ВернитеВалеру• 26 июня 2021

85 тыс.штрафа за получение денег на банковскую карту

В ГНС заявили,что систематическое получение денег на счет физлица за товары- признак хоз.деятельности.Если такая деятельность осуществляется без госрегистрации,за нее полагается штраф.Как вам новость?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Бу продаете?
нет,не продаю.
а вы вопросом на вопрос всегда отвечаете?или за не именим ответе клеете дурака?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
То обрадуемся. Уже поете про эти фопы не первый год. Марадеры как вы выразились везде, фопы в из числе

вы как определитесь или все должны платить налоги и оформить ФОП или ФОПы марадеры
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну-ну-ну... сильно добавят никто брать не будет, и ФОПы против РРО против не потому, что мало заработывают, а РРО дорого, а потому что РРО покажет их реальные обороты, а не выдуманные в отчетах и контрабанду, которой они торгуют
П.С. есть РРО с ценой от 1250 грн.
вы хоть каплю здравого ума включите.
Если для всех одна схема ведения отчетности-все поднимут -вы никуда не денетись,других цен просто не будет.Никто в убыток торговать не будет.
я не писала,что ФОпы против РРО,потому что он дорогой,что за домыслы?
какая контрабанда ФОПами?вы свои фантазии с реальностью попутали?
без РРО все предприниматели(не обьязательно ФОП) имели возможность ввозить товар с растаможкой контейнерами.
При нововедениях надо будет расстамаживать чуть не колпачок от ручки.
Вы представляете,как это повлияет на цену?видимо нет.
Но скоро убедитесь.
Будите этот период еще с ностальгией вспоминать.
Кашпо• 26 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не важно, доход получили? Поделитесь с государством
платить ЕСВ который больше чем прибыль от проданного б/у? а если в месяц ничего не продал, всё равно плати?
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?

Мы все давно определились
Кашпо• 26 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Жить без налички? Вполне комфортно, иду в магазин беру телефон, даже кошелек не беру, а вы из тех кто после поступления зп на карту в банкомат бежит и наличку снимает?
сначала без налички, потом и без частной собственности. нас ведут именно к этому
Чупа-чупс• 26 июня 2021
Ответ дляКашпо
Этот вопрос задайте ’слуге народа’ Гетманцеву, это он у нас генератор идей о том как снять последние трусы с народа
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
нет,не продаю.
Ну вы же видели на что я отвечала? Сама чем отличается? Клейте кого хотите
Басноплетка• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Ми хочемо а) платити справедливі посильні податки, б) щоб податки йшли на потрібні речі, а не в кишені присмоктавшихся до держбюджету. Поки ці дві умови виконані не будуть, ніхто при тямі добровільно платити податки не буде.
Чучело сосны• 26 июня 2021
Ответ дляКашпо
Наверное, задекларировать и оплатить 18% от полученного дохода, в налоговой повеселятся)
Нагайна• 26 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Правильно, пусть контролируют и штрафуют . Пусть платят налоги все, а не только ФОПы-лохи.
Почему я плачу налоги, а посредники , например, нет ?
А какой у Вас бизнес?
Я в Украине начинала честный бизнес продажи столового вина, осталась без НИЧЕГО. То что увидела изнутри, заставило меня уехать из страны. И это был не ФОП с 2000 налога.
Одна лицензия на опт 500 000 грн в год. А дальше можно не рассказывать, какие поборы....
Ленивица-красавица• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
у Польщі робочий день не 8 годин, а 12-14, це перше, і на 6 тис.грн у нас ніхто не працює це друге, за найманих працівників у нас із 41,5 % платить роботодавець, а у Польщі працівник із своє зп це третє, відчуваєте різницю? і ЄСВ із 6000 грн це аж 1320 грн в місяц
Как это на 6000 никто не работает!? Очень многие работают. На руки 4800 из этих 6000 остается.
Кашпо• 26 июня 2021
Ответ дляЧучело сосны
так если продать больше 5 трусов дороже чем по 17 грн (необлагаемый минимум), то это уже считается предпринимательством и нужно открывать фоп. вот где маразм. 18% платят физлица, которые не ведут бизнес
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
нужно все платить, и власть за шкуру брать, и д..ла во власть не выбирать, который за всю жизнь ни копейки не заплатил
а вы его бухгалтер?
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2021
Ответ дляНагайна
А какой у Вас бизнес?
Магазин
Нагайна• 26 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Магазин
И Вы говорите о честной оплате налога. Если взять бизнес по серьёзней, где не 2-3 тысячи налогов, то Вы бы увидели сколько есть нахлебников и куда идут те, честно оплаченные налоги
Басноплетка• 26 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
дороги хотите, медицину хотите, а налоги платить не хотите? типичная хохлятская натура
Какую медицину??? В Украине? Не смешите(((( есть 4 человека реальные, которые платили налоги честно, в итоге 3 человекам не за что лечиться, одна вон умерла на днях, ещё одна дома лежит тупо, цена вопроса 50-60 тысяч гривен((( в России к слову все бесплатно бы было, так зачем такому государству налоги платить, которое в трудную минуту не беспокоится о грпжданах, кинув на произвол (((( здесь реально выживает каждый как может((( Вон даже в Европе, Турции, России лекарства в 2 раза дешевле, а здесь никак не нажрутся властьимущие(((_
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2021
Ответ дляНагайна
А зачем меня сравнивать с транснациональными компаниями ? Конечно, я плачу меньше налогов, наверное потому что у меня оборот меньше, чем у них . Я плачу согласно действующего налогового законодательства .
Нагайна• 26 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Какие транскомпании, у меня был оборот небольшой.
Я Вас не сравниваю, а хочу сказать, что налоги уходят в бездну и неважно честно Вы их уплатили или Вас заставили.
Басноплетка• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
а почему вы решили,что в Польшу поедут работать предпринмателями?
у меня конкурент мужа на рынке(продавали чай/кофе),щакрыли ФОП и уехали на зароботки в Польшу,точнее выезжают пару раз в год сезонно.Остальное время сидят дома,им оказалось выгоднее быть заробитчанами,чем ФОП в Украине.
п.с.у нас налог для ФОП не только 5%,ознакомтесть.
Чебураха с перцем• 26 июня 2021
Эх, пойду торговать на столике на перекрестке.....лучший вариант. Интернет торговля исчерпывается себя.
Впрочем это предсказуемО!

Теперь ясно - почему американцы так любят $ал
Щит!
Чебураха с перцем• 26 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Налоги адекватные хотим. Почему Россия сделала для самозанятых адекватную ставку и стало интересно работать в белую, а у нас не могут.
Ха!
У них ещё и ыин мониторинг расходов....
Этот реальный ад!

Не завидуйте...а лучше погуглите - там треш мощнейший!

И да! Кто сказал что эти 3% таковыми и останутся?
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
конечно видела.Поэтому и уточнила,так не понятно к чему эта цифра.
А у вас так и нет ответа?
Мастер Пис• 26 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Впрочем это предсказуемО!

Щит!
Ха, так зі столиком Вас поліція ще швидше прищучить.
Бачила кілька протоколів суду, де якусь мало не бабульку з петрушкою притягли... щось там порахували, типу заробляє АЖ 2000 грн на місяць без реєстрації підприємницької діяльності. Стидоба.
А паралельно депутати свої декларації з мільйонами під подушкою показують. І їм все ок.
Жена_КотораяСтена• 26 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
тут как в том анекдоте - ’ты или трусы одень, или крестик сними’. нужно определиться - мы хотим не платить налоги или мы хотим уровень жизни выше
Да шо Вы говорите! На уровне страны сотни миллиардов воруют ежегодно. Бандитско - олигархическое государство Вас приветсвует! Желает приятного полета по программе истребления нации!
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А у вас так и нет ответа?
Я уже ответила. Что неясно? Моргайте хоть до вечера
Леди Г• 26 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Паникеров главное впереди планеты всей надо истребить
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
чого з під подушку?в них батьки зразу стають власниками елітних нерухомостей,авто,великого бізнесу.
у нас мало мальський посадовець не гребую красти,будь-який держслужбовець,від того чого,що він свою роботу може виконати активніше-не гребує взятку брати.
зато всі свято впевнені,якщо притиснуть бабусю з городиною,чи людину яка мало-мальськи намається своїм хенмейдом,послугами(прибирання квартир н-д),продажами в інеті-заробити на своє існування,то ми щасливо заживемо.
і ці самі наші співгорамадяни,які аж пісяють кипятком на ного,що от нарешті її сусіда,знайому прижме налогрва система і обдере до нитки,аж ніяких дій не збираються робити,проти тих,хто грабує нашу державу і бере взятки.
Жена_КотораяСтена• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Рабы - это навечно!
Кто крайний?• 26 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
где ответили?