Сарафанное радио• 26 июня 2021
вас удивляют люди, которые радуются атрибутам бедной жизни?
не знаю, как лучше выразиться.
недавно была тема, вот там примерно то же что и меня удивляло автора.
когда выкладывают в инстаграме фото с речки, с пруда, с водорослями , лягушками и ужами,и пишут-´´кайфую´´.
да ,именно это слово, оно у меня ассоциируется с наркоманами .
вас удивляет, когда люди живут в бедности и явно этому радуются?
сидят с детьми летом в пыльном городе, дети гуляют на убогих площадках,
еде какой-то дешевой и это называют´´ порадовать себя´´,´´ побаловать детей´´.
ну типа макдоналдс или барни.
посиделки - со всякими там рулетиками из лаваша, пивом и водкой из атб в компании ´´кумовей´´.
это прям святое для многих ,кумовство.
ну типа макдоналдс или барни.
это прям святое для многих ,кумовство.
Я вся ваша• 26 июня 2021
Нет
У каждого свои радости и свои возможности. Лишь бы природу не портили и за собой бумажки собирали.
Колупалочка• 26 июня 2021
Ответ дляОябунчик
У меня сейчас большая грыжа в позвоночнике, прохожу лечение второй курс, куча денег уходит, не могу нормально ходить, сидеть, боли до слез, а в редкие моменты улучшения страх возвращения боли. Мне нельзя пить, ходить по магазинам, любые вылазки в кафе по важным событиям для меня каторга. Так вот я хочу в лес. Хочу костёр. Хочу пиво и шашлык. И чтобы ничего даже отдалённо не напоминало о боли. Счастье в здоровье и простых вещах.
Согласна с вами. Я некоторое время назад мечтала о том, чтобы встать с постели и просто пойти погулять по городу, а не могла, даже с кровати было недоступно. Счастье когда ты здоров
Трусы с капюшоном• 26 июня 2021
Люблю загорать на речке
. Деревянный горячий настил, удобные лежаки, стриженый газон, лягушки, утки, мальки и стрекозы и оч мало людей, кайф
Была наверное почти на всех курортах мира, могупозволить себе поехать на любой но в свои 43 года полюбила жить проще легче и без напряга) ну и не соответствовать ничьим стереотипам). Автор а вы кайфуете от жизни? Ну там не бедной вашей жизни
Люблю шейк в маке в жару, бутылочку винца на двоих с подругой, шашлык у кума на даче), эх бедная я бедная
Куда_бежать• 26 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Нет, не наступает, потому что мы просыпаемся утром и уже ’сегодня’, а ’завтра’ опять в будущем.
Вы прям очень глубоко зрите в корень 🤭
Кошка Мурка• 26 июня 2021
Хотела бы я тоже так радоваться простым вещам, но не получается.
А вас автор почему то жалко, не от большого ума тему создали, речка, бедность, к чему это все
Позволят люди себе в зависимости от материальных благ, все живут по разному, и радуются тоже.
КокошинЭль• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
нет, вы не о том.
улыбке ребенка и восходу радуется любой человек.
Ви радієте морю? Нехай на Балі. Скільки часу ви проводите на ньому? Весь інший час ви нещасні, бо антураж навколо вас не задовільняє?
А можна радіти і морю і річці поруч.
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я завидую людям, которые радуются мелочам, даже лавашу с пивом
Вчера меня дочка 6 лет взяла за руку «идем, покажу что то. Это сюрприз»
Выходим на улицу, а там розовый закат. Говорит «вот, смотри мама и наслаждайся» ))
И я наслаждалась)
Королева спама• 26 июня 2021
По разному можно отдыхать. Макхрюк считаю нормой. Не люблю, когда разводят показательную нищету при наличии средств жить в аккуратный условиях. Когда в доме все старое, несочетающееся, сильно б/у, поломанное-отремонтированное так, чтобы было видно, дешёвая синтетическая одежда, криво пошитая
Додекаэдр• 26 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И я наслаждалась)
Вот это круто. И дети замечают, а взрослые уже нет. Так мой сын в этом году увидел 🌈, радости полные штаны)
КапитанльнаЯ• 26 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
в детстве и жвачке/ торту / пруду возле дачи радовалась.
а когда такому ,условно ,радуются люди в 30-40 лет,это как-то странно.
Почему же странно? Почему если это раньше нравилось, то должно перестать радовать во взрослом возрасте? Меня, например, радует все, что было мило сердцу и в детстве, никуда это не делось.
Куда_бежать• 26 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
А можна радіти і морю і річці поруч.
Меня вчера парень позвал. Моложе меня . Пишет мне, поехали просто где-то упадем позагораем. Просто. Поболтаем. Жарко.
Думаю, о, как у вас у молодых все просто в жизни.
Зубачистка• 26 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Рулетики из лаваша - не трожьте!!!
Я сегодня шаурму домашнюю делала, из лаваша из АТБ, и муж (не айтишнеГ, но хорошо зарабатывающий) и дочка - айтишнеца ели и пальцы облизывали)
И делали мы это на даче, в 300 метрах от реки с камышами, карасями и лягухами, правда, без кумовей)
А ща как пойду к пролетарской черешне по имени Валерий Чкалов, в нищенский бидончик на веревочке ягод нарву, помою нищенской родниковой водой, и пойду с ними в гамак залягу в тенечке, дальше своей нищей жизнью наслаждаться)
А завтра люмпенские шашлыки жарить будем, и запивать их вообще по-плебейски - своим домашним вином, а не Дом Периньонами вашими буржуйскими))
Эх, как-то сильно нравицца мне эта жизня бедняцкая))
Можно я приеду к вам, победствую 🤣
emerald_88• 26 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
Блин в мак захотелось ,давно не была Пойду)

Может вы ещё и рулетиков из лаваша накрутите?
Кошка Мурка• 26 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Скорее, сидит в своей хрущевке и описывает окружающий мир))
Потому как я за высоким забором не вижу, кто и с кем ест котлеты.
Аналогично.
Улыбчик• 26 июня 2021
Ответ дляemerald_88

Я их тоже люблю, но лаваша нет Завтра в атб пойду
Булку Дай• 26 июня 2021
Автор, комментаторы вас не поняли. Они не поняли, что вопрос не в цене того, чему радуешься, а в КАЧЕСТВЕ.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Рулетики из лаваша - не трожьте!!!
О, я вчера тоже шаурму делала!
И запивали с мужем ее Гаражем из АТБ! В лесу, сидя на бревне. А ребенку сделали из веревки нищенскую тарзанку и он визжал от восторга!
А сегодня собирались на речку, но началась гроза. И мы решили нажарить семечек и весь вечер смотреть под них какой-нибудь сериал.
А впереди ещё 2 дня выходных! И жизнь прекрасна!
Фифачка• 26 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
А у вас много атрибутов богатой жизни, автор? Домик в Альпах? Квартира в Майами? Яхта? Самолет?
А у кого-то пресловутая квартира в Майами давеча обрушилась. Так что все относительно. Пострадавших очень жаль(
Уси-пуськи• 26 июня 2021
Я люблю людей. Люблю, когда они радуются жизни. Никогда, никого не сравниваю ни с собой, ни с кем бы то ни было. Не оцениваю людей ни по виду, не по фото. Уважаю счастливых людей живущих так, как им хочется. Предпочитаю доверять их радостным фото и верить в их счастье. Ничего от людей не ожидаю, если между нами нет договорных отношений. Бедность считаю заразной болезнью мозга только относительно себя самой.
Черепаха Тортила• 26 июня 2021
Авторица мне напомнила мемчик «что-то на бедном»🤣🤣🤣
Так вы тоже чай не к островку своему на собственной яхте подплываете.
Из вашего текста сразу видно что вырвались из бедности, где-то там что-то можете себе позволить, короче больная тема у вас.
Я нормально такие сториз воспринимаю, люди делятся своими впечатлениями, у каждого свои.
Весёлая морковка• 26 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
Я бы тоже сейчас Мак флури заточила, с лесными орехами, но с дачи до ближайшего Мака больше часа ехать((
Так шо пойду из морозилки ведро пролетарского ’Буржуя’ достану и прям ложкой его, ложкой))
Зубачистка• 26 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та кто там вырвался. Пока только сидит и хочет. А между хотениями всех овном обливает
Черепаха Тортила• 26 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ой ,налетят сейчас на вас автор,ой налетят ) Но я тоже не люблю . Выезжаем на речку в весенний период ,чтобы погулять возле реки или на великах покататься . Купаться брезгаю ,в речках Украины антисанитария ,там и бомжи и коров купают и отходы предприятия скидывают . Только море . Если бы были ,как в Сочи ,например ,горные чистые реки,с удовольствием купалась .
БрезгАете? Да вы брезга сударыня 🤣
Я_не_аноним_100%• 26 июня 2021
И вспомнился мне бедный Цукерберг с женой на ступеньках, поедающие что-то из Мака)) Но такие радостные оба! Наверное от нищеты...
Ниф_ниф• 26 июня 2021
Это не атрибуты бедной жизни, а личные предпочтения. Кому-то нравится море, кому-то пруд с комарами, камышом и квакающими лягушками. Я, например, с детства люблю рыбалку, но на море с удочкой делать нечего. Поэтому в отпуск я езжу к друзьям в деревню, чтобы и рыбу было с кем половить и шашлыки вечером поесть с помидорами с грядки, и поговорить. Каждому своё, автор. Ваше у Вас никто не отнимет, а до чужого, какое Вам дело?..
КокошинЭль• 26 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так просто може бути не тільки у молодих. Часто ми самі себе заганяємо в рамки, що не дає нам по справжньому радіти життю тут і зараз. Відкладаємо на завтра, так і не живучи по справжньому сьогодні.