Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Янка-угомонись• 27 июня 2021
Нет слов...
Эй, 73%, вы еще #затопосмеемся?

Счастье_же_вот_оно• 27 июня 2021
Удалено администрацией...
Папина дочка• 27 июня 2021
Ну и пусть. Жить нужно по правилам одним для всех
Надежда наш компас• 27 июня 2021
Якраз таки пенсіонери ту комуналку і платять вчасно і повністю
Пенять на зеркало• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
автор Кы-ы-ы-ця • 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
А по каким правилам зарплаты в 3000 и пенсии в 2000? Дай Бог вам, то, что вы одобряете людям.
автор Кы-ы-ы-ця • 27 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
С пенсией в 1900 не потянешь. Вспомните историю с бабкой которой рекомендовали продать пса.
Вся в кредитах• 27 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у них субсидии
вы про миллионеров что не платят? Так их не выселят могут отрезать свет и газ
Борисфенка• 27 июня 2021
Удалено администрацией...

Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
С майдана все и началось (((
Вся в кредитах• 27 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С майдана все и началось (((
ага с оранжевого
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С майдана все и началось (((
Началось, все с того, что люди платить за комуналку не хотят.
Пенять на зеркало• 27 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С майдана все и началось (((
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
Удалено администрацией...
Роза завяла• 27 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Пенять на зеркало• 27 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
73% бажаючих посміятися.
Печенюшка• 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Не тупите! Жить надо по законам, а не по правилам. И все законы должны соответствовать Конституции - главному закону Украины.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Да,плюсуюсь...когда списки вешают в подъезде, так вот долги у не бедных жильцов.
Copy-Paste• 27 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С майдана все и началось (((
Началось все с уголовника рецидивиста, которого выбрали в президенты.

САМ_ТАКОЙ• 27 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
у них субсидии
Вы думаете у всех субсидии, наивная...
Вся в кредитах• 27 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы думаете у всех субсидии, наивная...
у кого пенсия 1700-2000 и живут одни у всех
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
73% бажаючих посміятися.
а вы их перепрыгайте. У вас это хорошо получается.
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пенсионеры платят.У кого все по закону дети, внуки выписаны либо официально работают и у кого пенсия 1900 получают субсидию и платят.
Настенные трусы.• 27 июня 2021
чего вы паникуете, из жилья, если оно в собственности, никто никого не выселит, особенно за неуплату услуг, отключат эти услуги, да, возможно.
Выселить за неуплату могут только из арендованного жилья
Папина дочка• 27 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Хамите, дамочка )
Жить нужно по законам и оплачивать услуги, которые предоставляются
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы думаете у всех субсидии, наивная...
У кого дети, внуки выписаны то у всех.
Не фонарь• 27 июня 2021
отлично, появится доступное жильё в продаже
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Теоретически если нет денег погасить долг, могут взять имущество.Понятное дело , что стиралка старая, телевизор для этого не подойдут.Ничто не мешает разработать порядок законный отъема жилья.
Радикальная• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...