Из Виа-гры• 26 июня 2021

Подозреваю у себя наличие аутичных черт

Моему ребенку психиатр поставила РАС. Спросила, было ли в роду нечто подобное. И вот стала я анализировать свою жизнь, много чего вспомнила.
В детстве я могла залипать типа ногти свои рассматривать или волосы. В юности, да и сейчас, обожала рассматривать себя в зеркале, понимаю, что это странно звучит, но долгое время я серьезно считала себя самой красивой на свете. Указательный жест и все это было, но, опять же, в детстве мама водила меня к психологу по причине того, что я устраивала истерики, билась о пол, царапала себе лицо, руки. Правда, совеццкий психолог прописал ремешок. Назначения родители не соблюдали, если что.

С окружающими я никогда не могла наладить контакт, все меня сторонились. Вероятно, я выдавала какие-то неадекваные реакции, не просто ж так все это было. Дальше, в универе и на работе, у меня просто имидж женщины со странностями, хотя, опять же, мне самой изнутри системы, тссказать, не видно, в чем дело.

Всегда думала, что я просто интроверт. Ненавижу общение по телефону. Разборки какие-то, особенно с какими-то службами - для меня это ад. Мне даже на родителельское собрание сходить - это испытание.

С учебой, правда, было у меня всё норм, и даже очень норм. Работа в сфере ай-ти, самый ужас для меня - это сфера продаж и впаривания.
Фраза "требуется коммуникабельный сотрудник для работы в дружном коллективе" вызывает у меня рвотный рефлекс.

Це воно?
автор Из Виа-гры • 26 июня 2021
Ответ дляlyuba111
Аутизм бывает в разных степенях. На синдром аспергера (в легкой степени) вполне похоже.
У меня - так же(((
Надо почитать, что за зверь...

Всех в сад• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
У вас Аспергер?
в легкой степени
lyuba111• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
У вас Аспергер?
в легкой степени
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляВсех в сад
в легкой степени
У всех Аспергер в лёгкой степени, было бы желание поискать
Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
С ребенком с 3 лет занимались? Сейчас еще ходит на коррекцию? Учится в обычной школе? Как с общением, друзьями, учебой? Если можно, ответьте, пожалуйста... Моему сейчас 3,10. Часто готова на стену лезть...
Учится в обычной школе, но пошел в 1 класс после 7,5.
Мы много таскали по врачам, но на комиссии в речевом центре посоветовали найти коллектив именно под нашего ребенка. Маленький садик и подходящего воспитателя. Именно это помогло нашему ребенку. Ему нужен был ЕГО воспитатель (дай Бог ей здоровья), с которым был контакт.
Как потом и учитель.
lyuba111• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
может быть)
но лучше считаться с этой чертой, хотя бы для того, чтобы не идти в те же продажники. Это людей такого типа может разрушать.
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляlyuba111
может быть)
Да я и без Аспергера не пойду в продажники)

Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Никакой аутизм нельзя перерасти, если он есть.
Мы стартовали с похожими на моего ребенка детьми, но мой выскочил, а другие ,не смотря ни на что, нет. Вот прям один в один были. Ну как мне сказали вы рано начали и вывели из аута. Я видела тех с кем занимались больше и лучше и они не проскочили.
Просто у моего не было аутизма, да похож, много симптомов, но не аутизм
Я говорила о ’перерасти’? Пережить. Просто научиться жить с этим. Особенности будут всегда. Перейдут в другую форму.
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну вы так написали ,муж пережил, это же не смертельное заболевание, что там самому аутистов переживать? Ему вполне нормально в его состоянии.
lyuba111• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Да, кажется, что именно так - нормально!)
Но, тяжело коммуницировать с другими, ведь им так не кажется)
Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Не нормально ему. Он не понимает, почему на него так смотрят другие дети и люди.
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да на всех смотрят .не только на него
Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Да на всех смотрят .не только на него
Значит на вашего не смотрели.
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Значит на вашего не смотрели.
На мужа?
Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
На мужа?
На ребенка. Детство мужа я, как ни странно, не застала
Фиктивная• 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
На моего тоже смотрят, но он считает себя уникальным)
Диагноз то сняли, но приколы остались
автор Из Виа-гры • 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кстати да, оно ненормально. Я вот страдала всегда оттого, что со мной общаться никто не хочет. Помню, в универе была одна аудитория для лабораторных работ, с длинным столом. И я уселась посредине. И замечаю, что все справа от меня отвернулись в одну сторону, слева - в другую. А сейчас, если принять, что у меня какая-то особенность психики, то как-то легче стало... Хотя бы как-то это можно объяснить теперь.
Советчицы тоже плачут• 26 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Диагноз то сняли, но приколы остались
Конечно, я тоже пытаюсь внушить, что особенности - это круто. Мой еще и левша.
Но для нас, для взрослых, все-таки есть разница между ’особенностями’, ’уникальностью’, ’индивидуальностью’. У чего-то позитивный смысл, а у чего-то - негативный. Иногда я вижу у одноклассников взгляды, которые однозначно говорят, что не ’уникальный’, а ’странный’.
А Я Самая Самая• 26 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Старший сын с Аспергера. В 7 классе пошел в ооочень сильный лицей, где половина учеников была с ’тараканами’ и жизнь заиграла другими красками. Плюс возраст, он просто запомнил, что надо или не надо делать, на что люди странно реагируют. В школе, конечно, тяжко было. Лет в 16 появились хорошие друзья, которые принимают его со всеми странностями. Поступил в универ - вообще все замечательно. Сейчас ему 21год - я за него спокойна.

автор Из Виа-гры • 26 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Радостно читать такие истории
Тепличная• 26 июня 2021
Ответ дляКупи слона
#яаутист, ну прям тренд современности

Когда запустят #уменясифилис, #яшизофреник и т.д.?
#яшизофреник относится ко всем. Абсолютно у всех людей есть шизофрения, просто разные стадии и на обязательно прогрессирует