Сарафанное радио• 26 июня 2021
вас удивляют люди, которые радуются атрибутам бедной жизни?
не знаю, как лучше выразиться.
недавно была тема, вот там примерно то же что и меня удивляло автора.
когда выкладывают в инстаграме фото с речки, с пруда, с водорослями , лягушками и ужами,и пишут-´´кайфую´´.
да ,именно это слово, оно у меня ассоциируется с наркоманами .
вас удивляет, когда люди живут в бедности и явно этому радуются?
сидят с детьми летом в пыльном городе, дети гуляют на убогих площадках,
еде какой-то дешевой и это называют´´ порадовать себя´´,´´ побаловать детей´´.
ну типа макдоналдс или барни.
посиделки - со всякими там рулетиками из лаваша, пивом и водкой из атб в компании ´´кумовей´´.
это прям святое для многих ,кумовство.
ну типа макдоналдс или барни.
это прям святое для многих ,кумовство.
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
недавно увидела одноклассника, он простой-простой и жену такую нашел. И выложили фото с НГ. Елка простая, ковер на стене, бутрики с колбасой.... так все по-простому, но меня аж за душу тронуло. И лица такие счастливые ( не пьяные). Я за них порадовалась, что людям это приносит удовольствие.
А вот фото пьяных рож с бутылкой врдки и огурцом, где-то в лесу или Затоке прям бесят. Стараюсь не смотреть такое, но в ленте бывает проскакивает.
А у меня такие друзья - доктора наук оба, а дома все по-простому. И реально им деньги не нужны ( только самый минимум), у них другие радости и интересы в жизни.
дамаАмстердама• 26 июня 2021
Нужно уметь радоваться мелочам, если другого не дано.
Но я как вы, тоже не могу такому радоваться
Но речка и ужи тут причем, это природа.
Сарафанное радио
• 26 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, вы не понимаете. Счастье - это когда радуешься мелочам. Но каждый день) Вы в детстве речке не радовались? Не купались в ней? Не собирали кувшинки? Какой-нибудь жевачке, булочке, конфетке? Не проводили время в селе у бабушки? Мы сейчас проводим лето с детьми именно там, а не в пыльном городе. Или это плохо? А что плохого в недорогой, но вкусной еде? Ах как классно пожарить на костре картошечки, да или просто отварить или поджарить, да с лучком, да с селедочкой? Мне никакие лобстеры с икрой не нужны, ни за что не променяю))
Что плохого в этом всем, объясните? Может, я чего-то не понимаю?)
в детстве и жвачке/ торту / пруду возле дачи радовалась.
а когда такому ,условно ,радуются люди в 30-40 лет,это как-то странно.
Куда_бежать• 26 июня 2021
Уже была аналогичная тема. Очень странно читать посты от людей, которые вам не нравится или это не люди вашего социального круга, а ведь по этому вы бьете
emerald_88• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
нет.
так я и не радуюсь.
хочу большего вот и все.
так я и не радуюсь.
хочу большего вот и все.
Все хотят большего, поверьте. И я, жуя рулетик возле озера, тоже. Но жизнь это то, что происходит с нами сейчас, в тот момент, пока мы строим планы на будущее. И я предпочитаю наслаждаться ею, а не страдать от того, что мне многое недоступно. Очень классная фраза: у меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть.
Второй момент: если вам не нравится отдых у речки, то не надо себя насиловать, займитесь чем-то другим, но что принесёт вам удовольствие и доступно сейчас.
А вечно угрюмой быть совсем неинтересно, таких и кумовья на посиделки не зовут, условно.
ОливьЕЖечка• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
вы хотите сказать что водка из атб с ´´кумасями´´ под котлетки-признак ума?
Речь не о водке,откуда б она ни была....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Допустим, а вы ожидаете что вокруг все будут богатые и радоваться восходу солнца на Бали ? Это утопия , вы не понимаете этого? Такого мира не существует . Я радуюсь поездке на велике по Голден гейт и пиву с креветками в Одессе.
Оябунчик• 26 июня 2021
Ответ дляТепличная
Дай вам Бог здоровья и счастья в жизни
Спасибо. Купила на море билеты. Но море под большим вопросом. Так жалко ребенка, целое лето в городе сидит.
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Это вообще не признак ума или глупости. Это просто вкусовые предпочтения.
УлыбАчка• 26 июня 2021
Авторка, огласите начальную цену вещей, которым можно радовать, будьте добры.
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Наоборот - это высший пилотаж.
Манный комочек• 26 июня 2021
а самое смешное, автор, что какой-нибудь олигарх удивляется как такие как Вы радуются какой-то турции/эмиратам/мальдивам с перелётом эконом-классом, а не на личном джете
. Всё в жизни относительно, всегда есть люди богаче/красивее/успешнее
Куда_бежать• 26 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Есть прошлое, его нереально изменить, есть будущее - его можно и нужно строить, но есть и настоящее ...пока мы якобы выстраиваем собственное будущее, мы часто теряем именно настоящий момент
Оябунчик• 26 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Здоровья вам! ( У моей дочери похожие проблемы)
Спасибо. Пускай лечится. И если курсы помогают, пускай придерживается советов врача, повторно нужно делать если врач говорит, даже когда ничего не болит. Я поздно МРТ сделала(
emerald_88• 26 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Ну вы же,автор, радуетесь чему-то в жизни? И при этом те вещи, которые радуют вас, кому-то кажутся ’ атрибутами бедной жизни’. Потому что эти люди - богаче вас, многие - несоизмеримо богаче. И что теперь, если вы не можете жить так же богато, как они, то вам нужно впасть в постоянную депрессию? Вас на основании этого сравнения жизнь перестанет радовать?
Кстати, насчёт речек. Помню, в советские времена, когда поехать на море было проще простого, моя мама всегда скучала по реке. Потому что выросла возле реки. Ее никогда не радовало море. Так что тут не только вопрос финансов.
Вы думаете автор богата или хотя бы состоятельна? Я очень сомневаюсь. Скорее всего, у неё мало возможностей и она от этого страдает и недоумевает как же другие могут радоваться такому же
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Когда при этом все здоровы, счастливы и нет никаких проблем - очень даже радостно!
Запароленое одеяло• 26 июня 2021
Автор, а какие атрибуты можно выкладывать с претензией на’кайфую’?
От сколько стартует ценник поста?
Меня наоборот немного отвращает вот какое-то неумение красиво ’показывать’ свои радости. Например, когда знакомая выкладывает как они дочке на 7 лет подарили гироскутер, сейчас вот айфон последний на 10 лет. Но при этом эти посты настолько ’хвастливые’.
И в противовес посты от другой знакомой ( у которой денег поболее чем у первой) - то они на горках, то на речке, то посиделки какие-то, то на загран.морях и всяких курортах. При этом посты выглядят не как хвастливые, а прям заряжают энергией ’о и я хочу на горку’.
От сколько стартует ценник поста?
emerald_88• 26 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Конечно. ’Завтра’ никогда не наступает, всегда есть только ’сегодня’.
Выручалка• 26 июня 2021
Люблю такие темы. Здесь всегда собирается цвет Советчицы и начинается самоутверждение на фоне купающихся в речках и готовящих в отпуске ’мы не такие, это ужас, мы нормальные, в речках брезгуем. Мы не маргиналы, мой муж заработал нам на Турцию’ и т.д.
Муроводчица• 26 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
По моему, вы зажрались.
Скорее, сидит в своей хрущевке и описывает окружающий мир))
Потому как я за высоким забором не вижу, кто и с кем ест котлеты.
Булку Дай• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
ну вот уже ближе к истине
Ну так и есть. Поэтому им действительно может быть хорошо, а нам с вами - непонятно, что же в этом хорошего.
Весёлая морковка• 26 июня 2021
Рулетики из лаваша - не трожьте!!!
Я сегодня шаурму домашнюю делала, из лаваша из АТБ, и муж (не айтишнеГ, но хорошо зарабатывающий) и дочка - айтишнеца ели и пальцы облизывали)
И делали мы это на даче, в 300 метрах от реки с камышами, карасями и лягухами, правда, без кумовей)
А ща как пойду к пролетарской черешне по имени Валерий Чкалов, в нищенский бидончик на веревочке ягод нарву, помою нищенской родниковой водой, и пойду с ними в гамак залягу в тенечке, дальше своей нищей жизнью наслаждаться)
А завтра люмпенские шашлыки жарить будем, и запивать их вообще по-плебейски - своим домашним вином, а не Дом Периньонами вашими буржуйскими))
Эх, как-то сильно нравицца мне эта жизня бедняцкая))
Куда_бежать• 26 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Да оно то наступает, но за этим построением мы часто не видим текущий момент. А время то идёт, песочек в песочных часиках сыпется по песчинке, по песчинке но очень быстро.
Чисто мое мнение, после 30 года летят с какой-то удвоенной скоростью . Возможно, это чисто психологический момент.
Зубачистка• 26 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так автор того же социального круга, у нее просто друзей нет и водку из атб (не иначе, как личная драма с атб связанная, столько раз упомянула)) пить не с кем
Для драки• 26 июня 2021
Знакомая на государственной службе получает около 80 в месяц объехала уже половину мира, а максимальный релакс получает от посиделок у реки и работы в саду
emerald_88• 26 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Нет, не наступает, потому что мы просыпаемся утром и уже ’сегодня’, а ’завтра’ опять в будущем.