 26 июня 2021
Ответ дляНагайна
А какой у Вас бизнес?
Я в Украине начинала честный бизнес продажи столового вина, осталась без НИЧЕГО. То что увидела изнутри, заставило меня уехать из страны. И это был не ФОП с 2000 налога.
Одна лицензия на опт 500 000 грн в год. А дальше можно не рассказывать, какие поборы....
А вы расскажите.
Вы ведь описали подробно на другом сайте? Очень поучительно
Я такая боевая• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
та некажіть,ото заживемо
подождите,когда введут все нововедения,ото вы ценам обрадуетесь.
В итоге за все заплатит конечный покупатель и хрен поторгуешся и скидку выпросите.
если вы тешите себя мыслей,у мелких сошек обдерут налогами и это улучшит качество вашей жизни,то зря.
пока ФОПы чайной ложкой пополняют бюджет налогами,марадеры при власти оттуда черпают ковшом.
согласна с вами на 100%! Недалеким невдомек, что они же в итоге заплатят за обязательное введение РРО для всех, за обязательные первичные и т.д
Блондинка в Шоколаде• 26 июня 2021
Ответ дляЛепешечка
Так это раньше была какаха, а сейчас это реальность.
Я не в теме• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну так чего тогда боять? я с РРО и терминалом уже лет 5, а базарники криком орут, что оборотов нет и в Турцию по 100 тыс., 3 раза за год
Я на рынке работаю 5 год уже. Ни разу не была заграницей. Ремонта нет. Хватает на комуналку, поесть и кружки детям. При этом мой муж уехал на заработки. Вот мы ВДВОЕМ на это работаем. О чем вы говорите. Зачем плодите эту дезинформацию
Летала_НаМетле• 26 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
двойное налогообложение
С этих средств уже был уплачен налог
Летала_НаМетле• 26 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Жить без налички? Вполне комфортно, иду в магазин беру телефон, даже кошелек не беру, а вы из тех кто после поступления зп на карту в банкомат бежит и наличку снимает?
А если карту не принимает?
Не везде еще есть терминалы
Летала_НаМетле• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
банковскую тайно в прошлом году отменили, вы не в теме вообще
не верно
читайте законы
Сладкий лимончик• 26 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
вы одна на весь мир? ’базарники’ разные бывают, одни на грани выживания, другие наоборот... но вам РРО точно не проблема
Летала_НаМетле• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
у Польщі робочий день не 8 годин, а 12-14, це перше, і на 6 тис.грн у нас ніхто не працює це друге, за найманих працівників у нас із 41,5 % платить роботодавець, а у Польщі працівник із своє зп це третє, відчуваєте різницю? і ЄСВ із 6000 грн це аж 1320 грн в місяц
нет, работодатель платить за работника ЕСВ - 22%
18+1,5% удерживается с работника
Вы если хотите поумничать, разберитесь в теме
18+1,5% удерживается с работника
Сладкий лимончик• 26 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
не верно
читайте законы
верно: от ’органов’ никакой банковской тайны