ПлакалаВАвтомобиле• 26 июня 2021

Сколько денег дарить на свадьбу?

Киев,ресторан заказан 1300 с человека.Мы родственники не близкие но общаемся хорошо.Нас будет 2 челвека (я и муж) Доход нашей семьи не большой (работает только муж,я в этом месяце осталась без работы) Сколько дарить денег на свадьбу?
Молчалка• 26 июня 2021

emerald_88• 26 июня 2021
3 тыс нормально будет
Главный котик• 26 июня 2021
Ну якщо у вас немає грошей, то сенс запитувати?
Давайте скільки можете.
Сестрица Алёнушка• 26 июня 2021
автор ПлакалаВАвтомобиле • 26 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Давайте скільки можете.
На свадьбе была последний раз лет 10 назад...
По этому совершенно без понятия сколько сейчас дарят.Сами мы не с Киева,какие суммы принято дарить в Киеве не знаю.
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Лучше не идите,правда...капец..чисто отбить свое бухло и еду,да?
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Прикалываитесь? Отбить еду?
Мамаша в бигудях• 26 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мы дарили 200 дол + цветы, Киев. Но вы исходите и из своих доходов.
Братья Капли• 26 июня 2021
2600 покрыть расходы плюс часть развлекательной программы это еще 1000 ну и плю подарок около 5 тыс

автор ПлакалаВАвтомобиле • 26 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Прикалываитесь? Отбить еду?
А как должно быть?
Братья Капли• 26 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А как должно быть?
Пункт 9.Ибо не только еду потратили.
Тоскующая• 26 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А как должно быть?
Что мне вам объяснять)не поймёте,должно так быть,что бы было по совести)
Застряла• 26 июня 2021
Я бы покушала и ушла
Я такая наивная• 26 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Ого, вы щердая) 8 000-10 000 подарю только самым близким. Это большие суммы. Хотя зарабатываем хорошо, но такие подарки не делаем. Лучше своему ребенку еще одну квартиру купить)
Пищалка• 26 июня 2021
Irina_Y• 26 июня 2021
Автор, дарите столько, сколько считаете нужным и не напряжным для вашего бюджета!

Брать кредит (в долг) ради чьей-то свадьбы не стоит (да и ради своей я б этого не делала).

Отчасти согласна с некоторыми девочками, что хотя б 3000 желательно подарить, но повторюсь, если это внапряг, то смело дарите и меньше.
Уже ж вроде прошли времена, когда половины гостей молодые в глаза раньше не видели. Сейчас приглашают только тех, кого рады видеть, а не ради подарков.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Пункт 9.Ибо не только еду потратили.
Я не поняла п.9. 5 000 это всего ? Или всего около 10 000?
Мамаша в бигудях• 26 июня 2021
Ответ дляТоскующая
200 дол это по совести? Я абсолютно серьезно. Доход моей семьи 70+ где-то

Братья Капли• 26 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Это 5000 .Общая сумма.
Братья Капли• 26 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Пять всего.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Пять всего.
Фух)
Сестрица Алёнушка• 27 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Прикалываитесь? Отбить еду?
Как и вся тема прикол.
Как могут люди на форуме советовать, сколько положить кому то в конверт?
Вот была тема, что родственники из Винницкой области по 50грн положили в конверт на свадьбу...
автор ПлакалаВАвтомобиле • 28 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как и вся тема прикол.
Как раз таки вот эти люди на форуме мне и помогли определится с суммой подарка.Спасибо им большое.