Пургену мне• 28 июня 2021

Как пережить развод, 20 лет брака.

Растаюсь с мужем. Объективно есть за что и пройдена точка не возврата. Причина - пьет, руки распускает, очень пьяный ездит за рулём, считает себя хорошим водителем и ему все можно, оскорбляет, все это чаще и чаще. Просила, прощала, кодироватся не хотел. Собрал вещи. Где он четые дня незнаю.
Тяжко мне. Как это все пережить? Мне 43, дочке 11, поздний единственный желанный и выстраданый мной ребёнок. К отцу более чем равнодушна, разве что когда подарки покупает...меня всячески поддерживаем, мне кажется она сильнее меня.
Но, прожив 20 лет человек становится родным, было много и хорошего, но и плохое.
Кто разводился в таком возрасте и после стольких лет. Как сложилось? Что помогло?
Пью успокоительное на травах и всячески отвлекаюсь, но не помогает...
Весёлая морковка• 28 июня 2021
антидепрессантами правильно подобранными. иначе крышу сорвет

автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Думаете? К врачу за мини идти ох как не хочется. Ничего не хочется...
Здрасьтенька• 28 июня 2021
О! Сестра) А он не близнецы случайнл?
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
О! Сестра) А он не близнецы случайнл?
Нет, стрелец
Весёлая морковка• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
начнете принимать волшебные таблеточки и жизнь заиграет красками. будете принимать правильные решения и обьективно оценивать ситуацию.
но вы же не маленькая девочка - для начала должны взвесить все плюсы и минусы развода. как вы будете жить дальше и как выстраивать свою жизнь
Здрасьтенька• 28 июня 2021
Иожет у них период такой сейчас? Мы тоже 20 лет пости прожили.... А вчера резко, ты змия, и это не ошибка в слове)), я с вами больше не живу...
Здрасьтенька• 28 июня 2021
Блиииин, еще и айкос плохо тянет, ну все оди к одному) А по теме, выходной, пойдите погуляйте, выпейте 100 грам, сьешьте суши, и забейте. Что будет, то и будет. Как то так...
Удачная• 28 июня 2021
Для начала адаптол, он легкий, не вызывает привыкания и Вы себя намного легче будете чувствовать.. И работа, работа, работа - по максимуму, чтобы мысли о личной жизни и проблемах в ней не было...
Здрасьтенька• 28 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Не совсем согласна по плаоду таблеточек))) после алкоголя можно прлтрезветь, а после таблеточек... Или их пить все время, иди потом еще хуже. Я за 20 лет этого долбанного брака, что только не пробывала, то скажу, что таблетки худшее из зол.

Здрасьтенька• 28 июня 2021
Та шо ж это такое, куча очепчток
Ищу Аленя• 28 июня 2021
Вы знаете,а я в своё время(4 года назад) сходила к психиатру,прописала фенозепам на месяц(не спала вообще два месяца).Тоже развод,тоже 20 лет брака...Но у нас другая причина была(любовь всей жизни образовалась), двое детей 16 лет и 4 года.Развелись,алименты.С детками барахтается потихоньку,старшая - 3 курс универа закончила,младшая - 2 класс.А тогда думала жизнь закончилась,и выпускные их и поступление и выбор школы,быт,болезни-всё свалилось на меня одну.За всем этим страдать было некогда.У вас дочка,это прекрасно.Поверте,время себя жалеть-не будет!
Анонимчик• 28 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
О! Сестра) А он не близнецы случайнл?
Мне, кажется, это от гороскопа не зависит)
Ms. Похвала• 28 июня 2021
Все буде добре, головне не тримайте все в собі! Вас є кому підтримати (мама, сестра, кума, подруга)? Розказуйте все комусь хто дійсно підтримає
Анонимчик• 28 июня 2021
Автор, миленькая, держитесь! Возьмите себя в руки- это такой период в жизни, думайте о себе и дочери!!!
Ваш муж как давно так себя начал вести?
Здрасьтенька• 28 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня тоже старший заканчивает 3 курс, младшая перешла в 3 класс. Но я не собираюсь в одиночку их тянуть. Пусть берет, и занимается.
СернаМоисеевна• 28 июня 2021
Автор, візьміть приклад з доньки і станьте більш байдужою, думайте більше про себе.
Из Виа-гры• 28 июня 2021
Автор,это фантомные боли,как при ампутации. За 20 лет мы перестаем быть индивидуальностями,на первое место ставится МЫ ,а не Я.Да,вам сейчас придется научиться жить самой с собой,найти новый смысл. Не пейте,пожалуйста,таблетки,чтобы не было привыкания. Лучше уж напейтесь вдрызг один раз.А потом сядьте и подумайте-что вы сами для себя можете сделать.Сейчас вы можете делать то,что не укладывалось в МЫ.Я,например,снова стала кататься на коньках) Очень помогло
Викасикрет• 28 июня 2021
Якщо зформований алкоголік, то краще розійтись. Тим більше, що його влаштовує його алкоголізм, йому з ним комфортно, а ви виштовхуєте його з зони комфорту, звідти матюки, сварки... Насильно не лікують від алкозалежності на жаль. Включіть егоїзм. Ви теж варті життя такого, щоб вам подобалось. Почніть так жити, любіть себе. Створіть довкола себе комфорт, усуньте проблемних людей. Дозвольте собі бути щасливою. Він же ж живе так як хоче, правда? Хоче пити, то пє!. Було б йому зле, то не пив би. Пішов з дому, ну і добре. Десь бухає, ви йому не заважаєте. Чого переживаєте? Дуже хочеться слухати пяний храп і перегар? Тю! Розслабтесь.
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
За таблеточки к терапевту идти? Я боюсь что на приёме разревусь

Tinika• 28 июня 2021
А что делать? У вас столько вводных при которых ваше решение правильное и единственно верное что вам должно быть проще. Нет причин с ним оставаться. Я в браке 24 года и понимаю о чем вы. Разводиться пока планов нет, но если бы в моей жизни присутствовали те моменты которые у вас то я бы знала что по другому никак. Тем более присутствует агрессия и алкоголь. Будет только хуже, он не изменится. Алкоголь добьёт его мозг и вашу жизнь и жизнь вашего ребёнка. Лучше сейчас, потом сложнее. Нужно перетерпеть. Стистнуть зубы и делать то что нужно для вас и дочки.
Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Автор, все эти травки до одного места. Идите к невропатологу или психиатру, вам правильно подберут препараты, чтобы вы на нервах не угробили свое здоровье. И не тяните, обычно у таких препаратов накопительный эффект и ощутимые результаты заметите не сразу
ojichik555• 28 июня 2021
Автор, держитесь, ради дочери. У неё сложный возраст, она уже его не воспринимает. А дальше неосознанно возьмёт за норму такую модель семьи. Пожалейте её. Разозлитесь и пошлите мужа откровенно на хер! Вот, чтоб не страдать и не плакать. За кем??!!! Кто вас посмел ударить? Все, забудьте и все наладится! У вас все будет хорошо!
все по ГОСТу!• 28 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Тсс, не мешайте ей сваливать всё на гороскопы. Ей легче от этого, как от антидепрессантов. Кстати, автоп, возьмите на заметку
Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы не то пробовали)). Алкоголем можно легко довести себя до алкоголизма и испортить здоровье. К тому же от алкоголя морально качает и это не способствует объективной оценке действительности и правильному принятию решений. А подобранные доктором препараты убирают тревожные проявления в теле, снижают силу и интенсивность проявления психосоматики. За счёт этого более объективное восприятие действительности и силы принять эту действительность.
Анонимчик• 28 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я бы не пила антидепрессанты!
Считаю, что это не витаминки, а серьезные препараты! Которые назначают при диагнозе депрессия....
Развод это не приятно, но пережить можно и нужно, тем более как видно из темы- муж то мурло редкостное....
ПодругаМужа• 28 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
И как раньше без ваших чудотаблеток горе переживали ?
Клевотница• 28 июня 2021
Мне так как и вам 43,дочери 8 лет.Тоже развожусь.Нашлась фея.21 год вместе,все с нуля...Я когда узнала был шок.По итогу 3 пачки Гидозепама и я ушла в спорт)Нашла себя в беге.Похудела,подстриглась ,привела себя в порядок ,короче перешагнула этот кусок дерьма.
Ещё много читала психологических статей.Вобщем это не беда!Самое главное у вас есть ребенок!Вы не одиноки.Все хорошо!
ПодругаМужа• 28 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Я бы не пила антидепрессанты!
Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Я бы не пила антидепрессанты!
Такие препараты очень часто сами себе не правильно назначают. Скорее всего автору припишут ноотропы или транквилизаторы, а не антидепрессанты. Из-за неправильно назначенной группы препаратов, потом и пишут, что они зло, что лучше себя алкоголем гробить или угробить нс и заработать психосоматику, чем съесть таблеточку.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
В 32 родить и это поздний ребенок?
Я в 32 родила первого и считаю его ранним ребенком