LediBlac• 28 июня 2021

Увлажнитель воздуха- ваши ощущения?

Уже пол года как у меня появился этот девайс. Я обожаю ароматерапии, слава богу не имею аллергии на популярные аромамасла, при этом стараюсь не злоупотреблять ими. Увлажнитель стоит в изголовье моей кровати и вот я заметила что после ночи с работающим увлажнители я начинаю выкашливать мокроты по пол дня.Хотя до этого не было и намёка на забитые бронхи.( Может я как то не так выражаюсь) . Я не курильщик, т.е. предпосылок нет и вот не пойму- это норма или мне стоит проститься с девайсом? Какие у вас ощущения от использования увлажнителя?
Топтунша• 28 июня 2021
А у Вас есть гигрометр? Какая влажность в комнате с увлажнителем и без него?

автор LediBlac • 28 июня 2021
Гигрометра нет. Квартира не влажная. А какая норма влажности в жилых помещениях?
Ниф_ниф• 28 июня 2021
Я в этом году чето сама полдня мокроты выкашливаю без увлажнителя, может постковид такой
Лиса Патрикевна• 28 июня 2021
Все покрылось белым налётом после увлажнителя, так его и выкинула. Нужна дмстиллированная вода, наверное, для начала.
А если бы я кашлять начала, то улетел бы этот увлажнитель в тот де день.
автор LediBlac • 28 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так в том то и казус- в обычном состоянии у меня нет сложностей с дыханием. А вот после увлажнителя пол дня выплевую.
Ниф_ниф• 28 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Ну это к врачу лучше.
Дама с заначкой• 28 июня 2021
Я по своим ощущениям не ориентируюсь, я по показаниям гигрометра. Без батарей в квартире нормальная влажность - 50-70 %. Когда отопительный сезон, то на увлажнении еле на 40 выходим.
Топтунша• 28 июня 2021
Ответ дляLediBlac
40-60%
автор LediBlac • 28 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже ожидала налёта, но его нет. А вот кашель начинается. А я так люблю ароматизации воздуха

Топтунша• 28 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Кстати, а почему Вы уверенны, что нет аллергии?
Может попробуйте просто водой увлажнять, без масел... и посмотреть, будет ли кашель
автор LediBlac • 28 июня 2021
Ответ дляТоптунша
Пробовала с чистой водой- результат тот же. Аромомаслами пользуюсь всю жизнь, на работе всю зиму аромолампа зажжена - такого эффекта не наблюдаю
Цветок Мира• 28 июня 2021
Мы 3,5 года пользуемся в спальне каждую ночь. 40-50% утром влажности. Все ок
В шоколаде• 28 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Может именно в ароматизации дело?
У нас 2 штуки стоит. Но я не пользуюсь маслами
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Так попробуйте неделю не пользоваться?

У меня увлажнитель просто вода - не кашляю. Но он стоит чуть в стороне от кровати
Цветок Мира• 28 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Потому что туда нужно лить фильтрованную воду
Лиса Патрикевна• 28 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Мало. Я и так только фильтрованной пользуюсь. Все-равно был белый налет
Цветок Мира• 28 июня 2021
Мы много лет пользуемся. Только от нефитльтр белый налет. От очищенной - все ок